Життє Бентежне• 26 сентября 2023

Налоговая немецкая декларация

Здравствуйте, ситуация такая, что с февраля 2022 по июнь 2022 я работала на немецкую компанию, в Германии я с марта 2022, жилье официально снимаю с мая. Общий доход от работы на эту компанию около 7000 евро. Налоги уплатила в Украину. Вопрос, нужно ли мне подавать налоговую декларацию в Германии? И по идее я ничего с налогов не должна платить в Германии? Спасибо
А ось і я• 26 сентября 2023
Обратитесь к Steuerberater, здесь вам точно никто не скажет как надо
Млинці зі смайликом• 26 сентября 2023
Вы в Германии работали, получали пособия?
автор Життє Бентежне • 26 сентября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
нет, я принесла контракт в Джоб центр, посмотрели , а было в месяц 1700 евро грязными и сказали, что мне не положено пособие. Сумма , если что на меня и двоих детей
Млинці зі смайликом• 26 сентября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Если вы не числитесь в Finanzamt, то я бы не подавала. Вернуть вам всё равно ничего не вернут.
Я_и_моя_собака• 26 сентября 2023
Налоговую декларацию подают каждый год раз в год даже безработные. Ну, беженцев это конечно не касается, а вас касается
автор Життє Бентежне • 26 сентября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
нет, не числюсь, но уже числюсь в Джоб центре, так как пособие получаю с июля 2022.
автор Життє Бентежне • 26 сентября 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
у меня был доход, потом стала получать пособие как безработная
Я_и_моя_собака• 26 сентября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вам обязательно нужно подавать декларацию в таком случае
автор Життє Бентежне • 26 сентября 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
а по налогам не подскажете, с доходом в 7000 евро в год, должна ли я что-то платить или нет?
Я_и_моя_собака• 26 сентября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
За вас платил скорей работодатель
автор Життє Бентежне • 26 сентября 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
За вас платил скорей работодатель
нет, не платил он ничего, я у него числилась типа Фриланс контракта и была нанята в Украине через их филиал
Всміхайлик• 26 сентября 2023
Не нужно. Через 183 дня вы только стали налоговым резидентом Германии. То есть март 2022 +6 месяцев еще можно было платить налоги только в Украине.
автор Життє Бентежне • 26 сентября 2023
Ответ дляВсміхайлик
я стала налоговым резидентом с момента получения ИНН, а получила я его в марте и контакт на квартиру бессрочный в мае подписала. Я с первого дня резидент, то есть с марта