Лагшмивара• 27 сентября 2023

Ортодонт для взрослых

Девушки, смог ли кто-то насладиться операцией по исправлению прикуса во взрослом возрасте?
Как ощущения ?

Операция по показаниям, иначе у человека постоянная боль каждый вечер при жевании.
Сначала одну челюсть, потом восстанавливаться и вторую. Человеку 40 лет.
Крошечка-хаврошечка• 27 сентября 2023
Это гнатрлогическая операция по расширение челюсти. Я бы струсила, видела фото в инете

КонхфЭдкаТузик• 27 сентября 2023
Очень долгий отходняк. Видела у фитнес блогера в инсте
автор Лагшмивара • 27 сентября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Хоть трусь хоть нет, а если каждый день болит - то что делать? Хочется ж еще немножко пожить
Чудовий каламбур• 27 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
В Украине нет специалистов. В Киеве пару и то такое… у меня проблемы именно после брекетов начались
Я переключилась на спину. Сделала мрт, ортодонт посоветовал. Оказалось, что много проблем, хоть их и не видно. Начала лечить спину, боли в челюсти уменьшились.
Что у Вас со спиной?
Крошечка-хаврошечка• 27 сентября 2023
Осанка, сходите к остеопату на консультацию. Это какая операция, по расширение челюсти, задвинутый типа подбородок?
АфродитаПетровна• 27 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Что у Вас со спиной?
А в европі прям всі ортодонт від бога))
АфродитаПетровна• 27 сентября 2023
Автор ,а який у вас прикус,що потрібна операція?

автор Лагшмивара • 27 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Это у мужа
Дистальный + челюсть наискосок
автор Лагшмивара • 27 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Что у Вас со спиной?
Спасибо, обратим внимание на спину
автор Лагшмивара • 27 сентября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, задвинутый подбородок + справа выше чем слева
АфродитаПетровна• 27 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Это у мужа
Дистальный + челюсть наискосок
Так може діло не в прикусі,а в щелипі,якщо там є якісь вади,які видно .В мене теж дистальний,причому дуже не правильний, проблем таких взагалі немає.Це хірург говорить про операцію?
Чудовий каламбур• 27 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Это у мужа
Дистальный + челюсть наискосок
Вот и у меня так. Носила капу для того, чтобы отследить мышцы - по факту еще больше испортила эмаль зубов. Капа помогала пока носила, но всю жизнь ее носить не будешь. Зубы не выдержат и цена 4000-7000 грн раз в 3 месяца, ибо капа дольше не живет
автор Лагшмивара • 27 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Да были у четырех хирургов
Обратился из-за боли в мышцах при жевании.
Ходил на физио, не помогло
Говорят операция, иначе пугают всем от износа сустава до глухоты
Чудовий каламбур• 27 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А в европі прям всі ортодонт від бога))
Причем здесь Европа. Я ничего о Европе не писала. Но то, что гнатологов и так было мало, а сейчас они уехали - остается фактом. У некоторых были здесь свои клиники, знаю одного, который за полтора года уже открыл свою клинику в Польше. Это дорогое лечение и клиентов сейчас в связи с полномасштабной очень мало. Врачи уезжают. Это логично. Я пишу о своем опыте. Сейчас есть 2 врача в Киеве и все. Окна к ним ближайшие через 2-3 месяца. И даже их я рекомендовать не буду
Чудовий каламбур• 27 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Да были у четырех хирургов
Ходил на физио, не помогло
Меня тоже так пугали. Я согласилась на капу. Она не помогла, все стало только хуже. Была боль и хруст с 1 стороны, теперь с двух. + испортились зубы
Мне ответили, что ничего страшного, если что имплантанты можно поставить. Мол сустав важнее зубов.
Думайте 100 раз перед операцией
Врачей нормальных единицы. У остальных как будто цель сделать нас инвалидами
Чудовий каламбур• 27 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А в европі прям всі ортодонт від бога))
К сожалению, многие люди, по типу Вас, абсолютно не отличают гнатолога от ортодонта и кривые зубы от ВНЧС.
автор Лагшмивара • 27 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Думайте 100 раз перед операцией
А что думать если каждый день боли :( так тоже нельзя жить
АфродитаПетровна• 27 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
В европі до гнатолога будуть черги на два роки,а в приватну підуть одиниці
Чудовий каламбур• 27 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Ищите врача, консультируйтесь. Но девушка выше с таким же прикусом, но без болей , не зря писала.
я по своему опыту очень рекомендую Вам сделать МРТ спины (через семейного врача с направлением можно бесплатно) и с этим МРТ пойти к неврологу , узнать , что скажут там , а потом уже думать

Чудовий каламбур• 27 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Я не знаю , какие гнатологи в Европе. Я пишу о том, какие они в Украине, потому что я через это прошла. Я не знаю Ваш опыт, но у меня ВНЧС, а еще мама дважды с онкологией и поверьте, я знаю о качестве медицинских услуг в нашей стране . Всегда консультируюсь сразу у нескольких врачей. И перед каждый операцией нужно 100 раз подумать
Крошечка-хаврошечка• 27 сентября 2023
Ищите опытного врача, это оч серьезная операция, нет права на ошибку. Смотрите его работы, может отзывы пациентов, чтоб опыт побольше. Удачи вам с выбором
автор Лагшмивара • 27 сентября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо
А что будет если случится ошибка ?
автор Лагшмивара • 27 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Девушки, спасибо за советы.
Мы живем в Нидерландах уже давно, муж голландец.
Благодаря Вам узнала, что бывает такая специализация как гнатолог. Уже позвонила, записались на декабрь.
АфродитаПетровна• 27 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Девушки, спасибо за советы.
Сходіть обов´язково,добре що не так довго і чекати до грудня
Цирк на дроті• 27 сентября 2023
Подскажите пожалуйста, извините автор,что пишу, а если челюсть уходит в сторону при разговоре, как бы перекошен рот, когда говорит человек, а не ровно, это из за неправильного прикуса такое?((