Inna_ya_krasivaya• 27 сентября 2023

Вы на чьей стороне - бегущих из Карабаха армян или айзербаджанцев

Это территория Айзербаджана и армяне не правы или наоборот, раз армяне там исторически живут, то это территория Армении? Как по вашему мог бы решится этот конфликт?
Anastasiya-f052• 27 сентября 2023
Ответ дляState_state
Зловив українець золоту рибку, вона питає про три бажання:
- хочу щоб фіни напали на монголів. Напали
Друге бажання:
- а тепер монголи на фінінів. Напали.
Рибка каже, мужик, я можу зробити тебе багатим, вічно молодим, які фіни, монголи?
А мені всеодно, лиш би москалям бульбу потоптало
Я б загадала огородить ту територію багато кілометровим бетонним забором і до самої верхівки гарячою лавою залити.

Shipowner• 27 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
моя знакомая что там живет говорила многие за рашку
Как ердоган)
автор Inna_ya_krasivaya • 27 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Где то читала, что бегают. Ещё и рашкиных миротворцев постреляли. Не знаю, насколько это правда.
’миротворцы’ сс.ка)
Irinkalak• 27 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
это вам на всех на срать вот вам так и кажется
Ээээ
В Турции 40000 погибли зимой, вы помните про это? Вы сильно переживали?
Ответ дляIrinkalak
Ээээ
да, помню и переживала. Моя знакомая там, конечно это страшно
Irinkalak• 27 сентября 2023
Ответ дляState_state
Тобто, конфлікту більше 800 років?
Тобто задолго до сегодняшей рашки, царская рашка подойдет?
KateFrosty• 27 сентября 2023
Прочитала історію Карабаху. Про референдуми на цій території і т.п. Все робилося по закону. Карабах, як окрема держава має право бути виходячи з цієї інформації

Filomena• 27 сентября 2023
Я за всесвітньо визнані кордони.
Азербайджан нам допомагав з самого початку.
Хоча не маю нічого проти самих вірмен.

Але! Всі думають як так сталося? Чому росія зрадила Вірменію? Ну як би потрібно нафтою торгувати. Підмішувати її до чиєїсь чи ще щось.
Так що дружбу з вірменами продали. Що вкотре підтверджує всім відоме правило «своих не бросаем».
State_state• 27 сентября 2023
Ответ дляIrinkalak
Тобто, якби ви вчили історію то знали б що сьогоднішня рашка нічим не відрізняється від вчорашньої і завтрішня буде така ж
Shipowner• 27 сентября 2023
Ответ дляKateFrosty
Вроде дыр и лыныр
Piracanta• 27 сентября 2023
Ответ дляKateFrosty
А який народ живе в цій державі?
State_state• 27 сентября 2023
Ответ дляKateFrosty
Не уявляю як територіально це можливо, це ж не Ватикан
KateFrosty• 27 сентября 2023
Ответ дляShipowner
Вроде дыр и лыныр
Ні, не зовсім так.
Pole• 27 сентября 2023
Ответ дляelegante
Ок .. выражаю обеспокоенность .. я в тренде теперь:))))
Нє всьо так однозначно...
Filomena• 27 сентября 2023
Ответ дляKateFrosty
Ні, не зовсім так.
А як?
Shipowner• 27 сентября 2023
Ответ дляKateFrosty
Ні, не зовсім так.
Майже так., бо на той час це будо зроблено акуратно, не так як з дірявими
ішо• 27 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
А який народ живе в цій державі?
зараз там живуть нащадки тих, хто 35 років тому різав азербайджанців і вигоняв їх з власних домівок. ну і понаєхі різноманітні, типу, як з кримом
KateFrosty• 27 сентября 2023
Ответ дляFilomena
А як?
А ви читали?)
Yamarisha• 27 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Автор, насрать пишеться слитно))

ішо• 27 сентября 2023
Ответ дляKateFrosty
А ви читали?)
Удалено администрацией...
Ответ дляKateFrosty
а референдум хоть не такой, как в Крыму?
Filomena• 27 сентября 2023
Ответ дляKateFrosty
А ви читали?)
Ні не читала. Слухала людину, що в той час була представником влади.
Цікаво що ви читали? Чи це секрет?
Ответ дляYamarisha
Автор, насрать пишеться слитно))
та знаю, не ясно чего так написалось
elegante• 27 сентября 2023
Ответ дляPole
Нє всьо так однозначно...
Осподя нафталин.. .. попросите там новые вводные …эти старые… опіздываете
svetac• 27 сентября 2023
Карабах🇦🇿- Крым🇺🇦.

Сейчас бурно обсуждают спутниковые снимки, запечатлевшие пробку с выезжающими из Карабаха армянами. И снимки эти сопровождаются сочувствующими возгласами и сопереживающими тирадами, что предельно некорректно. Ведь сочувствие и сопереживание должны исходить тем, кто бежит из своих родных домов от преследующих их насилия, угнетения, террора. И не понимание этих моментов и вызывают чувства сочувствия и сопереживания там, где они не уместны.
Странно, но мало кто из комментирующих задавался вопросом, а почему в Карабахе, регионе Азербайджана, международно-признанном в границах Азербайджана, живут десятки тысяч армян и практически нет азербайджанцев? Мало кто, из желающих словить немного хайпа на визуально трагической ситуации, задумается перелистнуть 30 лет истории, дабы уточнить для себя, что Карабах был оккупирован Арменией и в начале 1990-х от преследований и террора бежали сотни тысяч азербайджанцев.
Любителям дешёвого хайпа следовало бы обратить внимание на ряд резолюций Совета Безопасности ООН от 1993 года, в которых армянскую сторону призывали вывести войска с территории Азербайджана, Кельбаджарского района, Агдамского района и т.д.
Это для понимания ситуации в контексте исторической памяти. А теперь по гуманитарным вопросам.
Армян с Карабаха никто не выгоняет. Там нет террора, этнических чисток и прочего. Это как с ’голодом’ в Ханкенди, от которого так и не умер ни один армянин. Но есть страх. Страх перед тем, что каждый, кто имеет за собой шлейф из преступлений, будет найден и наказан. А таковых, проживающих в Карабахе армян, много. И их личный страх, распространился даже на тех, кто первую войну даже не видел, не совершил ни единого преступления и родился на оккупированной территории уже после трагических событий 1990-х.
Странно, но после завершения 44-х дневной войны в 2020 году в освобождённой части Карабаха не начались чистки армян. Более того, все они получили работу и продолжают жить, без какого либо ’геноцида’ и ’Холокоста’. Например, в Шуше многие строители - это армяне, оставшиеся жить в городе.
И все эти разъяснения я делаю не просто так. Потому, что в очень скором времени мы с вами столкнёмся с такой же проблемой. И даже похуже.
Столкнёмся, когда будем освобождать Крым, Донецк, Луганск...
Ведь с оккупированных территорий Украины, точно так же как с Карабаха, будут бежать не просто тысячи, десятки тысяч, а сотни тысяч понаехавших русачков и пособников оккупантов. С Крыма так вообще, они будут не выезжать, а выплывать, как крысы, бегущие с тонущего ’непотопляемого’ авианосца.
И нас точно так же будут клевать за то, что наша освободительная война создаёт некую гуманитарную катастрофу! И снова - даже похуже. А похуже вот почему.
Так или иначе, но в освобождённом Крыму, Донецке, Луганске останутся тысячи упёртых сепаратистов и оккупантов, которые никуда не уедут, даже осознавая то, сколько за ними преступлений и, что за ними придут. И придут. И вот тогда начнутся особо громкие вопли о том, что нарушаются права человека, преследуют местных, чистки, геноцид, хунта лютует!
Кроме того, в Крыму, Донецке, Луганске, множество квартир и домов незаконно заняты этими понаехавшими, которые оформили право собственности по своим фиктивным ’законам’. А у каждой из этих квартир и домов есть свои живые хозяева, либо законные наследники, которые давно мечтают вернуться домой. И выселение незаконных жильцов должно проходить либо жёстко и без компромиссов, либо никак. И вот тут опять начнётся знакомая песня.
Кроме того, каждый такой пророссийский элемент, оставшийся на территории Украины, это преумножение потенциальных угроз. Сохранение представителей российских метастаз - это бомба замедленного действия и их выдворение наша стратегическая задача в будущем.
А потому, Карабах это пример того, что нас будет ожидать в будущем. Хайп не уместен, в каждой ситуации нужно разбираться максимально глубоко, без оханий и аханий. Те кто сейчас бегут... их там не должно было быть. Но раз уж оказались, их никто не выгонял насильно. Но их выбор - бегство. У нас всё будет жёстче.
Из телеграм Александр Коваленко (https://t.me/zloyodessit)
uma• 27 сентября 2023
Сейчас я примерно понимаю как видит весь мир нашу войну и особенно Крым.
Вот так же и я вижу где там чья земля у армян и азейбарджан… ничего не понимаю, но в принципе, раз стороны после стольких лет смогли миром урегулировать конфликт, то это супер.
На счет людей, который покидают Карабах… конфликт длится много десятилетий, было время как-то определиться с жизнью будущих поколений. Да и Азейбарджан жителей не выгоняет и военных действий нет, живите как жили, но под юрисдикцией другой страны. Главное, что этот конфликт окончен.
Pole• 27 сентября 2023
Ответ дляelegante
Це я передражнила світову спільноту, вони ж теж ’розбираються’, хто винен...
elegante• 27 сентября 2023
Ответ дляPole
Ааа поняла 🫡
1Lesya• 27 сентября 2023
Територія Азербайджану. Конфлікт розкачали десь під кінець срср. Так, там багато вірмен жило і колись ця територія їм належала. Але зараз, як і 35 років тому там живе повно азербайджанців. Пройшло багато часу, кордони були затверджені, а вірмени за допомогою раші створювали там свою квазі державу. Ленін он скільки Вірменії туркам віддав, але вони там нічого не зроблять і вже змирилися з цим, хоч і сумують за Араратом і бачать його лише вдалині. Туди де раша не влізе, озброєного конфлікту не буде.
Shipowner• 27 сентября 2023
Ответ дляKateFrosty
Ні, не зовсім так.
Ну, чому не так, стратегія одна й та ж сама. Бакинську губернію віддалиарсмянам , потім забрали і віддали азейбарджанцям, але усю історію совка населяли армянами. Армяне, як і прибулі росіяне в Україну, особливо схід , вже вважали Арцах своїм. Хоча ще за персів він і був їх. Тож росіяни заклали там міну не швидкої дії, віддавши території азейбарджанцям і давши добро на заселення там армян
Хоча, азейбарджанці то набіглі турки свого часу, що витіснили і легзин і тд) а в армян з турками давня ворожнеча