Акукарача• 27 сентября 2023

Очень расстроена, школа и труды(

Сын учится в 9 классе. Многие выехали и мальчиков соединили с девочками на трудовое обучение. Круглый год ведёт учительница что должна вести у девочек. Итак она задала сделать любое украшение для дома( до такой степени обленилась что даже тему не подобрала). Мне попалось видео, я предложила сыну. Решили делать его. Делали вместе, там нужно было плести косички. Принёс вчера в школу. Она начала возмущаться что не ты делал. И поставила единицу. Даже теперь не могу смотреть на это украшение (((.
вкрации• 27 сентября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что из этого сделал сын?
Хоть что. У нас презумпция невиновности. С какого *ера кто-то будет ставить под сомнения усилия ребенка? Пусть идёт лесом.
Автор , я бы сходила к директору. Пусть исправляет оценку и извинится перед ребенком.

Ms. Скромность• 27 сентября 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Я вчитель. Де це ще ставлять оцінки з трудового навчання? Та ще й одиниці?!
У нас ставлять. Київ, донька навчається в 7 класі
автор Акукарача • 27 сентября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вязал кто?
Никто не вязал, это обычные косички
lisa2101• 27 сентября 2023
Ото б я за труды ещё переживала. Делать Вам нечего. Тут математика, физика, химия, английский. Уделяйте внимание основным предметам.
автор Акукарача • 27 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Хоть бы 6 поставила. Вот именно что лучше бы уделил больше времени алгебре или физике(((
Ms. Скромность• 27 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
фото
Робота гарна , але виглядає складнувато, як краще пояснити, ’мудренная´. Вам потрібно було щось простіше обрати і більше задіяти сина. Але ставити категорично 1 теж неправильно на місці вчителя.
lisa2101• 27 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
Так чего Вы переживаете? Плюньте на те труды и всё.
Детские_Будут?• 27 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
фото
мамо, то ви перестарались))), дійсно, гарно, як для хлопця - ідеально. учілка зажралась - не зробив би - був поганий, зробив - теж не так
Фоточки нема• 27 сентября 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Ліцей, Одеса, ставлять оцінки з трудового навчання. Вчитель взагалі нічого не робить. Скидає завдання у вайбер щось приготувати,діти мають готувати та записувати відео як вони це роблять. Третій рік готують від звичайних бутербродів до борщу. Більше нічого на трудах не роблять. Мене це вже дратує.

Ms. Скромность• 27 сентября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Так, перестарались) Ну реально робота виглядає ідеально. Я теж своїй допомагаю, але ж без фанатизму. Ну вчителька теж неправа.
Несемо світло разом• 27 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Вот не надо обесценивать. Это усилия ребенка, старания. Я за растоптпную кормушку дочки в школе пошла к директору. А она умница у нас, школа как отдельный город, там все что хотите, все праздники, концерты. детей домой не заберёшь. Так директор собрание сделала в зале, все сидели и слушали про уважение к труду, друг другу и природе. И кормушку восстановили и на место повесили, в школе красивый двор с молодыми деревьями
автор Акукарача • 27 сентября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Хотела что-то оригинальное. Не такое оно и трудное. Думала 9 класс, нужно что-то посерьёзнее.
Кто крайний?• 27 сентября 2023
Ой, автор, как я вас понимаю. У меня уже студент, но при слове ’труды’ у меня дёргается глаз. У нас не было трудовика в школе и у мальчиков всегда были труды с девочками. Какой фигни я только не делала, учителя менялись периодически, но все как на подбор были учителями украинского и сами ничерта делать не умели. Качали картинки из интернета и на этом все. Заканчивал 9 класс в начале ковида, но это же фигня, нужно поделки сдавать. Мы блин эти поделки по всем друзьям и родственникам фотать ходили.
автор Акукарача • 27 сентября 2023
https://youtube.com/shorts/UoFey62USHU?si=mxmdf873...
автор Акукарача • 27 сентября 2023
Делала по этому видео. Там намного лучше. Птички у нас плохо получились.
lisa2101• 27 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Знаете, на то, что Вы пишите, нужно иметь время. Мне, в данный момент, не до праздников и не до кормушек, когда мой ребёнок всю математику в подвале школьном провел, а знаний минимум. Труд оставлю на потом. Я подумаю об этом завтра.
Вишня на торті• 27 сентября 2023
Была такая ситуация с информатикой ( в школе это профильный предмет). Чего-то думала, что сын не сам делает. Точно не списывал, потому что подходил иногда за советом, чтоб разобраться, и с логикой и сообразительностью ок у него. Узнала я это уже когда он сказал, что больше эту информатику делать не будет совсем и что это самый нелюбимый предмет. Хз, чего взъелась на него, но беседа с ней помогла только формально. Она так и фыркала, но хоть оценки ставила. Он делал без всякого удовольствия. Зараза, охоту ему отбила. В этом году новый учитель, вроде как стало лучше, тьфу-тьфу.
А труды то мелочи. Но с учителем нужно поговорить хотя бы ради восстановления справедливости.
Замріяна• 27 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
Все смеются, а мне так обидно что не передать. Я бегала покупала материалы, и старалась.
9 класс ребенку 14 лет...
Там все розмивчато• 27 сентября 2023
Симпатичная поделка, если есть связь с учителем я бы написала ей. Что то же ребенок делал и стране надо отбивать желание учится, и про директора намекнула. Общий труд с ребенком это ценно, воспоминания

автор Акукарача • 27 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Училка эта такая противная. Ещё скорее всего и директора подруга.
все по ГОСТу!• 27 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
фото
Какая красота!
автор Акукарача • 27 сентября 2023
Ответ дляЗамріяна
9 класс ребенку 14 лет...
Ну а что мужчиной его называть или как? Подросток, но для меня всё равно ребёнок.
Вишня на торті• 27 сентября 2023
Ответ дляКто крайний?
А у нас трудовик мужчина, но он творческая личность и самодур, потому задания звучат так: придумайте сами как и из чего сделать рамку для фотографии/табуретку/ деревянную машинку. Разработайте подробный план, оформите в виде реферата(письменно с рисунками и чертежами). Потом я буду принимать выборочно защиту этих рефератов. А у кого не захочу принимать, тот в конце года будет помогать таскать парты или учебники в библиотеку
Там все розмивчато• 27 сентября 2023
И что что подруга, хотя бы тройку надо было поставить. И вообще, забить, кому эти труды надо. А как сын реагировал, что сейчас говорит о ситуации, не сильно расстроился хоть
Щастя-здоровля• 27 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
фото
Ой, красиво. Вы умничка. Я б забила и ничего не делала, разрешила бы ребенку получить двойку и не парится🤣
автор Акукарача • 27 сентября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Очень расстроился, пришел злой и сказал что больше ничего на этот предмет не будет делать (((.
Замріяна• 27 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
А что у него не хватает сил погуглить или посмотреть в тик токе и сделать самому?
автор Акукарача • 27 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Получил вообще единицу, хоть и делал!
Кто крайний?• 27 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
У вас тоже шикарный вариант. У нас ещё по искусству очень креативная была, икону задавала нарисовать.
Щастя-здоровля• 27 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
Получил вообще единицу, хоть и делал!
Успокойте пацана, пусть не парится.