Девочки, хочу найти хорошие подготовительные курсы для малышей при школе. Но многие мамочки говорят, что это совершенно бесполезно. Одни занимаются в садиках, другие дома. Поделитесь своим опытом. И если можно контакты школ/курсов в Шевченковском районе г. Киева.
Алёнушка78• 01 апреля 2012
Мы ходим с дочкой на подготовку при школе, доча в восторге, в сад уже не хочет
у нас три занятия по пол часа: английский, математика и письмо с чтением, результат нам нравится и я не могу сказать что это бесполелезно
у нас три занятия по пол часа: английский, математика и письмо с чтением, результат нам нравится и я не могу сказать что это бесполелезно
Аквамаринка• 01 апреля 2012
Я очень советую Вам идти на подготовительные курсы обязательно! Самый лучший результат в развитии дали нам именно подготовительные. Мы ещё индивидуально занимаемся раз в неделю - больше общего развития. Нам 5,9, в этом году в школу не отдам, но всё равно ходили. Никакие индивидуальные занятия, не заменят групповых. У меня две подружки психологини, так вот они говорят, что в любом деле лучший результат именно в группе.
Мое мнение - однозначно ДА! Во-первых, обычно классы формируют уже на подготовке, в таком же составе вы и пойдете в 1 класс. Во-вторых, Малыш привыкает к своему учителю не с 1 сентября, а заранее,сами понимаете. В-третьих, знакомство со спецификой школы и своего рода тоже привыкание, адаптация.Таким образом Малыш 1 сентября приходит не в никуда, а туда где был, где его знают и он со многими знаком. И стресса меньша. А там - решать Вам, ведь все очень индивидуально)))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу