Може ще третю?• 28 сентября 2023

Заставляют участвовать в школьной ярмарке. А что бы Вы выбрали?

Мне в ночь на работу. Хочется поспать, а не заниматься ерундой.
Куча мам, которые не работают, пусть и делают "стопицот" поделок.
Учитель обижается, что каждый раз участники одни и те же и давит на всех. Создала опрос и просит всех поставить реакцию.
Варианты:
1- Принесу товар и буду торговать.
2- Принесу деньги в качестве доната.
3- Не приду, не поддерживаю благотворительность (видимо, всем стыдно, пока его никто не выбрал).
Мао_Мяо• 28 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
А куди підуть гроші?
В нашій школі йшли на особисті потреби директора. Учителі це знали і мовчали. Вигнали його тільки тоді, коли діти зняли на відео як він обзивав дівчат майбутніми проститутками. Але факт особистого збагачення так і не відкрився.

автор Може ще третю? • 28 сентября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Батьки є рівноцінними учасниками освітнього процесу.
В чем тут образование?
Викликаю на дебати• 28 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Ну, не знаю, как детям. Мои хотят поспать в выходной день.
У вас ярмарка в выходной? Никогда не слышала такого
Божа кульбабка• 28 сентября 2023
Были ярмарки и много лет назад, сладкие, это правда
Блиск думки• 28 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Это в первую очередь интересно детям. Хоть какое-то развлечение в тяжелые времена. Плюс учит детей милосердию.
Мы за границей, у нас 2 раза в год ярмарка, плюс несколтко раз собирают пожертвование для болтных детей, для Украины,в т.ч, для Турции было весной. Детям нравится это делать. Не будьте злюкой.
Отвечайте за своих детей. Уйме детей оно нафиг не сдалось.
автор Може ще третю? • 28 сентября 2023
Ответ дляБлиск думки
А вам поделки или выпечка нужны?
Блин. Давно думала где-то сделать где-то объявление Сделаю за вашего ребёнка (за вас) поделку в школу / на ярмарок Недорого 😂
Мне - нет.
Школа должна учить, а не вот это вот все
Викликаю на дебати• 28 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Эти ярмарки прекрасно существовали до войны. Помню что-то пекла в школу еще при Януковиче, Киев, гимназия. ЗСУ явно никаким боком у ярмаркам.
У нас в 80х были такие ярмарки тоже
автор Може ще третю? • 28 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Да, в воскресенье, поскольку праздник
мадам Везувий• 28 сентября 2023
У нас сегодня была, дети сами занимались. Мой конфеты продавал с сюрпризом, к ним наклеил пожелания, предсказания, и задания смешные типа покукорекать. Все продал))).

автор Може ще третю? • 28 сентября 2023
Ответ дляБожа кульбабка
В мое детство у нас не было такого
Весела бджілка• 28 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
А разве школа для мам, а не для детей уже стала?
Мы каким боком там?
Дійсно... Яким боком ви до шкільного життя вашої дитини?)) От якби було можливо здати в 6 років,а в 18 забрати уже абітурієнтом вузу...
А взагалі,на порадниці тренд засирати будь-які прояви позакласного дозвілля- ранки,екскурсії тощо. І даремно. В мене двоє дітей, обом подобаються ярмарки- і продавати, і купувати,і знати,яку суму зібрали.
ЯяяКакаджамбо• 28 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Мне - нет.
Здайте гроші, в чому проблема?
Моя улюблена страшко• 28 сентября 2023
Хто поставив фейспалми на мій коментар, поясніть будь-ласка, а то чесно не розумію, навіщо морочити голову дітям і батькам і вчителям якимись ярмарками під прикриттям зборів на ЗСУ. Хто вважає потрібним, і так донатить. А як проконтролювати що гроші від ярмарки всі пішли на ЗСУ, а не хтось собі не відклав з них на коньячок?
Блиск думки• 28 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Мне - нет.
Я согласна.
Но я спрашивала, что вам в школу нужно принести. На olx того хенд мейда, как говна😂
БершкомангоЗар• 28 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
В чем тут образование?
Виховання моральних цінностей.

Да и детям это интересно. Моя болела, очень расстроилась, что не попала на ярмарку. Хотя 6 класс уже.
Святатабожа• 28 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
В мое детство у нас не было такого
Я 79 року - в нас були постійно, класу з 2) Правда тоді всі пекли щось)
Аnnеt• 28 сентября 2023
колхоз - дело добровольное.
у меня в приоритетах не школьная ярмарка, а работа.
дала дитю сотку на ту ярмарку. на этом всё.
автор Може ще третю? • 28 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
У нас не было такого.
Ярмарка была только на день города, все школы и творческие коллективы показывали таланты. Ничего не продавали при этом
-Ань-• 28 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Мы каким боком там?
Батьки, діти, вчителі - учасники освітнього процесу. Але батьків навіть в приміщення школи не пускають. То хай обходяться без батьків.
Повідомленя в вайбері батьків ні до чого не зобов´язує. Ви не зобов´язані брати участь в тупих опитуваннях.
І ярмарки тільки для тих, хто бажає взяти участь.

Святатабожа• 28 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
У нас не было такого.
Це одне, таке теж було, а ярмарка солодощів -це було інше, в межах однієї школи. Мені подобалося дуже.
Детские_Будут?• 28 сентября 2023
Таня, что вам в этой жизни нравится?
фан L.O.S.T.• 28 сентября 2023
Але не забуваємо ще, що якщо моя дитина, прийшла на ярмарок і купила : 2 кекси, тістечко, напій, кейкпопс, то вона ще задонатила
Насправді, мене ці збірні в школі трішки ´харять’. Бо в нас є безліч загальних зборів. В нас у кожного є безліч зборів- для брата, брата подружки, колеги .... їх зараз багато.
І школа - ярмарок - донат- реклама директору ....
Бо мій син не зрозумів, чого має іти на ярмарок, поки я не пояснила в 3- х словах. В школі сильно не обговорювали .....
Таке собі
БершкомангоЗар• 28 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
И у нас были ярмарки всегда
Моя улюблена страшко• 28 сентября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Виховання моральних цінностей.

Корупція під прикриттям ’шкільної ярмарки’ навряд чи сприяє вихованню моральних цінностей. Звичайно що дітям подобається, діти добрі і щиро хочуть допомагати, а деякі мудаковаті дорослі на жаль цим користуються.
Безпорадна Кроко• 28 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Тоже с ночной смены?
Божа кульбабка• 28 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Подтверждаю, так и было
побольшомусекретику• 28 сентября 2023
Ладно там поделки какиетр, но когда еду продают домашнено приготовления ( блинчики, трубочки, тортики)это жуть
БершкомангоЗар• 28 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Херупция.
Наша школа вон второй раз дроны покупает. Которыми мобилизованный учитель нашей же школы потом русню мочит.
А до войны собирали на реабилитацию детей с ДЦП, которые учатся в нашей же школе.
Аnnеt• 28 сентября 2023
Ответ для-Ань-
меня сильно ’веселят’ призывы классной прийти убрать класс после ремонта или нанять человека. ок. а если родители не сыграют в игру ’уборщица-волонтёрка’ или ’спонсор школы’, то что? грязный класс закроют, а двери заколотят?
Все питаю зарання• 28 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Тобто, ще й від кожної дитини окремо здавати?