ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 сентября 2023
Обьясните картинку, в чем юмор?
Куча ржущих лайков, в комментах "это прекрасно", "тонко", "гениально"
Я кажется тупая, не доходит
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
То есть личные границы это барьер, который нельзя преодолевать даже самым близким? Я как то воспринимала их всегда как ’чужим сюда нельзя, но если ты свой - то можно’
Личные границы выстраиваются по отношению ко всем одинаково, даже по отношению к родственникам. Это отделить свое ’я’ от ’не я’, свое не свое. Как определённая шкала, с чем готов мириться, что могу стерпеть и что не буду терпеть никогда и не при каких обстоятельствах т.е. табу. Внутри границ только моё я.
Мишка-шалунишка• 29 сентября 2023
Как я понимаю-котик , положив Лапку и сказав’не спеши’, уже нарушил ее строящиеся границы. Но точка зрения в посте 59 тоже интересна.
И да, границы для родственников=всем. Например: я не люблю, что вы против того, что я люблю котов) и вам без разницы, брат будет над вами посмеиваться или коллега Петя. Но, конечно, если мы о сказать правду о том, как я поступила в данной ситуации, честно, то да, получается, что близкому человеку ты доверять будешь больше, все-равно, его мнению. Как тут сказать, что границы для всех одинаковы-хз. Если я готова, например, от мамы слышать правду, а от соседки-нет😏🤷♀️
Говорю-балакаю• 29 сентября 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Просто для мамы шкала вашей границы - готова мириться, слушать и анализировать услышанное, а для соседки граница - не готова и не буду, кто ты чудовище? И в первом и во втором случаях личная граница всё равно остается и никуда не девается, просто есть её градация)
я Кукарача• 29 сентября 2023
Это на самом деле границы не кошки, а кота. Поэтому он лапу положил на свое.
Кошка то к нему с цветком пришла, а он про границы заговорил, которые якобы ее, но на самом деле его. И кошке еще нельзя их переходить, об этом говорит фраза «не торопись».
Это часто встречающийся в жизни прием. Например, когда говорят: «Мы так вам рады были бы, жаль, что вы не можете приехать».
Мишка-шалунишка• 29 сентября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну да, но в е же, на маму я не обижусь, а вот если соседка скажет нелицеприятную вещь, если ее не спросили, то явно, отношение к ней иное будет. Спорно, кароч. Мы же все понимаем, что бОльшая часть вещей родственникам позволительнее, чем окружающим. И есть люди, которые могут повлиять, не просто так.
Аноним Советчик• 29 сентября 2023
Ответ дляСмешнюча
Просто интересно, как вам это удалось. Пишите, как хотите. Я просто иногда хочу специально написать что-то неграмотно, но телефон исправляет. Думаю, может, нужно какую-то функцию отключить, только вот где и какую
Тю. Я сразу отключаю т9 и автодописывание слов. Мине ото ни нада, шоб тел мой сленг фиксил
Аноним Советчик• 29 сентября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
То есть прикол таки именно в лапе? Она мне интуитивно не понравилась. Но еще смущает горшок у кошки. Чего она его так держит и не ставит никуда? Зачем там вообще на картинке горшок?
Блин, да коты не лапы на границы ложат. Сс.т они, извиняюсь.
Так шо лапу не поняла.
Фляшунька• 29 сентября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я тоже допускаю что стеб, но не догоняю в чем соль
В тому, що він їх наче і поважає, але вже націлився їх порушувати. ’Не поспішай, все одно рано чи пізно триндець твоїм кордонам!’
Золота орда• 29 сентября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Мабуть я теж жираф...
Есть такие люди, у которых очень широкие личные границы. Не посмотри на них, не дай Бог дать им какой то совет или оценить их одежду, к примеру, спросить что то - все это они воспринимают, как вмешательство в свое пространство и эта картинка демонстрация необходимого поведения с такими людьми. Возможно, вы не сталкивались, потому и не поняли. Очень часто и в основном, это касается подростков, но я знаю и взрослых таких
На паровозе• 29 сентября 2023
У меня сложилось впечатление, что кот на второй картинке идёт вдоль стены, прощупывая ее лапкой в поисках дыры. При этом успокаивая бдительность кошки своим ’не торопись’. А кошка напряжена, вцепилась в цветок и за такой короткой границей не чувствует себя в безопасности.
На паровозе• 29 сентября 2023
Персонажей два, а граница одна. У кого-то из них нет личных границ.
Тумба-юмба• 29 сентября 2023
Ответ дляAne4ka777
Всё намного проще, кошка с цветком выстроила личные границы, а как известно личные границы лично для себя одного и приглашать внутрь границ, это действительно тонко т.к. как только их кто-то попытается нарушить с ним сразу распрощаются. А второй кот на эти границы уже лапу положил т.е. выходит что он уже нарушил личные границы. Т.е. получается что погостить никто никого не пустит в этом и сарказм. Она его приглашает заранее зная что это невозможно. Не знаю, понятно ли объяснила...
я то же самое написала выше но всего двумя словами) поддерживаю
Бавовнятий Пупс• 29 сентября 2023
Это картинка о том, что есть наглые люди со своими советами и рассказывающие тебе как жить, навязывающие свое общение и чрезмерное присутствие в твоей жизни, а есть люди адекватные, уважающие границы других - это про них
Интимная• 29 сентября 2023
Ответ дляТут надолго
Возможно, т.к многие уже заколебали ’умными’ фразами о своих границах и подобной лабуде) да кому вы нужны со своей тонкой душевной организацией и границами
Что тоже получили по носу, влезая с не прошенными советами?))
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 29 сентября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Так а смех в чем? Почему народ смеется?
18 мнеУЖЕ• 29 сентября 2023
Если рассмотреть не как стёб, то кот уважает чужие границы, хоть и приблизился уже максимально, но без приглашения не переступает, притом, понимая, что пригласить его кошке будет морально сложно, просит ее не торопиться, то есть хорошо подумать и взвесить.
Если рассматривать как стёб: коту нравится кошка, он уже вплотную подошёл к ее границам и готов их нарушить, но задумался - а нужна ли ему эта головная боль, раз у нее они такие ’грандиозные’ и неприступные и иронизирует на эту тему. Кошке тоже небезразличен кот, но нужно ’держать лицо’, поэтому она даёт ему ’шанс’, чтобы он не ушел восвояси. А кот, понимая, что есть куча кошек без таких заморочек, отвечает ’не торопись’, что подразумевает ’не сильно -то и хочется’.
Совбез• 29 сентября 2023
По мне юмор, это когда смешно)) тонкий юмор- с налетом грусти, сарказма, глубинной мысли.
Тут, если честно, какой то « целевой»,наверное, как у врачей , узкоспециальный)
Для меня и не тонко и не смешно) наверное потому, что я люблю жванецкого))
А почему многие « поняли» и « восхитились»? Так это как с рубищами уточки или с комплиментами даже на откровенное уродство- вааааааау , красоткаааааа! 😍😍😍😍и тд) лицемерие и желание не оказаться в тусовке
Мейк-ап форева• 29 сентября 2023
😂уже по ответам можно сделать вывод что очень многие этих границ не видят и лапы на все это ложили))))
Зубная фея• 29 сентября 2023
Ответ дляУказка
Думаю, с тем, что котик с лапкой ложил на эти границы))
Ну він же (котик) кладе лапку а не ’те саме’
Зубная фея• 29 сентября 2023
Ответ дляСмешнюча
Мне прям интересно, как вам удалось написать слово обЬясните два раза. Это же нужно нарочно вручную исправить правильный вариант
В мене на смартфоні немає твердого знаку в російській клавіатурі.
Смешнюча• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубная фея
В мене також. Але клавіатура сама виправляє слово, написане з ь
Сиреневенькая• 29 сентября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
А, ну можливо в цьому і гумор. Що котик хоч і робить вигляд, що почув та ніби як поважає кордони киці - але все-рівно їх порушує.
Хахахаха и правда смешная картинка.
Нет
Така бойова Я• 29 сентября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так там же забор заканчивается, он его обойдет через 2 шага. И приглашать не надо
Вооот, теперь вы понимаете, в чём тонкость шутки
ЧупакабраЗеБест• 29 сентября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А чего он лапу на забор положил?
ипстись хочет, они ж коты
Усміхайлик• 29 сентября 2023
Это для невротиков, которые начали осваивать азы психологии 😁
Личные границы - одна из любимых подтем
Просто люди, у которых их никогда не было, и которые резко начали их остаивать, всегда видны и часто выглядят комично, мягко скажем
И в 90 % все равно границы все не отстаиваются
Если в 1 вопросе отстоял, например
То в другом уже крайне вряд ли
Люди окружающие видят эти попытки и меняют тактику получения своего
Не таким способом, так другим
Личные границы - одна из любимых подтем
Если в 1 вопросе отстоял, например
То в другом уже крайне вряд ли
Не таким способом, так другим