Клин_Кляйн• 29 сентября 2023

Кажется, что пожалела о сожительстве без брака

Я нормально воспитана. Всегда считала сожительство без брака неприемлемым для себя. Развелась. Познакомилась через полтора года с мужчиной. Почти сразу стали жить вместе. В 30+ лет посчитала, что ещё один развод не хочу и нужно пожить вместе. Прошёл месяц и я начинаю жалеть. Чувствую обиду, что он живёт со мной и не сделал предложение. Чувствую стыд, что я сожительница. В разговорах с малознакомыми людьми называю его мужем, потому как стыдно сказать, что я просто сожительница. Это сантехник, курьер. Люди, мнение которых меня вообще интересовать не должно. Но я стесняюсь сожительства без брака.
Может мне к психологу?
Обижулька• 29 сентября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А если ему за 40, то все равно говорить ’молодой человек’?
Говорите ’пожилой человек’

Обижулька• 29 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Существовали. Но многие считают, что, например, анального секса в советское время не было
Кто считает?
Ольга-f5e3• 29 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
О, боже
Что боже? Ребенку мамкина или папкина фамилия достанется?
Поміркована думка• 29 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Краш мого пубертрату😂
2юродный брат моей кумы☝️🫣
Я Вас не боюся• 29 сентября 2023
криза жанру? ви сьогодні стільки тем наклепали ні про що
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
Кто считает?
Я, например
Клевотница• 29 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я, например
А сексом займалися виключно з метою народження нових громадян
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Нет
Аленький носочек• 29 сентября 2023
Підтримаю вас. Життя без фінансових гарантій нікуди не годиться

Клевотница• 29 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет
Так, ви що.
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
То есть, вы его не любите, вы с ним только ради того, чтобы он женился на вас?
Не перекручивайте
Чеширская кошечка• 29 сентября 2023
Да, это ваши комплексы и не надо называть его мужем, всем пофиг.
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Так, ви що.
Тогда бы не было незапланированных беременностей
Клевотница• 29 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Їх і не було
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Їх і не було
Были
Мать драконов• 29 сентября 2023
Нет оснований для обращения к психологу. Чем он вам поможет? Психолог не должен менять ценности человека. Ваши ценности - это жить с мужчиной в зарегистрированном браке. Мои - тоже. Мне было бы неприятно просто сожительствовать.
Мать драконов• 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Зачем вам тот брак? Потом кучу денег отвалите чтоб документы все свои переделывать
Не обязательно фамилию менять.
Мать драконов• 29 сентября 2023
Ответ дляСмайлик
Проблема не в формате совместной жизни, а в Ваших стереотипах и комплексах. Да, это к психологу. Почему Вы считаете, что быть незамужем стыдно?
Быть не замужем не стыдно.
А жить с каким-то посторонним мужчиной без какого-то статуса не всем это подходит.
Мать драконов• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Я сказала, что максимум через год я ожидаю предложение от него.
Что он на это ответил?

Мать драконов• 29 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Тогда расходитесь. Но действительно, 1 месяц вместе это не срок. Он не определился. Может даже вам во благо.
Поживите присмотритесь. Может вы не подходите друг другу.
Зачем съезжаться с чужим человеком через месяц, вот вопрос.
Смайлик• 29 сентября 2023
Ответ дляМать драконов
Быть не замужем не стыдно.
А мужчине при этом жить ’с какой-то посторонней женщиной без какого-то статуса’ в таком случае не стыдно?
Считаю это прошлым веком, но если автору действительно дискомфортно, то надо искать единомышленников. Многим людям важен официальный брак, но также многим не важен, и сойтись в этом вопросе нетрудно. Главное - обсудить открыто, кто чего хотел бы.
Мать драконов• 29 сентября 2023
Ответ дляСмайлик
Мужчинам не стыдно. Им удобно, так как за сексом не нужно никуда ездить.
Смайлик• 29 сентября 2023
Ответ дляМать драконов
Мне было очень удобно, хоть я женщина. Мне также нужен секс, и я не хотела за ним никуда ездить или чтоб ездили ко мне))
Ничего унизительного не вижу, всех устраивал этот формат.
Вы как-то всех в кучу объединили, я с этим не согласна. Люди разные, все хотят разного, что в этом плохого?
Анонім-ка• 29 сентября 2023
Ответ дляничевока
Хз даже. Мне сложно понять, потому что взамуж никогда и не хотела. Поговорите с мужчиной, если он серьёзно настроен, то для него не будет проблемой роспись, а если скажет, что надо подумать или рано, то и для вас все понятно будет.
Моя подруга своего мужчину называла исключительно сожитель. Его прям подкидывало, типа мы же живём вместе, гражданский брак. Она типа нифига, гражданский брак, эт регистрация отношений, а мы сожительствуем. Следователь, что с неё взять)))) спрашивают у них, а вы женаты, она отвечала, что нет, мы сожители. Через 3 месяца он сделал предложение, она кольцо приняла, но свадьбу сказала, что позже хочет. В итоге просто расписались через 2 года. Вдвоём, без церемонии))
Вот и я также. Меня прямо воротило, когда друзья говорили ’твой муж’ я пресекала прясюмо при нем открыто.
Обижулька• 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
И? Позор?
Из Виа-гры• 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Зачем переделывать все документы?
Только паспорт и загран, ну и права в идеале, но я почти десять лет со старыми и ничего
В дию, к стати, подтянулись с новой фамилией)
Обижулька• 29 сентября 2023
Ответ дляМать драконов
Не обязательно фамилию менять.
Вы шо, это позор!
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляМать драконов
Что он на это ответил?
Ничего не ответил
Голубец• 29 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Говорите нет, не муж. Живем вместе.
я говорю - парнёр, в Европе все так друг друга назывет, парнёрские отношения.
Бодіпозітівна• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
В Польше много кто так живёт, называют друг друга партнёрами