Клин_Кляйн• 29 сентября 2023

Кажется, что пожалела о сожительстве без брака

Я нормально воспитана. Всегда считала сожительство без брака неприемлемым для себя. Развелась. Познакомилась через полтора года с мужчиной. Почти сразу стали жить вместе. В 30+ лет посчитала, что ещё один развод не хочу и нужно пожить вместе. Прошёл месяц и я начинаю жалеть. Чувствую обиду, что он живёт со мной и не сделал предложение. Чувствую стыд, что я сожительница. В разговорах с малознакомыми людьми называю его мужем, потому как стыдно сказать, что я просто сожительница. Это сантехник, курьер. Люди, мнение которых меня вообще интересовать не должно. Но я стесняюсь сожительства без брака.
Может мне к психологу?
Томатико• 29 сентября 2023
Да, к психологу

Рятівник Малібу• 29 сентября 2023
проблему вижу только одну - зачем называть его мужем?
Ольга-f5e3• 29 сентября 2023
Зачем вам тот брак? Потом кучу денег отвалите чтоб документы все свои переделывать
Хата на мати• 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
взагалі можна прізвище не змінювати і тоді всі документи дійсні
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Какие документы?
всегдаДаДа• 29 сентября 2023
Говорите нет, не муж. Живем вместе.
Пацан к успеху шел• 29 сентября 2023
Сделайте ему предложение сами
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Потому что мне стыдно, что он сожитель
Смайлик• 29 сентября 2023
Проблема не в формате совместной жизни, а в Ваших стереотипах и комплексах. Да, это к психологу. Почему Вы считаете, что быть незамужем стыдно?

автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Сделайте ему предложение сами
Я сказала, что максимум через год я ожидаю предложение от него.
Ольга-f5e3• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Какие документы?
вы после брака под разными фамилиями будете?
Заела_пластинка• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
но почему стыдно? что в этом такого странного или постыдного?
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляСмайлик
Стыдно жить без брака
ОноВамнадо• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
Вам стыдно перед сантехником и курьером?
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Да
Ольга-f5e3• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Стыдно жить без брака
Ну так не живите раз стыдно!
Хата на мати• 29 сентября 2023
авторе, більше не розумію чого ви себе полишили етапу зустрічань, а знову впряглися в проживання разом. Нафіга вам цей гемор: коли можна весело провести час і не варити йому борщі. Оце дивно
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Перед всеми и перед самой собой
ОноВамнадо• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Почему не через полгода?

всегдаДаДа• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
Тогда расходитесь. Но действительно, 1 месяц вместе это не срок. Он не определился. Может даже вам во благо.
Поживите присмотритесь. Может вы не подходите друг другу.
Скромняшка• 29 сентября 2023
да хоть горшком его зовите

какая кому разница?
еще бы я парилась курьерами

эта волокита бумажная столько стоит, что никакие психологические заморочки не компенсируют эти затраты, время и нервы

поживите, убедитесь, что человек вам подходит, а там будет видно
Шкварочка• 29 сентября 2023
Я тоже жила без брака, мужем никогда не называла,но и сожителем тоже.
Сожитель ужасное слово😬
Я говорила мой молодой человек и всегда поправляла его когда он говорил на меня ’жена’.
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Почему не через полгода?
Считаю, что это максимальный срок для принятия решения. Больше ждать не намерена
ОноВамнадо• 29 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Многие так живут
Ольга-f5e3• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Да
А что изменится после бумажки о браке?
Смайлик• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Стыдно жить без брака
Перед кем и кому стыдно? Почему? Откуда это убеждение?
personality• 29 сентября 2023
Я прочитала заголовок і подумала- нарешті, с раздуплєнієм😂. Потім прочитала текст і зрозуміла що у вас вавка в голові.
Я за законний шлюб на 100500 процентів, він захищає вас і вашу власність. Але у вашому випадку, ви не про те паритесь
автор Клин_Кляйн • 29 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Многие так живут
Я не многие
Шкварочка• 29 сентября 2023
Ответ дляСкромняшка
да хоть горшком его зовите

какая кому разница?
еще бы я парилась курьерами

Какая волокита?
Фамилию брать не обязательно, из бумажной волокиты это только подать заявление и забрать свидетельство о браке🤷
Рятівник Малібу• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
на самом деле это не стыдно