Клин_Кляйн• 29 сентября 2023

Кажется, что пожалела о сожительстве без брака

Я нормально воспитана. Всегда считала сожительство без брака неприемлемым для себя. Развелась. Познакомилась через полтора года с мужчиной. Почти сразу стали жить вместе. В 30+ лет посчитала, что ещё один развод не хочу и нужно пожить вместе. Прошёл месяц и я начинаю жалеть. Чувствую обиду, что он живёт со мной и не сделал предложение. Чувствую стыд, что я сожительница. В разговорах с малознакомыми людьми называю его мужем, потому как стыдно сказать, что я просто сожительница. Это сантехник, курьер. Люди, мнение которых меня вообще интересовать не должно. Но я стесняюсь сожительства без брака.
Может мне к психологу?
ФруктЕщеТот• 29 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Уточняет, сожитель или муж
Ага, и если сожитель ее не застолбил штампом, дав понять другим, что это его женщина, то сразу клеятся)))

оксюморон• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Перед собой. Что меня как бы не выбрал мужчина, но живёт со мной
а вы его уже выбрали? уверены?
КошкинДом• 29 сентября 2023
Ответ дляЧупокабра
вот с этого и начинайте, когда есть свое у каждого, все намного проще, а когда молодая семья (гражданская) копит деньги на квартиру и зарабатывают вместе, то на кого оформлять? когда детей планируют, то как без брака?
и это реальное сожительство - когда у каждого есть своя квартира и свои дети, тогда можна и не расписываться, а расписать кто за что платит и все
С чего я должна была начать?
Тема была немного о другом.
Кстати совместную недвижимость можно оформить долями и для этого не нужен штамп в паспорте.
Уравнобешенная• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Стыдно жить без брака
А разводиться не стыдно было?
Стыдобище…

Автор, вам мозги нужно вправлять.
Галя із Дарниці• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Развод это тоже позор.
Ну разок то вы уже опозорились. Не привыкать
Кусюче сонечко• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Я сказала, что максимум через год я ожидаю предложение от него.
Автор, а чому ви вирішили зʼїхатися? Чому не зустрічатися просто?
оксюморон• 29 сентября 2023
а вообще после слов
’Я нормально воспитана. Всегда считала сожительство без брака неприемлемым для себя.’ тему всем ’ненормально воспитанным’ можно закрывать
Клевотница• 29 сентября 2023
Зараз знудить від цих нормально воспітана. Смердить совком, менопаузою і губками складеними в курячу гузку.
Мамина корзиночка• 29 сентября 2023
Ото у вас проблеми,мені пропонував і не раз,а я послала нафіг мені ці розписи та кільця треба

ОноВамнадо• 29 сентября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Как в старых добрых немецких порно
Клевотница• 29 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
но почему стыдно? что в этом такого странного или постыдного?
Тому, що нормально васпітана.
месяцкие• 29 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Говорите нет, не муж. Живем вместе.
зачееем? зачем курьеру эта информация?
Пригощаю кашею• 29 сентября 2023
знакомая назівает ’мой вася’
всегдаДаДа• 29 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
зачееем? зачем курьеру эта информация?
Не знаю )
Я с курьером вообще не разговариваю )
Пенек Возмездия• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Да
Конечно стыдно!
Представьте, приходит курьер и говорит - что не могу вам отдать посылку, потому что вы не в браке, а сожительствуете. А наша компания против таких отношений. Ай,-яй-яй!
А если сантехник - то вааще писец!
Катастрофа• 29 сентября 2023
Ответ дляБЦАшка
Да всем по)(Уй, вот честно!
Браво!
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Между прочим, в советское время сожительство тоже существовало
КошкинДом• 29 сентября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Штамп вообще не может застолбить женщину от посягательств других мужчин.
Многие супруги рогаты при штампе.
Мошей ницца• 29 сентября 2023
Насправді з вами все нормально
Це нормальна реакція розлученої жінки яка вже була у шлюбі.
Ви повинні зрозуміти, що запропонували чоловіку дуже зручну модель відносин, і багатьом вона підходить. Треба визнати, що вам ні, не так хочеться. Тоді треба зробити вибір і можливо розʼїхатись та просто зустрічатись. Чи зрозуміти, детально, що саме вас тригерить

ХикориДикори• 29 сентября 2023
Сосед по кровати
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2023
Ответ дляКошкинДом
Многие супруги рогаты при штампе.
Это потому, что многие женатые мужчины/замужние женщины идут на сторону сами
дожену і ощасливлю• 29 сентября 2023
Называйте его своим молодым человеком и относитесь к нему так. Ведь он Ваш (парень) молодой человек.
КошкинДом• 29 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Столби, не столби штампом что одного, что другого.
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Если он старше 30, то он уже мужчина, а не парень. Хотя... был у меня 40-летний мужчина, который называл себя молодым человеком
дожену і ощасливлю• 29 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну хорошо, тогда это мой мужчина )
На границе• 29 сентября 2023
Автор, вы не о том паритесь.
Зачем сказали за предложение которое он должен сделать максимально через год?
Он поживет с вами год, попользуется максимально всеми плюшками(жилье,уборка,готовка, секс по первому требованию) и просто потом свалит.
Очень хочу ошибаться в этом, но вам действительно, как выше написали, лучше было бы встречаться, а не сразу вваливать в совместное проживание. Тем более после одного уже брака.
personality• 29 сентября 2023
Ответ дляКошкинДом
Первый брак официальный 12 лет, выставлен к любовнице.
Второй гражданский, меня мысли не посещали, чтобы расписаться. В ноябре 20 лет.
Из знакомых, оказывается никто и не догадывался, что мы не расписаны. Узнают с большим удивлением.
Просто цікаво, як ви записуєте спільно нажите майно?
Шкварочка• 29 сентября 2023
Ответ дляЧупокабра
и просили его назівать -любимая женщина)?
Нет, я просила называть ’ моя королева’
КонхфЭдкаТузик• 29 сентября 2023
Это ваши убеждения. Вы приняли свои убеждения за истину. Не смотря на то, что опыт брака у вас же как раз и отрицательный, вы убедили себя в том, что социальный шаблон ’брак это правильно, а сожительство неправильно’ имеет вес. Поэтому вас терзает конфликт - вам хорошо жить как живете, но при этом социум как бы против. И вам за это стыдно. Учитесь лучше прислушиваться к себе и получать удовольствие от сегодняшнего дня.
ничевока• 29 сентября 2023
Хз даже. Мне сложно понять, потому что взамуж никогда и не хотела. Поговорите с мужчиной, если он серьёзно настроен, то для него не будет проблемой роспись, а если скажет, что надо подумать или рано, то и для вас все понятно будет.
Моя подруга своего мужчину называла исключительно сожитель. Его прям подкидывало, типа мы же живём вместе, гражданский брак. Она типа нифига, гражданский брак, эт регистрация отношений, а мы сожительствуем. Следователь, что с неё взять)))) спрашивают у них, а вы женаты, она отвечала, что нет, мы сожители. Через 3 месяца он сделал предложение, она кольцо приняла, но свадьбу сказала, что позже хочет. В итоге просто расписались через 2 года. Вдвоём, без церемонии))