Клин_Кляйн• 29 сентября 2023
Кажется, что пожалела о сожительстве без брака
Я нормально воспитана. Всегда считала сожительство без брака неприемлемым для себя. Развелась. Познакомилась через полтора года с мужчиной. Почти сразу стали жить вместе. В 30+ лет посчитала, что ещё один развод не хочу и нужно пожить вместе. Прошёл месяц и я начинаю жалеть. Чувствую обиду, что он живёт со мной и не сделал предложение. Чувствую стыд, что я сожительница. В разговорах с малознакомыми людьми называю его мужем, потому как стыдно сказать, что я просто сожительница. Это сантехник, курьер. Люди, мнение которых меня вообще интересовать не должно. Но я стесняюсь сожительства без брака.
Может мне к психологу?
Братья Капли• 29 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
Я тоже жила без брака, мужем никогда не называла,но и сожителем тоже.
Сожитель ужасное слово😬
Я говорила мой молодой человек и всегда поправляла его когда он говорил на меня ’жена’.
Сожитель ужасное слово😬
Я исправляла только первые 10 лет, потом забила и тоже называю мужем. Но если с кем-то заходит разговор о браке всегда говорю, что не женаты.
Кудрі кручу сама• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
Так а зачем живёте дальше? Ну попробовали,-не понравилось. Поняли что вам не подходит такой вариант. Зачем продолжаете жить/врать и мучиться?
Шкварочка• 29 сентября 2023
Ответ дляБратья Капли
Я исправляла только первые 12 месяцев, а потом мы поженились 😬
Клин_Кляйн
• 29 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Надеюсь, что скоро поженимся. Если сейчас разъедемся и будем опять просто встречаться, то не факт, что отношения лучше станут
Виправлялочка• 29 сентября 2023
Мені 50 років. 10 років живемо з ’моїм хлопцем’ 54річним без шлюбу. Називаємо друг друга чоловіком та жінкою. В моєму колі друзів таких пар половина. Одна пара одружилася, бо йшов воювати. Після першого шлюбу вважаю. що на оформлення ідуть ті, хто має якісь майнові надії. У мене у чоловіка будинок, машина, у мене квартира, машина. Моє буде моїм дітям, його майно - його дітям. Навіщо нам шлюб?
Я только за!• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Думаю, что проблема именно в том, что вы съехались и видите, что отношения у вас не очень или его отношение к вам не очень. И боитесь, что замуж не возьмёт, а расстаться страшно, шо люди скажуть
Ку-кусик• 29 сентября 2023
С каких делов к психологу? С каких делов за советом к анонимам? Вы должны делать так, как нравиться Вам, не нравиться сожительство, выходите замуж, а не ломайте себя
Так как многие считают,что это норма. Для Вас это не норма. И этого достаточно. А не бежать, выкидывая деньги к шарлртанам, которые будут убеждать Вас в обратном.
ЯяяКакаджамбо• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Я сказала, что максимум через год я ожидаю предложение от него.
И как он отреагировал?
ЯяяКакаджамбо• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Я не многие
Гордыня вам ничем не поможет )
ЯяяКакаджамбо• 29 сентября 2023
Расскажите в чем смысл брака?
Женщина в нашей стране ничем не защищена.
В браке есть смысл, если вы будете покупать недвижимость, планируете детей (вместе с предыдущем пунктом) или собираетесь эмигрировать.
В остальных случаях это больше гемор, чем радость
всегдаДаДа• 29 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И как он отреагировал?
Сбежал , пока она была в ванной
Дуб береза• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы не написали самое интересное. Мужчина свободен? Или Вам стыдно ,что мужчина ещё женат ,а Вас пот...хивает на Вашей же территории.
Творческий типаж• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
А зачем ему титул? Если он любимый человек. Очень многие не используют слово ’муж’ в быту. Вот серьезно. Я не знаю про соседей замужем они или просто живут вместе, вообще не интересно.
...аяприкольная• 29 сентября 2023
Як на мене, треба вам роз´їхатись, тому що все правильно, життя разом без одруження - це жахливо. Але роз´їхатись треба з іншої причини, бо ви обдурили свого хлопця. Для нього це норм, а для вас - ні. Але ж якщо ви погодились на такий формат, то для вас це теж норм. Скажіть, нащо жити з чоловіком, якщо не планувати найближчим часом шлюб? Хоча б одну перевагу назвіть? я не бачу
...аяприкольная• 29 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Расскажите в чем смысл брака?
Смисл в тому, що інститут шлюбу дуже давній, і він накладає певні зобов´язання на чоловіка і жінку, в першу чергу - на чоловіка. Це для нього як ініціація, що він добровільно взяв зобов´язання за кохану жінку. Що вона для нього тепер його рідна, його половинка. Причому ця ініціація може бути будь-якою - церковною, громадянською, головне показати, що ви тепер не вдвох, що ви перед цілим світом одне ціле, і звітувати маєте теж потім якщо що і перед своїми родинами, і перед своїми дітьми.
...аяприкольная• 29 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Чоловік - це не титул, це статус і зобов´язання перед усіма, що ця жінка - його.
Поторописька• 29 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Говорите нет, не муж. Живем вместе.
нагадали)) у нас на роботі був один заступник, доволі в активному пошуку. Якось відповідаю на дзвінок, дзвонить жіночка. представляється дружиною Дмитра В. Потім кажу йому ’що ж ти дівчатам тут лапшу вішаєш, в тебе ж дружина’. А він, сміючись, ’Та яка дружина. то ми просто живемо разом’
...аяприкольная• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
а, так проблема не в тому, що вам некомфортно жити без шлюбу. Ви просто за нього хочете заміж, а він не хоче розписуватися)))))))))))) ну слухайте, вагітніти треба, усі так роблять, якщо з ними не хочуть одружуватись.
Завтра не пью• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что мне стыдно, что он сожитель
Скажіть, що ваш партнер/хлопець/коханий.
Чумацький Шлях• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А якщо не зробить?
Я не вважаю що очікувати пропозицію це привід йти до психолога, щоб він сказав що ні, созитєльство це нормально. Якщо для мене такий варіант не норма - я так і кажу, я не сир в магазині щоб мене там щось пробувать - кохання або є або нема, якщо дтя нього штамп важливий, тому ви типу на екзамені - нвхєра той стрес? Якщо йому пофіг - то хай жениться і не вийобуєтьсч.
ЖенаАйтишнеГа• 29 сентября 2023
Прям жить без брака я бы не согласилась. Ночевать время от времени да, что бы посмотреть какой человек в быту. Но жить точно нет. Вы сами сделали ошибку, а теперь виноват ваш ’ муж’.
Съезжайте в свою квартиру. Скажите ему что поняли как будете жить, вам все подходит. Спросите или подходит ему. Встречайтесь дальше и ждите.
Дуб береза• 29 сентября 2023
Ахах автор слилась так и не ответив на вопрос ,а не женат ли её сожитель))) Советчица как всегда рулит. И зачем тот брак нужен. А то ,что это чей-то из выехавших муж ,то да ,сама дура виновата))
Кудрі кручу сама• 29 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А сожитель знает о ваших надеждах?
Кудрі кручу сама• 29 сентября 2023
Ответ дляВиправлялочка
В вашем возрасте и положение вполне допустимая ситуация
Пасхальний тролік• 29 сентября 2023
У вас просто ще не сбиты ориентиры, чего не скажешь о большинстве на этой сайте. Нашли где спрашивать..Все у вас нормально с чувствами
Пасхальний тролік• 30 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Перед всеми и перед самой собой
Зачем вы пытаетесь избавиться от вашего стыда? Ведь вам диктует совесть как правильно, а вы хотите ее отключить.
Братья Капли• 30 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
Я не понимаю зачем нужен брак
ЯяяКакаджамбо• 30 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Это все понятно. Но итог в чем?
Кто уже был замужем и потом разводились, не стремятся повторить этот священный опыт )
А это лирическая пропаганда брака вообще никого не вдохновляет уже )