Поумничка• 29 сентября 2023

Счастливые обладательницы мирены, у меня уже сил нет(

Сразу скажу что ставила спираль по мед показаниям (аденомиоз). Если бы не они, сняла бы уже давно. Сейчас идет конец десятого месяца как я с ней. Мне говорили что до полугода идет привыкание, а затем наступает женский рай..
У меня же кров выделения (иногда коричнивые) не обильные, даже без ежедневок можно до сих пор. Но они на протяжении месяца появляются когда им хочется и так же исчезают. Я уже не знаю где менструаия, где овуляция.. что за хрень( У врача была несколько раз после утановки, два узи. Единственно фол. киста появилась, так все хорошо. За ней наблюдать сказали, вот через два мес снова на узи.
Да, не спорю, обильные месячные прекратились, про прокладки для мес вообще забыла. Но вот эта вечная мазня уже достала(( и длится она 7-9 дней, потом чисто, потом снова.. Месяц на месяц не приходит, но вот сентябрь не задался..
Есть шанс что она сойдет на нет или так и будет?
Белоснежко• 29 сентября 2023
Це не норма, шукайте іншого лікаря.
НаБалКоніХодять• 29 сентября 2023
Читала, что привыкание от 6 до 12 месяцев. Может в вашем случае вы пошли по программе максимум?
У меня мес вовремя, но мажет до 10 дней. Из них 3 дня кровит, 3 дня мажет, в остальное время еле еле где-то подмазывает, только трусы немного пачкает.
С миреной год. Такое как у вас было 6-7 месяцев
Помилуйте мадам• 29 сентября 2023
Мірена то зло для жінки!! Вона ніколи не була засобом для лікування. Почитайте самі, розберіться в темі.
А моя порада, знімати ту хрінь та шукати адекватного лікаря. Бо далі буде тільки гірше((
Папина дочка• 29 сентября 2023
По поводу мазни - так может быть и в норме. По поводу дней цикла - забудьте о них. На Мирное дни цикла не считаются и может быть даже аменорея ( отсутствие месячных) - это норма.
Госпожа_тамагочи• 29 сентября 2023
Я 2 роки з Міреною. По різному бувало: і як звичайні місячні раз на місяць, і як мазня по 2 рази на місяць по декілька днів, і як 2 місяці взагалі чисто. Так, не зручно, завжди маю в сумочці прокладки на всяк випадок. Але для мене головне, що немає кровотеч, не ростуть міоми, піднявся феритин і я почала жити нормальним життям
База_птеродактилей• 29 сентября 2023
Какая еще овуляция на мирене.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 сентября 2023
Автор, я ваша сестра по несчастью....В феврале поставила. Уже писала тут. Но мне врач говорит, что это все норма.
База_птеродактилей• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Мне так нравятся такие комменты) и главное, ничего по сути.
Дуняша• 29 сентября 2023
поменяйте врача, это не дело. возможно есть другие способы лечения, те же ок? при них так не кровит, да и вообще это не норма, что постоянно кровит
Да_Я_ТакаЯ_• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Так а что делать тем, у кого заливает, эндометрия, лейомиомы и т.д. Мне ее поставили в Испании, думаю врачи тут далеко не дураки.
Помилуйте мадам• 29 сентября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Суть - открываете гугл или вкладыш Мирены и читаете. Для чего она и противопоказания. Адемиоз и обильные кровотечения, миомы - это противопоказаня для установки Мирены.
Помилуйте мадам• 29 сентября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И где тут лечение?? Выяснили причины кровотечения или просто дырку заткнули??
Дуняша• 29 сентября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
думаю безопаснее принимать гормоны орально, а не пхать в себя железки, которые явно не прижились и травмируют внутри всё.. интересно, были ли исследования о последствиях негативного использования спиралей?
Свята• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Открыла, прочитала. Все вы врете
Последний вагон• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Это не тампон чтобы дырку закрыть. Вы хоть разберитесь что это и для чего
Последний вагон• 29 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Вы не правы. Орально для организма вреднее в разы
Да_Я_ТакаЯ_• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
А почему не лечение это? Лучше пожизненно лечить анемию?
Дуняша• 29 сентября 2023
Ответ дляПоследний вагон
даже если побочек нет, а от спирали заливает?
Ща как дам• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Меня второй год подряд оперируют, гистероскопия, полипы( Так что, каждый год под общий наркоз теперь?! Мирена стоит с 18 марта, до конца марта выделения были, в мае типо месячных и в июле , все! Никаких мазаний! Хотя врач предупреждал, что будут.ТТТ!)
Да_Я_ТакаЯ_• 29 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Что она травмирует внутри?
Помилуйте мадам• 29 сентября 2023
Ответ дляСвята
Открыла, прочитала. Все вы врете
можете пройти мимо.

Мой ответ для тех, кто сам думает, а не идет на поводу у ’врачей’ и бигфармы.. Потому что тм выгодно вас ’лечить’, а точнее блокировать симптомы. Ибо лечить они не умеют. Нужно очень постораться, что б найти того кто не навредит...и сможет и захочет помочь. А так это конвеер и деньги. Бизнес он такой((
Помилуйте мадам• 29 сентября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Сами разберитесь...если оно вам действительно надо
Дуняша• 29 сентября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Что она травмирует внутри?
Могут быть задействованы и другие вазоактивные вещества, в том числе оксид азота (NO), который является мощным сосудорасширяющим средством, вырабатываемым сосудистым эндотелием. NO присутствует в эндометрии и миометрии человека.

Имеются данные о том, что NO может играть роль при остром и хроническом воспалении. Введение внутриматочной спирали в полость матки вызывает реакцию на инородное тело в окружающем эндометрии. NO присутствует в воспалительной реакции на инородное тело вокруг ослабленных имплантатов для замены суставов. Таким образом, возможно, что ВМС также индуцирует синтез NO в окружающих тканях.
Ща как дам• 29 сентября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Вот и мне об этом доктор сказал!!! У меня выбора не было, с варикозом уже оперированным НИКАКИЕ оральные контрацептивы нельзя! Осталась только мирена, я довольна, поправилась только)
автор Поумничка • 29 сентября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Какая еще овуляция на мирене.
Обычная такая, как у всех.
Помилуйте мадам• 29 сентября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А найти причину анемии религия не позволяет?? Или обильным кровотечениям? Или метаболическому синдрому??
автор Поумничка • 29 сентября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У вас еще мало времени прошло, есть шанс что все еще обойдется)
Да_Я_ТакаЯ_• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Где?
автор Поумничка • 29 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Несколько разных врачей сказали ставить..
НаБалКоніХодять• 29 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Вы не правы.
Во-первых, Мирена не железная
Во-вторых, действует гормон только локально, в полости матки, где она стоит.
ОКи идёт через весь организм, всю кровеносную систему и имеют больше противопоказаний, чем Мирена.