Поумничка• 29 сентября 2023

Счастливые обладательницы мирены, у меня уже сил нет(

Сразу скажу что ставила спираль по мед показаниям (аденомиоз). Если бы не они, сняла бы уже давно. Сейчас идет конец десятого месяца как я с ней. Мне говорили что до полугода идет привыкание, а затем наступает женский рай..
У меня же кров выделения (иногда коричнивые) не обильные, даже без ежедневок можно до сих пор. Но они на протяжении месяца появляются когда им хочется и так же исчезают. Я уже не знаю где менструаия, где овуляция.. что за хрень( У врача была несколько раз после утановки, два узи. Единственно фол. киста появилась, так все хорошо. За ней наблюдать сказали, вот через два мес снова на узи.
Да, не спорю, обильные месячные прекратились, про прокладки для мес вообще забыла. Но вот эта вечная мазня уже достала(( и длится она 7-9 дней, потом чисто, потом снова.. Месяц на месяц не приходит, но вот сентябрь не задался..
Есть шанс что она сойдет на нет или так и будет?
Королева краси• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Ага.. Есть уже и такой специалист гинеколог-эндокринолог не слышали?
При наличии мозгов и интернета, не трудно найти информацию по нужной теме. И для этого не нужен диплом гинеколога))
А для того что бы взвесить все да и против - и подавно))
Главный девиз: не занимайтесь самолечением! Тем более по интернету.
И найдите нормального постоянного гинеколога, которому можно доверять.
Они есть, и их много, проверенных годами.

автор Поумничка • 29 сентября 2023
Ответ дляДуняша
хорошо, пластиковая, сути это не меняет. автору надо к врачу, чтобы диагностировать проблему и понять, стоит ли снимать, а не слушать что ’это все норма, пусть льет дальше’
Ничего у меня не льет, даже ежедневная прокладка не нужна. Мазня да(( и она достала( А врача я посещаю регулярно.
Дуняша• 29 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
ну мазня это по сути тоже потеря крови
Помилуйте мадам• 29 сентября 2023
Ответ дляНезламна Україна
А вы знаете почему рак у человека? Откуда берутся опухоли, расскажите нам, а то никто не знает. Так интересно почитать об опухолях, почему они.
Почему вы решили что никто не знает? Знают. Но ведь лечение, химия стоит огромных денег. От них никто не откажется, хотя это не лечение, а медленная смерть за ваши деньги!
И причины могут быть разные. Так и лечение должно быть индивидуальным, а не поставленным на поток..
А вы знаете, что врач получает откат за поставленную мирену?
Незламна Україна• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Расскажите мамам деток от чего у младенцев рак, расскажите от чего у людей рак, вы знаете, мы послушаем
Помилуйте мадам• 29 сентября 2023
Ответ дляНезламна Україна
Нда... если вам что-то нужно, потратьте деньги и ваше время на это.
Незламна Україна• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну вы же обознаны, никто не знает, а советчица знает первопричины опухолей, мне нужно, вы пишете, что нужно узнать первопричину, а вы ее узнавали? Вы можете узнать? Если нет, то к чему тупые советы
Помилуйте мадам• 29 сентября 2023
Ответ дляНезламна Україна
От меня не было тупых советов...
А ваше нежелание что-либо изучить самостоятельно, это не ко мне))
КапитанльнаЯ• 29 сентября 2023
Автор, по теме: оцените лично доя себя негативные и позитивные моменты с Миреной и без. У меня мирена больше года, менструации исчезли , но спонтанно раз-два в месяц начинается даже не мазня, а не совсем прозрачные выделения, которые вызывают дискомфорт. Делала бакпосев , мазки брали, все в пределах нормы. Но у меня были миомы, делали миомектомию, удаляли полип, была гиперплазия эндометрия, поэтому жизнь до мирены-то был кошмар. В моем случае мирена закрыла много проблем, хоть и не могу сказать, что прям прставила и забыла.

НаБалКоніХодять• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Незламна Україна• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
От меня не было тупых советов...
Самостоятельно изучать происхождение новообразований? На ком мне это изучать? Самостоятельно изучать медицину? Вы много изучили, исследований провели?
Госпожа_тамагочи• 29 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Не откуда...а почему!
Всегда есть первопричина. Отчего произошел збой в организме.
Одна з версій чому ростуть міоми надлишок естрогенів в організмі жінки. Мірена балансує ций надлишок, так як в ній міститься левонергестрел (прогестерон)
автор Поумничка • 29 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо, Вы меня чуть успокоили. Потому что месяц вроде все хорошо, а вот в сентябре второй раз уже какие-то выделения. Тоже перед сдавала мазки и все ок было. У меня тоже перед установкой была гистероскопия удаления полипа и также диагноз гиперплазия эндометрия. Может, поэтому дольше идет привыкание? Действительно с ней в плане менструации намного лучше. До этого были очень обильные выделения с огромными сгустками. Просто читала что у всех ближе к году все становится идеально, а тут не тут то было(
КапитанльнаЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
Возможно и так. Мне поставили после родов. Кормила грудью, потом возобновился цикл и уже буквально второй был, который меня залил , я поняла, что все мои беды возвратятся, если ничего не предпринимать.
Квітка папороті• 30 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
И где тут лечение?? Выяснили причины кровотечения или просто дырку заткнули??
І яким чином ви пропонуєте ту дірку затикати при наявності наприклад інсулінових скачків?
Жити все життя з гемоглобіном 80?
Квітка папороті• 30 сентября 2023
Автор, які у вас початкові причини кровотеч?