Copy-Paste• 29 сентября 2023
Правда, что в Германии будут сокращать пособие?
Читала много здесь, что будут плотить меньше в два раза. С 2024 года так будет. Кто что знает. Просто подруги в Германии . Переживаю
Copy-Paste
• 29 сентября 2023
Ответ дляНоу коммент
плОтить 😅
А по теме давно пора закрывать эту халяву
Вы в Украине, работаете? Я тоже. И если честно согласна с вами. Надоело что деньги идут на таких кто год полтора не могут найти работу. Хотя я и не желаю плохого. Просто всему есть пердел
Copy-Paste
• 29 сентября 2023
Ответ дляАнтиТроль
У всех там подруги и все прям за них так переживают)))
Да. Мы хорошие друзья
Copy-Paste
• 29 сентября 2023
Ответ дляДавно без алко
Звичайно правда, можете тепер видихнути, спокійно жити і спати
Докажите
Мааарковная• 29 сентября 2023
Так не переживайте. Будете докидывать им разницу. И им хорошо и Вам спокойно.
Мааарковная• 29 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Мне подняли за заслуги перед Германией.
Мне вот тоже.
АнтиТроль• 29 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Да. Мы хорошие друзья
И шо? Чего именно вы переживаете? Они там без рук и ног, их обстреливают? Или что?
Copy-Paste
• 29 сентября 2023
Ответ дляNataly_st
Не переживайте за подруг, они уже вучили язык и скоро смогут устроиться на работу
Вы думаете немецкий можно выучить до B2 ( этот уровень позволяет что-то нормальное найти),за 1 год , полтора(на курсы не сразу ж поезда попадают), с нуля до B2 за 1 год примерно. Не верю , это сложный язык, плюс не популярный сейчас, в школе его учился мало кто. Вы сама знаете иностранные языки? До какого уровня ? И как долго учили
Copy-Paste
• 29 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Так да или нет. Жду ответа по теме
Ноу коммент• 29 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Нет я в Польше. Без пособий.
И мне не завидно что где-то получают его, просто наши реально в Германии сидят нифига не делают, живут за пособия, и говорят а нафига мне работать. Как на курорте
Copy-Paste
• 29 сентября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Просто думаю, может вернуться не смогут же там бомжевать
Copy-Paste
• 29 сентября 2023
Ответ дляНоу коммент
Нет я в Польше. Без пособий.
Да, это бесит больше всего. Тоже это надоело
Copy-Paste
• 29 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
Я читала, что наоборот повышение выплат будет
На советчице читала , что в два раза урежут
Copy-Paste
• 29 сентября 2023
Ответ дляШанельКуКу
я как-то меньше всего за подруг в Германии переживаю))
А я да.
АнтиТроль• 29 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
А они что думают?)))
ШанельКуКу• 29 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
А я да.
мне как-то волнительно больше за тех кто тут остался)