Copy-Paste• 29 сентября 2023

Правда, что в Германии будут сокращать пособие?

Читала много здесь, что будут плотить меньше в два раза. С 2024 года так будет. Кто что знает. Просто подруги в Германии . Переживаю
Апель-синка• 29 сентября 2023
Ответ дляНоу коммент
плОтить 😅
А по теме давно пора закрывать эту халяву
Продлили на год. И с 1 января пособие на 60 евро возрастёт, из-за инфляции.
Апель-синка• 29 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Вы в Украине, работаете? Я тоже. И если честно согласна с вами. Надоело что деньги идут на таких кто год полтора не могут найти работу. Хотя я и не желаю плохого. Просто всему есть пердел
Новый мэмчик: всему есть пердел!
Апель-синка• 29 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Так да или нет. Жду ответа по теме
Нет. Пусть вас жаба дальше душит! )))
Апель-синка• 29 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Не знаю, в марте 2024 то все вернутся , а с Января 2024 пособие будет 200 250 как им два месяца прожить
Не волнуйтесь, не вернутся. Пособия не урезают, а добавляют.
ivankaya• 29 сентября 2023
Ответ дляProbel Tochka
Вранье. Пособие, которое наши получают, - это бургергельд, который получают сами немецкие безработные. Его будут только повышать. На копейки, но все же. И уже приняли какие-то постановления год назад, что с января не имеют права урезать, если человек не выходит на работу, это типа буллинг работой:)
Так, что вы, хорошая подруга, можете не переживать!
Бургергельд це мабуть від слова бургер як в МакДональдсі, я вас правильно зрозуміла? І як так розумію, підвищувати цей бургергельд будуть до безкінечності, навіть запрошувати будуть його отримувати - давайте ми вам будемо платити, щоб ви не перевтомилися і на роботу не йшли. А то мама квіточку не для роботи ростила:-)
ivankaya• 29 сентября 2023
Ответ длямарьюшка
Ну во первых подобное было прошлым летом, точно так же кричали, писали , приводили статьи и так далее , когда наших перевели с ландрамзамта в джобцентр . И что? Во вторых пока на параграфе 24 для наших ничего не изменится, а это официально ещё до 25г. В третьих работая здесь можно неплохо себя чувствовать. Средняя зарплата 2000 , если работают двое 4т . Вот и считайте. Если есть дети то на каждого 250 € это никто никогда не отменит ( здесь его пол чают все независимо от зарплаты и работы) И рассказы о том что все будут мыть немецкие унитазы присущи только нашим, которые безумно переживают за выевших.
Вже отримали середню зарплату 2000 нетто? Черга мабуть із роботодавців стояла, все думали, яка ж молодець, німецьку до В1 вивчила і от нарешті зможе у нас працювати,ласкаво просимо! де ще таких розумних працівників нам знайти!
марьюшка• 29 сентября 2023
Ответ дляivankaya
А что вы так ёрничаете? ))) вам не дает покоя , что это возможно? Очередь не стоит, но спокойно можно найти работу, где не нужно мыть унитазы . Ах простите, вы же не поверите, ведь только вы знаете что будет))) к примеру фармацевтический завод в Лангенаргене зарплата стартует от 18€ за час, завод ifm в Теттнанге от 14€ . По крайней мере я знаю, что пишу в отличие от вас . Многие наши уже здесь работают. Я посылала заявку в Теттнанг меня приглашали, но мой куратор посоветовал идти на В2 . Вы можете писать сколько угодно, но факт останется фактом.
Anna2901• 29 сентября 2023
Ответ дляdarnik79
Ну так это нормально вполне. Дали возможность язык выучить, спасибо. Я думаю все адекватные, понимают, что работать нужно.
ну да, и кто планирует оставаться, уже работают. Нам со старта немцы сказали, что не оформляйте пособие, т.к. быстрее будет возможность эмигрировать.
Probel Tochka• 30 сентября 2023
Ответ дляivankaya
Це не дуже дотепно з вашого боку. Жарти якісь недолугі.
Ви висміюєте те, про що не маєте уяви, хоч би погуглили.
ivankaya• 30 сентября 2023
Ответ дляProbel Tochka
А чому ви вважаєте, що я не маю уявлення? Нормальний жарт, можливо мотивує автора посту про бургергельд нарешті почати вчити німецьку мову.
Probel Tochka• 30 сентября 2023
Ответ дляivankaya
Автор посту про бургергельд не має потреби вчити німецьку, бо він не живе в Німеччині та не збирається туди. Автор посту про бургергельд має непрацездатних родичів в Німеччині та непогано орієнтується що до чого, читає новини та нормальні джерела. А не маєте ви уявлення про те, як, чому і кому ці гроші нараховуються, і чому вони не можуть бути скасовані. ’давате будемо платити, щоб ви не перевтомились’ - ах, як дотепно, зараз сконаю він сміху.