когдадеЦкие• 29 сентября 2023

Смысл!? В чем же ты теперь?!?!

Не могу найти , для чего мне жить , если свою биологическую функцию на этой планете я уже выполнила. Или почему человек живет так долго ?
Что делать с теми 20-30 годами, которые еще отведены, но никакого смысла в них нет ?
КарамбОлька• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Это было так давно .... сыну 16 лет, заканчивает школу. Еще со мной. Но понимаю, что война тянется и надо принимать судьбоносные решение за его дальнейшее будущее. Поехать с ним не смогу. Надо оставаться в Украине и зарабатывать на это будущее.
Моему 17. Уже уехал. Муж есть, хороший. Но Ваши мысли мне близки. Как-то не вижу смысла в насыщении своего стареющего организма новыми эмоциями, впечатлениями и опытом. Всё равно их с собой не заберёшь, да и куда забирать, собственно.
А болезни тела и его дряхлость, на мой взгляд, сильно преуменьшают радость познания окружающего мира.

Прилипало• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
И на свое рядом с ним. Неужели вы не хотите дождаться внуков? Я была бы счастлива еще и правнуков поняньчить)) Я всегда говорю детям, мне пофиг где вы будете жить, я перееду туда же. Потому что своих внуков я хочу видеть не через экран телефона.
Телепузик• 29 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
тваринки так-то взагалі діток своїх швиденько забувають, і живуть собі далі своє життя)
у них дітки в рік уже дорослі, а наші в рік тільки-тільки на ноги стають і не здатні самі собі роздобути їжу :)
Бринзолетта• 29 сентября 2023
Вот поэтому считаю что рожать должна женщина только тогда, когда сама стала личностью и имеет свой внутренний мир, со здоровой психикой.
А то от родителей к мужу -прицепились к нему, потом родили - прицепились к детям. А где она сама и что ей с собой делать она не понимает уже и вряд ли поймёт и почувствует.
Смысл жизни в самой жизни, чувствовать себя как можно больше и чаще счастливым и не мешать при этом другим.
Домашня Зюзя• 29 сентября 2023
Внуков ждите, если вам без детей не жизнь. Родите еще, усыновите, кота, собаку приютите, волонтерством займитесь.
Одна_на_всей_планете• 29 сентября 2023
кушать вкусно можно
Сарафанное радио• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
когда что-то бессмысленно, то оно тянется и тянется. Вот когда мы видим цель, то торопим время , летим к ней...
Нет не торопим уже, наслаждаемся каждым моментом жизни и просим что бы время не спешило(
Домашня Зюзя• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Тю, так вам еще на его учебу пахать, расслабляться рано, функцию она выполнила, вы ему еще образование должны дать. А вообще когда дети вырастают, жизнь только начинается, нужно только решить чем себя занять, чтобы не сидеть, сопли на кулак не наматывать.
БезникаЯ• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Скоро мой ребенок достигнет того возраста, когда к сожалению, придется выпихивать его на учебу в другую страну... мальчикам в этой стране жить небезопасно .
Це головне у вашій темі? А так гарно почали, така філософія була, ех(

Галябалована• 29 сентября 2023
Самая разрушительная и с плохими последствиями это зависимость эмоциональная от детей. Потом от внуков и тд. Да, все матери ощущают пустоту когда дети отделяются. Но в норме эта пустота быстро проходит. А если ребенок умрет?? А если не захочет общаться?? Что тогда? В чем дальше будет смысл жизни?? Зачем человеку вообще тогда жить, если он живет без близких? Получается незачем? Но ведь одни приходим и уходим одни. Нам самим жизнь да на прежде всего для нас самих. Остальные лишь партнеры по жизни.
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляФФФФристайла
просто живу і кафую. ні дітей ні чоловіка. ніхто не задовбує. живу як хочу, роблю шо хочу.
Это прекрасно, если вы с гармонии с собой. И вас все устраивает.
Я получаю удовольствие в жизни для своих близких.
Было еще мама . Уже нет. И осознала, что кроме сына у меня нет никого близких, я никому больше не нужна.
И не бай Бог с ним что-то ... про меня просто никто не вспомнит.
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Ответье себе на вопрос, почему боитесь умереть? 1-2 причины этого, и есть смысл жизни.
Не саму смерть. Немощь боюсь и забвение.
Липка-прилипка• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Вы не поняли. Если не боитесь- умирайте, если не умираете, значит боитесь, почему? Если так все остогидло?
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляМелочунь
А зачем вам нужен этот смысл? Кто сказал, что вы должны были выполнить какую-то функцию? Может, вам вообще не нужно было размножаться?
Нет, я всегда ( с детства ) хотела детей. И думала, что у меня их будет минимум двое.
Но семейная жизнь сложилась так, что брак закончился разводом. И больше замуж не вышла.
Жила для близких. а теперь они постепенно покидают меня.
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляГалябалована
Смысл в созерцании, в приятных эмоциях от телесных и духовных удовольствий, в новом опыте, в возможности делать все, что заблагорассудится. Смысл в ощущениях. Ни в чем другом смыслов существования и нет.
приятные эмоции мне дарят близкие люди рядом. Одиночество меня очень страшит.
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Моему 23... Вы привыкните, всё будет хорошо)
Спасибо.
Галябалована• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Ну вы же понимаете, что одиночество может наступить в один миг?
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
а почему у вас только один ребенок ? с мужем не повезло ?
поэтому такие мысли у вас ...
С мужем в разводе много лет. Больше замуж особо не хотела. И сама я не та Богиня, за которой бы мужчины выстраивались в очередь.
Жила для мамы, ребенка . Вроде и для себя тоже. Но жить для себя хорошо в окружении близких.
Сейчас я просто ненавижу свою квартиру. Такую большую фактически для меня одной.
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
Пока не стоит речь о внуков.
Но каждый день молюсь за здоровье сына и чтобы жизнь его сложилась во всех отношениях, чтобы была семья моя и детки здоровые. Тогда я смогу быть спокойной.

автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
Я буду счастлива, если окажусь нужной своему взрослому сыну.
Все прекрасно знают, что взрослые сыновья не так близки с матерями, как дочери.
А для невестки свекровь часто бывает самым ’заклятым другом’, которой внуков только под дулом пистолета... :(
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
Да, я очень зависима от своих близких. И с годами это усиливается. Но уж такая я есть. Такой и помру.
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Не вижу ни одного из этих вариантов. И рожать в 45 лет уже немного странно, тем более без мужа или мужчины рядом.
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Слышала о таком, то я пока до этого Дзен не дошла.
Даже не представляю, как и зачем жить для себя.
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
По-моему я с этого и начала.
Что моя биологическая функция выполнена. Ребенок рожден и практически взрослый ( по паспорту ) .
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляГалябалована
вы написали чистую правду. Но мысль о том, что ребенок может умереть раньше ... отзывается во мне страшной болью и страхом, который я стараюсь гнать от себя. И молюсь и варю, что у моего ребенка будет долгая и счастливая жизнь, своя семья и дети ...
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Еще не дошла до ручки. Еще есть тот , кому я нужна.
автор когдадеЦкие • 29 сентября 2023
Ответ дляГалябалована
Да, и поняла я это относительно недавно, после смерти мамы. Уже и время прошло , но я панически боюсь потерять своего ребенка ... что он может умереть до меня. Вот тогда я вряд ли смогу найти аргументы, чтобы жить дальше.
Домашня Зюзя• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
В связи с тем, что сыну еще учиться и учиться, для себя у вас жить пока не получится, вы слишком торопитесь, разница в том, что жить будете в разных городах, сначала вас будет ломать, квартира будет пустой, потом привыкнете.
Домашня Зюзя• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
У вас сейчас нытье, нежелание перемен, растерянность от того что не знаете чем заняться, когда сын уедет, хотя до этого еще минимум год.
Галябалована• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Это потому что вы не влюблены. У вас ноль чувственной жизни. Нет той стороны, которая, позволила бы, вам переключиться и получать другое удовольствие от взаимодействия с людьми