когдадеЦкие• 29 сентября 2023
Смысл!? В чем же ты теперь?!?!
Не могу найти , для чего мне жить , если свою биологическую функцию на этой планете я уже выполнила. Или почему человек живет так долго ?
Что делать с теми 20-30 годами, которые еще отведены, но никакого смысла в них нет ?
Домашня Зюзя• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Не вижу ни одного из этих вариантов. И рожать в 45 лет уже немного странно, тем более без мужа или мужчины рядом.
Это вам варианты, чтобы был смысл, если не подходит, живите для себя, думайте чем займетесь, когда сын закончит учебу, время есть еще.
когдадеЦкие
• 29 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
У вас сейчас нытье, нежелание перемен, растерянность от того что не знаете чем заняться, когда сын уедет, хотя до этого еще минимум год.
Вот-вот. Стараюсь жить тут и сейчас.
Хотя устала так жить почти за 1,5 года войны.
говорю себе ’стоп!’ : сегодня прекрасный вечер, я здорова, у меня есть здоровый и умный ребенок, жилье, работа , друзья ...
Галябалована• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Вам что. Всего 45?? Оо. Мне 43..я еще открыта всему. И сексу, и влюбленностям, и то хочется и это. Хотя за дочерью трясусь, но больше от переживаний и тревог. А так наоборот лично для себя хочется еще много телесных удовольствий, каких-то авантюр, эмоций. Какая мама, извините?? Зачем быть от мамы эмоционально зависимой?
когдадеЦкие
• 29 сентября 2023
Ответ дляГалябалована
Это потому что вы не влюблены. У вас ноль чувственной жизни. Нет той стороны, которая, позволила бы, вам переключиться и получать другое удовольствие от взаимодействия с людьми
Усмехнулась! Я уже не помню, когда я вообще была влюблена.
когда-то очень-очень -очень давно ... и это была совсем другая я легкая девочка, у которой все было впереди. Сейчас я грузная тетенька , у которой большая и лучшая часть жизни уже позади ...
И как от этого не грустить. Раньше я видела цель, а теперь нет.
Галябалована• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Так все от вас зависит. Дайте свободу сыну и маме. Переключитесь на себя. Золотое же время! 45..вы еще молодая! А что там было в вашей лучше жизни, которая позади?? Вы пишете, что давно в разводе, что больше особо и не влюблялись. Когда именно была та самая лучшая жизнь? Наверно, опять напишете в стиле ’когда родила ребенка и нянчилась с ним’? Личная жизнь женщине (оставим в покое ребенка, мы не о детях) необходима как воздух. В любом формате - хоть даже онлайн флирт или лёгкие отношения. Иначе да.. Превращается женщина в сухарик и начинает цепляться за близких родственников.
когдадеЦкие
• 29 сентября 2023
Ответ дляГалябалована
Лучшее время было .. много было хорошего.
Когда училась, пошла работать , когда беременная была и сын родился...
Потом был тяжелый период развода и сепарации от мужа. Поглузилась вся в ребенка. И долго находила радость жизни именно в нем.
В том, чтобы жить и видеть , как он растет, быть причастной к развитию нового человека...
вот после 40-ка лет снова накатило. Тут и ковид повлиял, и начало войны, смерть мамы.
И постепенно из жизни ушло все хорошее. Сын отался единственным светом в окошке. при мысли о котором мне становится хорошо, радостно, спокойно.
Галябалована• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Почему вы описываете хорошую жизнь без мужчины? Вам чувственная сторона жизни не особо интересна? Хоть в молодости ранней, хоть сейчас.
Прилипало• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Я буду счастлива, если окажусь нужной своему взрослому сыну.
Все прекрасно знают, что взрослые сыновья не так близки с матерями, как дочери.
А для невестки свекровь часто бывает самым ’заклятым другом’, которой внуков только под дулом пистолета... :(
Ой не скажите, те взрослые сыновья, которых знаю я, очень даже близки со своими матерями. И если у вас нормальный сын, то и с невесткой проблем не будет. Те, кто здесь поносят свекровей, сами от них недалеко ушли и мужья их такие же. Только этого же не признает никто))
когдадеЦкие
• 29 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
Спасибо вам большое на добром слове. От мысли, что сейчас все хорошо. Поэтому надо просто жить и радоваться этому. И верить! Верить в хорошее , светлое.
когдадеЦкие
• 29 сентября 2023
Ответ дляГалябалована
Вот как-то нет. Наверное не было в моей жизни долгих и счастливых отношений. Отношения с мужчинами дарили мне больше боль, чем радость. И все мужчины в моей жизнь бросали меня. Поэтому в определенный момент я просто вычеркнула их из своей жизни, как что-то ненужное, что причиняет только боль.
Даже секса не было очень давно. И не тянет. Скорее мысль об этом раздражает.
Липка-прилипка• 29 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Еще не дошла до ручки. Еще есть тот , кому я нужна.
Вот это и смысл. Других нет.