Викачую яйцями• 29 сентября 2023

Постановка на учет, кто недавно становился или помнит, эти анализы обязательно?

Коагулограмма и биохимия , назначили сдать а они в частной лаборатории стоят 1500 грн. В первую беременность я такого не помню. Это обязательные анализы?
Точная копия плова• 29 сентября 2023
Вам направление врач должен на анализы дать и вы их сделаете бесплатно. Настаивайте на направлении.
автор Викачую яйцями • 29 сентября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Не дала именно на коагулограмму и биохимию
Точная копия плова• 29 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Спросите, почему не дала и кто должен дать, если не она. И скажите, что пойдёте уточните у главврача и на горячей линии Минздрава.
автор Викачую яйцями • 29 сентября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Я еще буду обращаться к своему семенному врачу, возможно она сможет дать это направление
Дайте подуться• 29 сентября 2023
нет никаких ’обязательных анализов’ в принципе
есть протокол ведения беременности, по нему врач обязан предложить вам анализы и исследования. а вы можете их пройти или отказаться.
Море_море_я_скучаю• 29 сентября 2023
Вопрос по теме: помню в первую беременность меня из ЖК посылали к стоматологу, терапевту, окулисту за справками. Сейчас так же?
(Моя первая почти 20 лет назад была, поэтому уточняю)
Зажуженная Жужжа• 29 сентября 2023
Вот и я думаю,какие делать,от каких отказываться.Тоже и скриниги эти мнения очень разные..а запугают так,что на нервной почве с ума можно сойти.
автор Викачую яйцями • 29 сентября 2023
Ответ дляДайте подуться
Понятно спасибо)
Просто врач сказала что эти необходимы будет переодически сдавать, если по 1500 грн каждый раз то это накладно
автор Викачую яйцями • 29 сентября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В первую не направляли ( 6 лет назад) и сейчас вроде пока не направляют
Зато кучу анализов надо сдать и мужу тоже надо сдать анализы и принести
автор Викачую яйцями • 29 сентября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В первую беременность отказалась от торч, сейчас не знаю, помню тогда нашла информацию что смысла во время беременности в торч нет и это надо сдавать до беременности
Дайте подуться• 29 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
смысла в самом деле нет, мне это и моя гинеколог говорила
Пасти Ла• 29 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
А мужу какие анализы?
автор Викачую яйцями • 29 сентября 2023
Ответ дляПасти Ла
А мужу какие анализы?
ВИЧ гепатит флюшка группа крови
ПлакалаВАвто• 29 сентября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ні, давали лише бланк який мені заповнював сімейний лікар
Тоскующая• 29 сентября 2023
Нет конечно
Bor bor• 30 сентября 2023
Мне такого не назначали сдавать при постановке на учёт в январе этого года. Сдавала торчи, ттг, т4, гепатит с платно. Бесплатно по направлению ВИЧ, гепатит в, сифилис, группа и резус крови, пап тест, мочи и крови общие, вроде ещё мазок на флору.