Трільчиха• 29 сентября 2023

А вы понимаете современное поколение подростков? все эти манги. фанфики

я вообще ни бум бум в этом. Чувствую себя старой( только вроде недавно мы освоили инет, а тут мы уже олды
Like-995b• 29 сентября 2023
Ответ дляптицаворона
Сорі, але ви реально динозавр - манги і фанфіки ще в мої часи буття підлітком були популярні. *розводить руками*
Когда это было?)
птицаворона• 29 сентября 2023
Ответ дляРедисочка
А Вам сколько? 🙂
33. :)
Редисочка• 29 сентября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Мене більш веселить і дивує любов дівчат-підлітків до яойя. Просто не можу зрозуміти, чому саме яой такий популярний.
Некоторые рисуют яой мангу даже)
Ручки-Крючки• 29 сентября 2023
Ответ дляТрільчиха
интересно) я хоть терепь поняла идею фанфика
))) Да, есть какой-то фильм, книга, мультик, реклама ... можно продолжать до бесконечности. А есть люди, для которых идея, изложенная в этом объекте, не раскрыта. Или те, которые не согласны с концовкой. Или те, которые видят происходящее по-своему. И вот они берут и пишут то, как они это видят) И тут все зависит от таланта)

Вообще есть популярные фильмы, снятые по фанфикам) Например, ’50 оттенков серого’)))
автор Трільчиха • 29 сентября 2023
Ответ дляптицаворона
наверное)
Prervana• 29 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
В поддержку фанфиков выскажусь как человек, который в свое время перечитал их очень много. Так вот, фанфикшн бывает иногда гораздо! качественнее оригинала. Если речь идет о книге. А фанфики по кино, сериалам и т.д., иногда не уступают, а то и более качественные чем то, что создает команда сценаристов. Да, и фанаты гораздо более ответственно следят за сюжетом, каноном, характерами персонажей и т. п. Конечно, попадается много шлака, но есть такие шедевры, которые можно перечитывать годами.

И еще. После длительного увлечения фанфиками мне современная популярная литература и авторы казались очень пресными, шаблонными, никакими. Я не могла читать то, что рекомендовали восторженные друзья. Классика - да, там нет конкуренции. Современные гении - не катили вообще.
Поэтому фанфикшн может и берет не свою основную идею, но часто у хороших авторов это вырастает в нечто большее, и зачастую большее, чем сам оригинал.

Все
У меня один вопрос. Если автор настолько талантлив, что может переплюнуть оригинал, то где его собственные произведения? Не взлетают жеж. Значит не так там всё и хорошо без живительного первоисточника
В музыке то же самое. Есть офигеть какие классные каверы, перепевки. Вот прям вау, и идешь слушать какие-то доступные наработки исполнителя, его собственные. А там ...рукалицо
Хитрушка-чекушка• 29 сентября 2023
Это в школе изучают. В том году дочке по иностранной литературе задавали фанфик писать (7 класс).
автор Трільчиха • 29 сентября 2023
Ответ дляРедисочка
Некоторые рисуют яой мангу даже)
шошо? яой? первый раз слышу
Галя-краля• 29 сентября 2023
Манга була ще за моєї шкільної молодості популярна. Фанфіки вже дуже давно існують. Років з 10 може
автор Трільчиха • 29 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки

прикол)
Иванка Бур• 29 сентября 2023
так, я в цьому всім розуміюся. не відчуваю себе старою чи відсталою, мені це теж цікаво. із задоволенням читаю мангу, дивлюся аніме, граю в онлайн ігри. але при спілкуванні з дітьми в інеті ніколи не кажу свій реальний вік, щоб не шокувати.
Ручки-Крючки• 29 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Так многие печатаются. Но в основном это так называемый ’самиздат’, малыми тиражами, потому что чтобы выйти на поток и большой тираж, нужны как минимум средства. Ну и желание, а писатели фанфиков в основном состоявшиеся взрослые люди (я именно про качественный контент, а не фантазии девочек-школьниц), которые это делают для фана и не хотят делать творчество источником дохода.
автор Трільчиха • 29 сентября 2023
Ответ дляИванка Бур
ну вы крутая
это все как то прошло мимо меня
Редисочка• 29 сентября 2023
Ответ дляИванка Бур
Ага, я в онлайн играх тоже не признаюсь на счёт возраста)))
Освічую темряву• 29 сентября 2023
Сыну 11. Аниме, манга, онлайн мморпг игры - к нему пришли от нас с мужем
Да, сейчас направления манги чуть отличаются у него и у нас. Но то такое ) фанфики я читала как то, но я не особо их фанат )
Освічую темряву• 29 сентября 2023
Ответ дляРедисочка
А там возраст спрашивают? )) сколько играю - никогда не спрашивали ))) спрашивали только откуда/их какого города )
Редисочка• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Когда общаешься с одними и теми же, то заходят разные темы. Один раз немцу сказала свой возраст, он прифигел 😂 зато машинку подарил в игре)) с моим ником на борту. Эххх, скучаю по тем временам. Это было до войны....
Освічую темряву• 29 сентября 2023
Ответ дляРедисочка
Я когда то в одной гильде была, в качестве самого пряморукого приста ) так за одну успешную миссию мне игровой друг почтой прислал большого мягкого медведя ) до сих пор этот медведь у меня дома живет ))
Тоже давно не играла.. надо глянуть что сейчас интереснееького есть..
Ручки-Крючки• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
У меня близкая подруга была главой гильдии, или как правильно, я больше по другим играм))) Так они там в чате чего только не обсуждали - жен, мужей, алкоголизм, деньгами бывало сбрасывались кому-то, кто-то влюблялся и разводился даже... И со всего мира были юзеры.

Как полномасштабная у нас началась, ее знакомый по чату - чеченец - вполне серьезно хотел ее вывезти из Киева в Чечню, спасти от войны... Но она потом удалилась из игры. Не до игр было.
ХаДиДиШь• 29 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Мой подросток этим не интересуется, это помладше видимо)
Це ж скільки вашому ’підлітку’? Мені 40+, люблю манги і аніме, фанфіки нє. Доньці 20+, теж фанатка манги та аніме, фанфіки навіть сама писала пару років тому.
Ваш страше?
Like-995b• 29 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Ваш страше?
16, вообще не интересуется) занимается боксом, смотрит мексиканские сериалы про картель, читает исторические книги) и друзья также
ХаДиДиШь• 29 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Ну, кожному своє.
Але, якщо вам чи вашій дитині щось не цікаво, то зовсім не обов´язково це знецінювати, натякаючи на те, що воно для маленьких-дурненьких.
Like-995b• 29 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Ну, кожному своє.
Я консерватор) не понимаю навязаной культуры , которая ничего не даст в жизни 99% людей, а на это тратят время
ХаДиДиШь• 29 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Хм, то мексиканські серіали не нав´язане, і не трата часу?
Ок, ви таки токсичні, не буду вам заважати, токсіть далі.
Ручки-Крючки• 29 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Интересно, где вам фанфики навязывали, или мангу...

Любая субкультура - это большой простор для творчества во всех его проявлениях. Другой вопрос, что не все люди имеют творческое начало или выражают его в другом. Вот и все)
Like-995b• 29 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки

Ну типа , если не интересуешься- значит не современный и отсталый)
Ручки-Крючки• 29 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Ну это ж не по марафону ’Єдині новини’ транслируют, а пара советчиц написало) И речь шла о том, что странно, что человек вообще не слышал о таком. А если слышал и не интересуется - ну так каждому ж свое, кто тут будет судить.
Like-995b• 29 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
У меня племянники 30 летние- никогда не слышала, чтобы интересовались тоже , поэтому и удивляюсь )
Ручки-Крючки• 29 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Нууу, мои подруги тоже далеко не все в курсе, что я что-то там писала,делала видео, выигрывала конкурсы и т.д. Поэтому не факт, что они не в курсе. Просто об этом не говорят за семейным обедом)
Like-995b• 29 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Там хоть показан реальный мир без прикрас)