Куколка-мяуколка• 30 сентября 2023
Хочу оставить новорожденного ребенка мужу
С рождением ребенка отношения с мужем испортились, он мне хамит, чувствуя мою уязвимость, ведь я сижу в декрете, завишу от него финансово.
Хочу уйти от мужа, надоело так жить, в вечном стрессе.
До декрета работала, обеспечивала себя сама, но вот на жизнь и на няню для грудничка не хватит, по этому хочу оставить ребенка мужу. Муж не против разойтись, но когда я сказала ему о том, что ребенок остается с ним, а я ухожу, начал вопить, что везде: на работе моей, перед всеми знакомыми будет меня позорить, что я бросила ребенка. Я то конечно ему ответила, что пусть делает, что хочет, мне все равно . Но!
С чего у нас в обществе такие стереотипы, что отцу можно оставлять ребенка с матерью, а мать оставить ребенка отцу не может?
Просто выговорится хочется
Нормально оставить ребенка с отцом при разводе, или нет?
Просто выговорится хочется
Результат:
вже голосів:
548 (54.64%)
Норма оставить ребенка отцу
313 (31.21%)
Не нормально
142 (14.16%)
Ответы, свой вариант
Алгонавт• 30 сентября 2023
Ответ дляБізешка
А аліменти від чоловіка, є ще варіант дистанційної роботи, можна попросити чоловіка оплачувати няню, є багато центрів, які допомагають мамам з немовлятами, можна вийти на роботу і найняти няню, варіантів є багато, про таке треба думати перше ніж народжувати, не думаю, що чоловіки так змінюються після народження дитини, а до того був ідеальним
Допустим
У мужа зарплата 18000, а занчит алименты минимум, няню оплачивать нечем
Зарплата у мамы 10000 опять няню нечем оплачивать
Родственники против сидеть с ребенком
Мама не хочет сидеть с ребенком - он орет
И?....
Родственники против сидеть с ребенком
И?....
Щаслива Я• 30 сентября 2023
Це нормально оставити дитину батькові. Якщо робити висновок, що ви хочете оставити дитину батькові, значить вам дитя не потрібне і вам на це дитя всеодно. То це краще лишити дитину батькові ніж маля буде не доглянуте, чи не долюблене
Муркошечка• 30 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Якась ахінея. Чому не можливо? Залежить від рівня доходу, і не важливо де ти. Питання було в тому, що на законодавчому рівні несе в Європі нема можливості сидіти з дитиною. А це неправда!
Правда. Вище фото на закони Франції.
+ в декретах там точно не сидять роками, навіть якщо це дозволено законом.
Але в країнах 🦄 поні все по іншому)
Зупиніться 🤚
Але в країнах 🦄 поні все по іншому)
Зупиніться 🤚
Моя улюблена страшко• 30 сентября 2023
Ответ дляМрії у вирії
НЕТ! В не все равно! Это миф! Это венику все равно кто им пометает, ботинкам все равно кто их обул. А психика считывает все:
- запах МАМЫ
- сердцебиение мамы (он его помнит и слышит)
- молоко мамы, объятия, голос
Если будет незнакомое - это удар и будут последствия! Девочки, психиатрия и ее изучение в свободном доступе! Ну что за наивные вопросы ’ребенку все равно кто за ним ухаживает!’ тут собаке и хомячку не все равно КТО кормит и выгуливает, потому есть масса законов развития психики.. печаль, автор, что у Вас нет ни малейшие привязанности к ребенку (эмоциональной) материнского инстинкта совсем нет??
- запах МАМЫ
- молоко мамы, объятия, голос
Нет. И вряд ли появится. И это не послеродовая. Она ж не пишет, что устала от плача, колик, хочет в парикмахерскую или к косметологу. Она осознанно хочет оставить ребёнка мужу с целью проучить и жить своей жизнью. Не все люди созданы для родительская, автор из таких
Моя улюблена страшко• 30 сентября 2023
Ответ дляЧемна панночка
На этой неделе показали уже по 1+1, как мамка оставила ребенка мужу. Результат - грязная и оборванная девочка ходила, причем мамка видела все это, но... Потом ее изнасиловал и убил родной дядя по папе.
Краще віддати на усиновлення. Сподіваюсь, автор прислухається до порад і знайде дитині нормальну родину з психічно здоровими батьками
Нагайна• 30 сентября 2023
Ответ дляМуркошечка
Правда. Вище фото на закони Франції.
Але в країнах 🦄 поні все по іншому)
Зупиніться 🤚
Але в країнах 🦄 поні все по іншому)
Зупиніться 🤚
Ау, ми про законні права? Ще раз, у нас теж багато хто не сидить роками у декретах! В моєму оточенні купа таких людей, хтось вийшов на роботу коли дитині було 3 місяці, хтось у 6, хтось в рік чи півтора. До чого тут Україна, ст Європа, коли це залежить від матеріальної спроможності, не важливо де. При однакових чинниках, що в Україні, що у Франції можна сидіти з дитиною роками
Губи до вух• 30 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Тогда и отец должен отказаться от родительских прав.
Моя улюблена страшко• 30 сентября 2023
Ответ дляШалена красуня
Жесть. У вас материнского инстинкта нет совсем?
Ні. У неї один інстинкт, помститись чоловікові і дитині за своє невдале материнство. Не так сталось, як гадалося, хай тепер всі платять
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляБілий Лосик
А зачем? Мои на смеси выросли чудесно
Це ж чудєсно)
Моя улюблена страшко• 30 сентября 2023
Ответ дляГуби до вух
Дитина йому теж непотрібна. Хоча може там чоловік і нормальный. Ми все знаємо лише зі слів автора
4есотка• 30 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Никуда она его не сдаст и не оставит. Просто мужа или кто он там достаёт своими капризами пытаясь им манипулировать.
Для женщины жалкое зрелище
Моя улюблена страшко• 30 сентября 2023
Ответ для4есотка
Для женщины жалкое зрелище
Вона 10 сторінок доводить, що несправедливо залишати дітей з жінками, хай чоловіки теж отдуваються. І ні слова про любов до дитини. Її просто нема. Залишить аж бігом
Колупалочка• 30 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Автор. То, что вы затеяли, нормально. Но я точно знаю, что вы пожалеете. Вам надо не ребенка оставлять, а помощницы искать . У женщины ( в отличии от мужчины) гормоны заточены на ребенка. Вы не сможете уйти и жить спокойно.
Мне пришлось когда-то уехать на неделю, оставив ребенка маме, мужу… все это время мне было очень плохо. Я постоянно плакала, хотя умом понимала, что ребенок в безопастности, его любят, за ним ухаживают…
Но тут что-то в голове по-другому работает.
Я ВИДЕЛА как ребенка не любят.В больнице была с 3 хнедельным сыном и девочка была с новорожденной .Девочку уговорили родители ее и мужа что будут помогать тк она забеременела даже замужем но не хотела.И вот ребенок разрывается от плача а она не подходит ,с@ка.Я в ужасе была.
Губи до вух• 30 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Со слов автора, он не в восторге от того, что ребёнок останется жить с ним. А готов ли он отдать своего ребёнка на усыновление - мы не знаем. Отдать ребёнка на усыновление - это значит отказаться от всех прав на него. А мужчины зачастую хотят иметь эти права, но за чужой счёт.
Колупалочка• 30 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
И ещё пример ,подруга оставляла третьего уже новорожденного на мужа на неделю ,сама в село на картошку ,на дискотеку .И для них это нормально было ,муж у них приравнивается маме .
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ребенок уже есть, но я не намеренна мучаться с мужем только из за того, что у нас есть ребенок
Так за границу бы с ребёнком поехали бы- там вам помогли бы)
А мужа не выпустят ))
Зубачистка• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Он нуждается в еде, тепле и уходе
Автор, сколько вам лет?
Вы не готовились к материнству? Не читали книги по уходу, психологии ребенка? Совсем ничего не понимаете?
Нагайна• 30 сентября 2023
Ответ дляГуби до вух
По закону нельзя отказаться от родительских прав
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Відмовляються від дитини і віддають в дитбудинок
Криниця щастя• 30 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Так автор не написала, що батько згоден, це вона його перед фактом поставила. Бідна дитина
А від його згоди залежить наявність його батьківських обовʼязків?
Зубачистка• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Видите, могут, если захотят
Не понимаю, почему все боятся ребенка с отцом оставить, если у самих не сложилось
Потому что физиологически он не сможет кормить младенца грудью (и не говорите, что это не обязательно и что кормить можно смесью).
Ну почитайте книги хотя бы. О развитии ребенка, психики. В интернете полно материалов. ’Психология развития’, ’Социальная психология’. Там все в доступной форме объясняют.
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Автор, нормально оставлять после лет 14.. а до - мама - это самый важный инструмент ВЫЖИВАНИЯ ребенка ( я о раннем детстве). МОжно и в детдоме оставить, но это уже не норма... Младенцу ПРИНЦИПИАЛЬНО нужна именно его мама (не няня, не бабушка, не папа) ему нужна та, кто его вынашивал. Тому есть масса причин в законах формирования его психики, физиологии.. и отпечаток этого возраста и его событий ребенок будет носить всю жизнь! ПОтому что до 5 лет формируется 90% всех ’программ’ психики которыми психика руководствуется всю жизнь.. Если поняли о чем я
А как же дети, чьи мамы умирали при родах или в младенчестве ребёнка? Как- то же эти дети росли?
Нагайна• 30 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
То батьків позбавляють батьківських прав, а не вони відмовляються від своїх прав. До речі, навіть,якщо здають у дитбудинок, то це їх не позбавляє від обов´язків
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А мужчинам оставлять детей с мамами т уходить норм?
Почему такие двойные стандарты?
Сами женщины себя загоняют в средневековье, хотят быть несчастными и бесправными
Почему такие двойные стандарты?
А скажите только честно? Вы хотели рожать этого ребёнка или муж на вас надавил или обещал райскую жизнь?
Впораюсь зі всим• 30 сентября 2023
Ответ дляКолупалочка
Я ездила на учебу. А не на дискотеку.
Не думаю, что должна была везти с собой 7 мем ребенка.
Впораюсь зі всим• 30 сентября 2023
Ответ дляНаучительница
У Вас была тема кажется по этому поводу или у кого-то подобная ситуация, первое кесарево, долгожданная беременность 6 лет попыток, счастье.. Все самое лучшее для крохи, гнездование, радость и тут на тебе.. Месяца 2-3 тоже и прыгать с окна собиралась и рыдала и истерики зачем он мне нужен.. ребёнок.. Ухаживала, кормила, снова плакала.. А сейчас обожаю, спать не даю ночью целую, ну просто люблю немогу. Такой пупс красивый, длинные волосы, кучери, складочки, ползает, становится, рученками лезет, мамкает, уже 9.5 мес.
Нет, у меня ЕР были. И пупс сейчас уже в школе. Но помню свой страх первый месяц - два. Мне казалось, чтоиребенку может стать плохо, а я не пойму его и не спрошу помочь. Ближе к 3 мес на меня жуткая сентиментальность напала.
Ответ дляАлгонавт
Допустим
Родственники против сидеть с ребенком
И?....
Родственники против сидеть с ребенком
И?....
Так, якщо залишити дитину з батьком, автор теж не зможе оплатити няню, виходить дитина нікому не потрібна, в дит будинок?