Куколка-мяуколка• 30 сентября 2023

Хочу оставить новорожденного ребенка мужу

С рождением ребенка отношения с мужем испортились, он мне хамит, чувствуя мою уязвимость, ведь я сижу в декрете, завишу от него финансово.
Хочу уйти от мужа, надоело так жить, в вечном стрессе.
До декрета работала, обеспечивала себя сама, но вот на жизнь и на няню для грудничка не хватит, по этому хочу оставить ребенка мужу. Муж не против разойтись, но когда я сказала ему о том, что ребенок остается с ним, а я ухожу, начал вопить, что везде: на работе моей, перед всеми знакомыми будет меня позорить, что я бросила ребенка. Я то конечно ему ответила, что пусть делает, что хочет, мне все равно . Но!
С чего у нас в обществе такие стереотипы, что отцу можно оставлять ребенка с матерью, а мать оставить ребенка отцу не может?
Просто выговорится хочется
Нормально оставить ребенка с отцом при разводе, или нет?
Результат:
вже голосів: 1003
548 (54.64%) Норма оставить ребенка отцу
313 (31.21%) Не нормально
142 (14.16%) Ответы, свой вариант
Глаза_в_3_карата• 30 сентября 2023
Удалено администрацией...
МадамОхмури• 30 сентября 2023
Автор, може досить тролити?
Бабуся мороз• 30 сентября 2023
Хотелось бы, чтобы было так легко, но сердце не разорвешь на куски, печально, что все так с папашами, живу в Израиле, здесь папы любят детей больше, чем мамы
Алгонавт• 30 сентября 2023
Ответ дляБізешка
Так, якщо залишити дитину з батьком, автор теж не зможе оплатити няню, виходить дитина нікому не потрібна, в дит будинок?
так никто няню не сможет оплатить.
как в большинстве семей.
Потому один ’жертвует’ своей карьерой и свободой, пока второй на минимумах всех обеспечивает.
Рожая ребенка без средств надо это понимать.
Меряю линейкой• 30 сентября 2023
перед войной была такая тема. Это очередной троль?
Меряю линейкой• 30 сентября 2023
Ответ дляБізешка
когда ребенок становится разменной монетой в отношениях, как это в этой теме,
да, бедное дете никому не нужно.((
ХвостПистолетом• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ребенок уже есть, но я не намеренна мучаться с мужем только из за того, что у нас есть ребенок
так не мучайтесь с мужем.
Но ребенка зачем бросать?
Таки да.... бедное дитё не заслуживает жить ни с хамом, ни с вами, мадам мачеха
Отдайте его мне. Только при условии лишения вас обоих родительских прав.
Чтоб вами и не воняло рядом
Руда ліса• 30 сентября 2023
Мне кажется у вас гормоны шалят, с 1м ребенком были похожие мысли..истерила и временами ненавидела ребенка искренне.сейчас подрос, хоть и вредный но я его обожаю..дети так быстро растут..самфй тяжелый 1й год
осень харашо• 30 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
Я за границей
Тут 4х месячных детей отдают в ясли, декрета нет. Все вполне норм вырастают, без соплей как мы привыкли
Отдали в ясли и после них- папамама 50/50
А где в Украине ясли с 4 месяцев? Не считая частных контор за все деньги мира, где ребенка могут придушить подушкой? (Реальный случай). Я еле устроила в 2,4
САМ_ТАКОЙ• 30 сентября 2023
Автор,я вас підтримую!
Не розумію,що за колодки ставлять руки на лице в смайликах
А в чоловіка нормальний дохід?
Він зможе наню собі взяти?
САМ_ТАКОЙ• 30 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Нормально, но не грудничка, который нуждается именно в маме
Дитині все одно в такому віці,може сама якраз потребує в цей момент свободи,ні не можна?
САМ_ТАКОЙ• 30 сентября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А нахуа рожали? «Так надо»?
А навіщо чоловік робив тоді питання?
САМ_ТАКОЙ• 30 сентября 2023
Ответ дляЛеди Репях
В конечном счёте решение рожать или не рожать ребёнка принимает именно женщина.
И раз решили родить, то и ответственность на Вас есть. Ребёнок в Вас нуждается.
Жирно
грешница кающаяся• 30 сентября 2023
Вы несете ответственность за ребенка!!! У вас есть обязанности перед ребенком! в чем виноват перед вами 3 месячный младенец?! что вы его родили-так он вас не просил.
На циголках• 30 сентября 2023
Если вам нормально, то какая разница, что нормально другим?
Тема, конечно, придуманная, но все же
Варена цибуля• 30 сентября 2023
Все норм.
Мій чоловік виховував дитину .
Мама залишила.
Зараз дитині 16. Пішов до мами
Білий Лосик• 30 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Це ж чудєсно)
Вєліколєпно! А ви кормітє дальшє сісєчкой:)
Ну шо не так?• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Само собой, готова платить алименты и иногда навещать
Автор, чоловік вашій мамі не відвезе маля?
Бо мій би так зробив.
Лапка• 30 сентября 2023
3-месячный младенец, он же такой беззащитный, и у него сейчас весь мир - это мама. Жаль, что такая...
Guzelli• 30 сентября 2023
Очередной раз убеждаюсь , что ситуации разные и моровозрение и проблемы
Автор я прошла много стадий от истерик до принятия , от апатии до сегодня сделаю все и везде , сыну 2,8 у меня к нему неземная любовь ,такая что я не могу дышать без него , нюхаю целую , задариваю ,помогли антидепрессанты и работа не сойти с ума ,дочь в оккупации была мама умерла , муж говнюк частенько , но ребенок…пейте таблетки и подождите пару лет- все изменится и вы тоже! А содеянного не изменить
Жирафовое варьенье• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Бред
В еде, чистом памперсе и уютной кроватке он нуждается
Присмотрите ему детский дом семейного типа. Вам он не нужен, отцу не нужен тоже. Напишите отказ оба, и ребёнок будет иметь шанс на полноценную семью
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Я тут до чого?)))
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Он нуждается в еде, тепле и уходе
Я своего мужа просто с 9 месячным ребенком послала жить к его маме и папе. С вещами на выход. Крика стояло от окружающих . Меня только моя подруга не осудила. Через месяц вернулся обратно тише воды и с пониманием, что я не шучу и не бессмертная (у меня просто из-за хронического недосыпа преддиабет за 9 месяцев материнского счастья превратился в диабет) . После этого все наши знакомые и друзья знают , что я сволочь и стерва. У девок просто зубы судорогой сводило , но сейчас они тоже начинают такое практиковать, чтобы не в меру зажравшихся мужей ставить на место. С мужем живем дружно и любя друг друга . Там еще его родители поорав в мою сторону объяснили какая я сволочь , но ребенку нужна мать (а им спокойная старость, а не взрослый сын 39 лет и егоза , сносящая крышу). Когда муж зарывается, то опять с ребенком на выход и поумнев возвращается. Муж знает, что я спокойно буду жить сама, что я люблю одиночество и не страдаю комплексом наседки.
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Ответ длягрешница кающаяся
Родители обое в равных долях несут ответственность за своего ребенка. Почему только женщина должна убиваться этим неземным счастьем материнства?
ТигрЛьвович• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Видите, могут, если захотят
Не понимаю, почему все боятся ребенка с отцом оставить, если у самих не сложилось
Жалко своего ребенка,что он вырастет без материнской любви. Вам не жалко,бросайте
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А вы уверенны, что в таком стрессе и негативе ч смогу его до года кормить?
Смеси не хуже молока нервной мамы
У меня была смесь нутрилон с рождения. Все нормально. Не было этой привязки , когда ты кухня.
ТигрЛьвович• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А мужчинам оставлять детей с мамами т уходить норм?
Почему такие двойные стандарты?
Сами женщины себя загоняют в средневековье, хотят быть несчастными и бесправными
Здесь вопрос не в норме, вопрос только в том, чего вы сознательно лишаете своего ребёнка. Возможно вы такая мать, которая бы и не дала ребёнку любви, возможно с отцом ему будет лучше. Ну вы даже не хотите пробовать, потому что не хотите нести ответственность. А ребёнок - это всегда ответственность, его назад не засунешь
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему такие двойные стандарты?
А как же значимость, жертвенность и ’пожалейте меня’?
ТигрЛьвович• 30 сентября 2023
Ответ дляЛеди Репях
У нас да А в странах где запрещены аборты? Где добровольно принудительно приходится рожать или ехать в другую страну делать нелегальный аборт
хутряна володарка• 30 сентября 2023
Автор, у вас совсем нет материнского инстинкта? Обычно такие мысли женщинам после родов не приходят.