Куколка-мяуколка• 30 сентября 2023

Хочу оставить новорожденного ребенка мужу

С рождением ребенка отношения с мужем испортились, он мне хамит, чувствуя мою уязвимость, ведь я сижу в декрете, завишу от него финансово.
Хочу уйти от мужа, надоело так жить, в вечном стрессе.
До декрета работала, обеспечивала себя сама, но вот на жизнь и на няню для грудничка не хватит, по этому хочу оставить ребенка мужу. Муж не против разойтись, но когда я сказала ему о том, что ребенок остается с ним, а я ухожу, начал вопить, что везде: на работе моей, перед всеми знакомыми будет меня позорить, что я бросила ребенка. Я то конечно ему ответила, что пусть делает, что хочет, мне все равно . Но!
С чего у нас в обществе такие стереотипы, что отцу можно оставлять ребенка с матерью, а мать оставить ребенка отцу не может?
Просто выговорится хочется
Нормально оставить ребенка с отцом при разводе, или нет?
Результат:
вже голосів: 1003
548 (54.64%) Норма оставить ребенка отцу
313 (31.21%) Не нормально
142 (14.16%) Ответы, свой вариант
ГейСюда• 30 сентября 2023
Есть пословица. что друг познается в беде, а муж в декрете. как -то так.
По теме Автор, я Вас очень понимаю.
У меня муж , когда родлся малый. был такое же чмо..
Я сама себя обеспечивала, дошла до должности, о которой мечтала, а с появлением ребенка стала беспомощной.
Да, хочется прочувствовать, как Вам. мужики это уроды в большинстве моральные. они не понимают. как это..
Я бы его даже в армию направила, учитывая нынешние реалии.Пусть под Угледаром так повоюет, козлина

Мамзелькіна• 30 сентября 2023
Не знаю автор тролль или реально такая ситуация
Моя двоюродная сестра родила в 17 лет причём двойню и оставила детей меньше чем через месяц после рождения, родителям парня, от которого эти дети, а сама уехала в другой город. Этим детям уже по 18 лет и ничем хорошим эта история, к сожалению,не закончилась
Вас можно понять, но в чем виноват ребенок. Если, не хотите детей не рожайте, теперь вы обязаны о нем заботиться и мама ближе такому маленькому ребенку чем папа
Усатая полосатая• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Само собой, готова платить алименты и иногда навещать
Капец. Вам совсем не жаль своего ребенка, скучать не будете? Иногда навещать это звучит мерзко, извините, но ваш муж прав, мать-кукушка , которая только о материальном думает, а на ребенка плевать. Ребенку прежде всего нужна МАМА.
Усатая полосатая• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ребенок уже есть, но я не намеренна мучаться с мужем только из за того, что у нас есть ребенок
Так вы и с ребенком не намерены быть. Ребенок не виноват, что оказался не нужным ни матери, ни отцу. Ужас , надеюсь вы одумаетесь.
Добро с Кулаками• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Он совсем маленький, три месяца. Ему все равно кто за ним ухаживает. Вырастет, и будет считать, что так и должно быть
Мила автор, у вас моральне виснаження, яке проходить кожна молода мати. Нажаль чоловік не покращує й без того складне життя з немовлям. Може є батьки, які вас можуть підстрахувати . Підіть на день, 8автоа ж вихідний, прогуляйтеся, нехай чоловік зрозуміє що все серйозно. І ви на межі. Бажаю вам сили , терпіння і розуму
Идеальная оптимистка• 30 сентября 2023
По справедливости можете, но я бы не смогла. Жутко бесит,что мужик дверь за собой закрыл и с подъезда вышел снова женихом,а у женщины вся жизнь с ног на голову перевернулась с появлением ребёнка и назад уже ничего вернуть нельзя. Но вот такая жизнь
Усатая полосатая• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А мужчинам оставлять детей с мамами т уходить норм?
Почему такие двойные стандарты?
Сами женщины себя загоняют в средневековье, хотят быть несчастными и бесправными
Вам тупо не нужен ребенок, он вам в тягость. Все просто. И дело здесь вовсе не в муже и его отношении, дело только в вас и вашей неготовности быть мамой для малыша. У вас совсем нет чувств к ребенку, нет эмоциональной близости и вы думаете, что сможете компенсировать свое паскудное решение алиментами?

tarveldy• 30 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Нащо така мама?
Добра, коли сита!• 30 сентября 2023
Тут такі дивні коменти з виправданням мужиків і звинуваченням автора. Дитина народжується в СІМ`Ю і це передбачає те, що вона однакова потрібна і дорога обом батькам. То яка тоді різниця з ким вона залишиться. Автор просто не хоче давати мужику на собі їхати, а тут стільки квочок розвелося з своїми коментами, шо ппц. Ви так автора звинувачуєте, бо підсвідомо злитесь, що самі б так хотіли, але не змогли через тиск соціуму і родини? Жінки повинні захищати жінок, ми всі в одному човні. А не втоптувати весь час своїми ж ногами весь жіночий рід у бруд. Мужики так і будуть на нас їхати поки ми веземо.
Свій варік• 30 сентября 2023
Автор, я вас понимаю и обнимаю. Вы хотите справедливости, я чувствовала в свое время также. Спасибо маме, которая сказала мне, что а как же ребёнок, он разве виноват, что папа такой, он должен ещё и без мамы быть? Сейчас моему сыну 12,было сложно, но я вытянула, зато теперь мне никогда не одиноко, всегда есть человек, который обнимет и поддержит.
Джага-джага• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Оставить с отцом , а не бросить
Или сидеть и терпеть моральные издевательства? Нет, спасибо
А если говномуж будет таким же говнопапашей и будет морально издеваться над ребенком? Вас это уже не будет волновать, с глаз долой, из сердца вон?
грешница кающаяся• 30 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Родители обое в равных долях несут ответственность за своего ребенка. Почему только женщина должна убиваться этим неземным счастьем материнства?
это обращение к обоим родителям!
Чудовий каламбур• 30 сентября 2023
Ответ длягрешница кающаяся
это обращение к обоим родителям!
А читается как обращение к автору. В более ясно пишите к кому обращаетесь.
грешница кающаяся• 30 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
ок!
Анютины ласки• 30 сентября 2023
это ж как надо было женщину довести...
самое страшное, что даже если оставите - потом накрыть может
совсем никак договориться нельзя? помощи у родни искали, у его мамы например - она его хорошо знает, может даже мозги вправит. Или психолога семейного подключить.. Вы все способы уже перепробовали?
Колишня муза• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Он нуждается в еде, тепле и уходе
Нормально оставляйте отцу. Отец несёт ровно такую же ответственность за ребёнка как и мама. Если он не хочет с вами нормально жить пусть опллачивает кргулосуточных нянь.
Колишня муза• 30 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Она когда беременела, не знала, что отец ребенка чмо и начнет ее травить.
Очень многие мужчины меняются только в декрете. Когда понимают , что жена финансово зависима и привязана к ребёнку.
Мрії у вирії• 30 сентября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
А как же дети, чьи мамы умирали при родах или в младенчестве ребёнка? Как- то же эти дети росли?
Удар по психике и психотравмы есть.... Это сложно, больно и всегда имеет последствия...
MacOS-ница• 30 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Я своего мужа просто с 9 месячным ребенком послала жить к его маме и папе. С вещами на выход. Крика стояло от окружающих . Меня только моя подруга не осудила. Через месяц вернулся обратно тише воды и с пониманием, что я не шучу и не бессмертная (у меня просто из-за хронического недосыпа преддиабет за 9 месяцев материнского счастья превратился в диабет) . После этого все наши знакомые и друзья знают , что я сволочь и стерва. У девок просто зубы судорогой сводило , но сейчас они тоже начинают такое практиковать, чтобы не в меру зажравшихся мужей ставить на место. С мужем живем дружно и любя друг друга . Там еще его родители поорав в мою сторону объяснили какая я сволочь , но ребенку нужна мать (а им спокойная старость, а не взрослый сын 39 лет и егоза , сносящая крышу). Когда муж зарывается, то опять с ребенком на выход и поумнев возвращается. Муж знает, что я спокойно буду жить сама, что я люблю одиночество и не страдаю комплексом наседки.
Я тоже считаю что автор абсолютно правильно озвучила мужу, что с ребенком останется именно он. Женщин часто от развода останавливают дети, вот пусть его остановит то, что останется одиноким папашей, а не свободным орлом, как это обычно бывает. А Вы вообще молодчина)

MacOS-ница• 30 сентября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет, правы девочки выше, это мы, сами женщины так их приучили. У мужа автора шок был просто, он не ожидал что ситуация может таким образом развернуться, а вот если бы каждый мужик понимал, что в любой момент может стать папой одиночкой, то и не издевались бы морально над своими женами, когда они финансово зависимы. Я не говорю, что нужно обязательно оставлять детей папам, но нужно давать понять, что будет именно так
Вилами по воде• 30 сентября 2023
Тут для каждой женщины своя норма, я оставляю мужа сейчас планируем развод. Но мои дети остаются со мной, ни за что не отдам их никому.
woman Warrior• 30 сентября 2023
Зачем уговаривать автора.
Лучше всего для этого ребенка-никогда не знать свою мать.
Чтобы духа ее рядом не было.
woman Warrior• 30 сентября 2023
Ответ дляАнютины ласки
это ж как надо было женщину довести...
кого довести? я прекрасно понимаю того мужа и его отношение соответсвующе.
Обратите внимние. никаких чувств и вообще одушевления к ребенку со стороны автора.
Автора беспокоит, что отношения с мужем испортились и все.
карьера суррогатной матери, а?
неДодекаэдр• 30 сентября 2023
Якщо людині важко, вона розуміє, що не справляється та може нанести непоправне собі або, ще гірше - дитині ( та навіть зриватись на ній, лупцювати та кричати!) - краще лишити батькові. Тим паче, якщо все так, як кажете Ви. Нехай поєднує дитину з роботою та особистим життям, а Ви будете платити аліменти та на вихідних купувати дитині морозиво (як дуже часто роблять татка після розлучення: жінка крутиться, як білка в колесі: діти, уроки, побут, дитячі хвороби, безкінечні лікарняні з втратою заробітної плати ), а отець-молодець раз на місяць зводить дитину в кіно чи зоопарк, нагодує купленою піцою та морозивом, через дві години відвезе дитину матері та задоволений собою (та під оплески рідні) піде займатись своїми справами.
Я особисто знаю хорошу одну дівчину, яка домовилась з колишнім чоловіком, що двоє дітей лишаються з ним. Так сталось, що чоловік зрадив їй, вона не могла оговтатись та це негативно вказувалось на ній та її відношенні до дітей. А потім війна - все накладалось одне на одне. Чоловік живе з дівчиною та займається своїми дітьми, які живуть з ними. Всі задоволені.
Ms. Откровенность• 30 сентября 2023
а я думала,что вы хотите его отцом одиночкой оформить ,чтобы выездной стал
неДодекаэдр• 30 сентября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Нічим хорошим не закінчилось тому, що батьки батька ( о як вийшло )) не задумались належним чином дітьми, не давали їм уваги та любові.
Аби це все було - діти виросли б щасливими людьми
Natal_ka91• 30 сентября 2023
Авторе, може у вас післяпологова депресія, а чоловік не розуміє вас, зрозуміло, і не підтримує. Найбільше мені в цьому випадку дитину жаль, нікому з вас вона не потрібна
Блакитне небо• 30 сентября 2023
Такой блин дебилизм. Ну оставляйте, а сердце материнское позволит?
Блакитне небо• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет, не тролль, обычный живой человек
Так а нафейхоа вы вообще рожали? Или до рождения ребенка , муж был муси -пуси и потом резко превратился в плохого?
Крапипопка• 30 сентября 2023
Оставляйте, думаю через пару месяцев у него появится другая мама. У папы будет потребность и он её быстро найдёт