Папина дочка• 30 сентября 2023

Сколько у вас денег уходит на жизнь? Кто заграницей? И на детей?

Ктото считал?
Англия - 3000 фунтов нужно для более менее эконом жизни, это если без пособий и не Лондон
На 1+ ребенок
Акукарача• 30 сентября 2023
Німеччина - 100 електрика, 25 інтернет, 10 телефон, 35 мій спортзал, 25 спорт дитина, 49 мій проїздний, 29 дитячий. Продукти десь 500 плюс-мінус. Це основні платежі.
Сметчица• 30 сентября 2023
Я считала, сколько нам нужно для нормальной средней жизни, чтобы не сильно ужиматься в тратах.
Одна тысяча евро на одного человека.
У нас и близко нет такой суммы и никогда не было (
Захекалася читать• 30 сентября 2023
2000£. Нас троє. Оренда + комуналка 900-1000 з них, залежно від сезону. Більше нема, то живемо на те, що є. Плюс чоловік оплачує онлайн заняття дітей, там десь ще 12-13 тис грн.
Khmelnichanka• 30 сентября 2023
Німеччина.
3 особи (1 дорослий і 2 майже дорослих).
Продукти - 750- євро в місяць. (25 євро в день (плюс-мінус)).
Кафе і т.п. - 100 євро в місць.
Електрика -100 євро в місяць.
Інтернет та моб. - 50 євро в місяць.
Одяг та взуття - раз на раз не приходиться, нехай буде 100 євро в місяць (це дуже приблизно).
Перукарня та догляд - 70 -75 євро в місяць (точніше -140-150 євро за 2 місяця).
Гурток 25 євро.
Транспорт - 30 євро в місяць (їздимо мало; дітей в школу возять безкоштовно).
Побутова хімія і т.п. - не можу сказати точно, бо не веду окремий підрахунок.
За оренду, медстраховку, шкільний транспорт сплачує ДЦ (я поки що не працюю).
Добродійка• 30 сентября 2023
Допомоги в 600 євро вистачає на мене та 13- річного сина. Житло оплачує поки що Карітас. Аби самі винаймали, то не хватало б. Австрія .
Губки-уточкой• 30 сентября 2023
Север Англии, большой город. В 2000 ф укладываемся со всем: аренда, коммуналка, текущие расходы, кружки/зал, бензин, небольшие развлечения. Но это уровень жизни в ноль. Я откладываю часть дохода, потому что страховка/ ремонт машины/ любые непредвиденные расходы могут выбить из бюджета хорошо.
Работаю в офисе, юниверсал кредит не получаю.
автор Папина дочка • 30 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
С 2000 вы должны еще ЮК получать
Какой состав семьи ?
Шмоточницаца• 30 сентября 2023
На Кіпрі і витрачала 700 євро житло + 1200-1300 все інше. Харчування, одяг, медицина, розваги.
В Києві витрачаю стільки ж. Одяг більше, шопінг, домашні справи, кружки. Медицина більше
ЛижТолько• 30 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Словакия 3500€ это с арендой и детскимисекциями
и я в Словакии - никак не пойму почему она такая дорогая((((
Сметчица• 30 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
В Словакии случайно нет кризиса?
Может поэтому и дорогая
Шмоточницаца• 30 сентября 2023
Про Англію цікаво. Особливо Лондон не самий поганий район і Кембрідж
Стильна штучка• 30 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Как и подозревала, на советчице сидят или олигархи, или один средний класс (которого по статистике вроде уже нет)
Какие олигархи? Люди работают за границей. Траты соразмерно доходам.
Мы вдвоем работаем. У меня минималка, у мужа чуть выше средней. Хватает на все и на отложить. Мы обычная семья.
Жерица ночи• 30 сентября 2023
Ответ дляСметчица
В Словакии случайно нет кризиса?
Может поэтому и дорогая
Тут кризис начался с локдаунами
ЛижТолько• 30 сентября 2023
Ответ дляСметчица
В Словакии случайно нет кризиса?
Может поэтому и дорогая
Вечный по ходу((
Тут квартира однушка в Братиславе стоит 100 к за 30 квадратов((
Проезд вроде норм - 200 евро в год безлимит по городу
Продукты как в Украине
Секции 40-70 евро в месяц
Летние таборы 100-200 за неделю
Аренда квартиры - у меня трешка пустая и без ремонта - 800 евро
Раздражевская• 30 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Крем в офисе работаете, как нашли работу?
А_мій_самий_самий• 30 сентября 2023
Автор, якщо Ви маєте наувазі дохід чистими 3 тисячі в місяць, то не в кожного з місцевих такий дохід. І більшість англійців живуть в нуль. На жаль, Вам доведеться навчитися жити на значно меншу суму
Зроблено у 80-х• 30 сентября 2023
Ответ дляВинник
по сравнению с Лондоном - у вас бюджетно. а вообще, в одной стране глупо сравнивать, не говоря о разных
Только зп средняя 1300 евро тут)) потому 1400, если ты один работаешь за базовые потребности это много. Это ж без одежды, обуви, развлечений, отдыха, кафе, салонов, косметики. НИЧЕГО(( квартира с едой и зубы на полку...
Залізний кіготь• 30 сентября 2023
Италия-1500 евро, это без бензина,ресторанов, кафе, одежды,обуви. 3 человека. Квартира своя.
Сметчица• 30 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
Вечный по ходу((
Продукты как в Украине
Секции 40-70 евро в месяц
Летние таборы 100-200 за неделю
800 евро трешка это в Братиславе? Сюда входят коммунальные? Или ещё 200 евро на коммуналку?
Щаслива Я• 30 сентября 2023
Греция, вдвоем 1800
Жизнь с колес и локальные развлечения
Пособия нет
Бутербродница• 30 сентября 2023
Германия 4 человека
1000 евро - на жизнь (продукты и одежда, моющие...)
200 евро электроэнергия
То-есть, 300 евро на человека в месяц.
Ни в чем себе не отказываем
Сметчица• 30 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Германия 4 человека
200 евро электроэнергия
То-есть, 300 евро на человека в месяц.
Ни в чем себе не отказываем
Квартиру вам оплачивают, поэтому и ни в чем себе не отказываете

А если платить за квартиру, то явно намного больше выйдет
Бутербродница• 30 сентября 2023
Ответ дляСметчица

Естественно. Джоб оплачивает квартиру, курсы и страховку
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 30 сентября 2023
Я в Британії з 2 дітьми.Житло від спонсора,отримую допомогу 1100£, вони всі і уходять.Живемо скромно,але на все вистачає.
Стильна штучка• 30 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
А если к вашим 1200 приплюсовать квартиру и страховку, за которые вы не платите? А, и ещё налоги, которые будут при самообеспечении, сколько в месяц необходимо будет зарабатывать для комфортной жизни?
Бутербродница• 30 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Не менее 2500. В принципе, это средняя зарплата работяги в Германии
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 30 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Я,як раз біля Кембріджа.Це значно крвще,чим Лондон.Бо в Лондоні в більш дешевих районах дуже багато арабів.
СережкинаЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
i як там живеться арабам в Лондонi? бо тут деякi кажуть що їх краще нiж наших приймають...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 30 сентября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Я не в курсі.Я в Кембріджі живу і в нас їх практично немає.
ПушАпница• 30 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
10 штук евро как вода. 4000 аренда, 1000 школа за старшего, 500 за сад младшему. Питание, одежда, обувь и прочее. Испания
4000евро аренда это квартира в Барселоне в хорошем районе или дом возле моря?