Всміхайлик• 30 сентября 2023

Алименты - почему не учитывают, что ребенок все время с матерью? и это деньги?

Время - деньги
Почему этого нет в нашей культуре?
Мужик считает кинуть денег только на еду и одежду - это норм
Почему женщины не отдают детей мужикам тогда, пусть занимаются?
В Европе все пропорционально
Добро с Кулаками• 30 сентября 2023
потому что компашка ’ ермак и зе и ко ’ только воровством заниматься могут, а права женщин их и не волнуют
Зрадорозганячка• 30 сентября 2023
хватает ’денег только на еду и одежду’? так это у вас нехилые алименты, автор.
автор Всміхайлик • 30 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Там женщины самодостаточные в основном, а у нас часто считается что присосаться к мужу это самый лучший вариант, а потом развод и женщина только борщи варить умеет, денег не зарабатывает а алименты копеечные
Там не возможны махинации с имуществом еще
Записи на мам и пап т к берут ипотеки
Также как с бизнесом
Для простых смертных, речь не об офшорах и виллах
Янгол в камуфляжі• 30 сентября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Записи на мам и пап т к берут ипотеки
Также как с бизнесом
Прямо страна розовых пони😅
Директриссимо• 30 сентября 2023
Франция тут дети делятся пополам , у дочери в классе есть такая девочка она 1 месяц у них в школе а второй месяц когда она у папы уже в другой школе
Спілий баклажан• 30 сентября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Записи на мам и пап т к берут ипотеки
Также как с бизнесом
Ну так они там взяли ипотеку и платят сами, а не папа купил квартиру детям, в которой они живут)
Емли что, у меня тоже ипотека)
Додаю напруги• 30 сентября 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Тоже верно
Наш папаша передал 1800 в сентябре перед школой и сказал учись хорошо , сынок
Только до него не доходит, чтоб учиться хорошо, нужно питаться хорошо, а на 1800 как то не особо полезно поешь
Замулена ріка• 30 сентября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Мне не понятно почему нет этой мысли даже в голове
Что время с нашим ребенком - это мой упущенный доход или развитие
Если речь про алименты идет, то это только жрачка или шмотки
Договаривайтесь с мужем о совместной опеке. Неделю ребенок живёт с мамой, неделю с папой
Зрадорозганячка• 30 сентября 2023
а ’отдают детей мужикам тогда, пусть занимаются’ -- звучит так, будто про хомяка или песика.
если вы время, проведенное с собственным ребенком, меряете деньгами, то может вам и рожать не стоило?
Спілий баклажан• 30 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А до них было по-другому?
Янгол в камуфляжі• 30 сентября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Не верю, это ломает психику ребенка, всегда определяется как основное место жительства то, где ребенок ходит в школу. Либо родителю с ребенком нельзя далеко переезжать от второго родителя
Кракадэ• 30 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Есть же и у нас самодостаточные женщины, которые не сидят дома годами, десятками лет
Я работала в одной из крупнейших корпорации украины
Многие женщины без детей. И после 35+ кстати хотели их. Мужей у многих не было.
Кто-то рожала без мужа и карьеру забрасывала.
Кому-то родители помогали с ребенком и можно было зарабатывать.
Кто-то работает до сих пор, уже 45 и одна.

Ну я вот про тех, кто много зарабатывает в Украине.
Конечно можно сказать про программистов на удаленке, но мой брат такой и почему-то уматывает из дома чтобы работать. Дети ему мешают.

Лишь теткам дети не мешают работать, готовить еду и няньчить их одновременно .. видимо.
автор Всміхайлик • 30 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Емли что, у меня тоже ипотека)
Ну в Англии например
для первой покупки есть скидка и государство платит часть денег за недвижимость
Если у людей даже есть наличка 300 тыс и за это можно купить скромный дом, эти 300 тыс будут депозитом и они купят за 1мил
Пенсионерам в ипотеку никто ничего не даст уже
Зрадорозганячка• 30 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Тоже верно
да, вот я как раз о таких случаях и подразумевала((
а сколько папаш вообще ничего не платят, если лишились работы, или если зарплата минимальная, или если новая жена не велит платить ’прошлым’ детям.
Додаю напруги• 30 сентября 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Так это он в первый раз за несколько лет передал
И таких мудаков тысячи
Замулена ріка• 30 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Так и есть. У нас же женщины считают в большинстве что именно мужчина должен обеспечить семью. Иначе нищеброд и неудачник, пополамщик, штаны. Кто угодно.
А я же хранительница очага, детьми занимаюсь. А как развод - так оказывается детьми муж должен заниматься. Уж определились бы, к умным или к красивым.
Спілий баклажан• 30 сентября 2023
Ответ дляКракадэ

Работать дети мешают всем. Я работаю в крупной компании, у всех есть дети, и основная часть не ходили в декрет или ходили на полгода-максимум год. Все решают свои проблемы по-разному. У кого-то няни, у кого то частный сад, у кого то родители на подхвате. Но никому не пришло в голову уволиться чтоб водить ребёнка в школу и забирать его оттуда. Потому что каждая из женщин очень многое положила чтоб достичь уровня зп и должности.
У нас декрет год максимально, если больше то уже должность теряется, ищут место где есть
Зрадорозганячка• 30 сентября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
в теме про разведенных людей и алименты ваш коммент вообще не в тему.
наоборот, женщины в большинстве остаются с детьми после развода и вытягивают-обеспечивают свою маленькую семью. в детдома не сдают, бывшим мужьям на порог не подбрасывают.

а обретшие свободу мужчинки почему-то теряют остатки совести - и кто они, как не штаны и неудачники?
Ушла и Пришла• 30 сентября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Это уже зависит от того, как Вы сами строите отношения с бывшим мужем. Никто не обязан думать о Вашем упущенном доходе.
Замулена ріка• 30 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Так и в Европе так. Школа с трёх лет. До этого частные сады за много денег. Женщины пашут так же как и мужчины и никто не сидит в ожидании что самец в клювике копеечку принесет и на прокладки выделит. Все работают, все самодостаточные. Поэтому развод не трагедия и конец жизни
Спілий баклажан• 30 сентября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Я о том и пишу. А то мы любим равняться на Европу, но все массово продлевают декреты до 6 лет, желательно до выхода родить второго и ещё до 6 лет посидеть.
А потом ’ужас кошмар, где деньги брать, в тумбочке уже не кладут’.
Сейчас например у нас в городе с начала войны не работают гос сады, веду в частный, а что делать? Я ж не сяду с малой дома
Замулена ріка• 30 сентября 2023
Ответ дляЗрадорозганячка

Для того чтобы не тянуть ребенка на копейки не нужно сидеть в декретах по несколько лет, а расти как профессионал все время, повышая свои скилы. Условный 50/50 вклад в бюджет, 50/50 забота о ребенке. Месяц с мамой живёт, месяц с папой. Все равны. Во всем.
ДваДваВісім• 30 сентября 2023
Ответ дляВподобайден
А давайте всех должников алиментов растреляем, ну у кого годами долги.
Вон их сколько в реестре должников Украины
Зачем расстеливать, пусть заставят заплатить. У всех есть теневые доходы, хоть официально ’’голий, босий, у віночку’’
ДваДваВісім• 30 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Алименты 100$ в месячишко нормал,все равно киндер до 3 лет больше не сьест
А киндера одевать не надо и по врачам водить?
ДваДваВісім• 30 сентября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Записи на мам и пап т к берут ипотеки
Также как с бизнесом
Везде есть схемы ухода от налогов и сокрытия доходов
Тётя Хрюша• 30 сентября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Европейцы
Женщины тут уходят сами от мужиков и все у них нормально и деньги есть и время на себя
А вы посмотрите на наш форум , на конкурсы красоты
Эйджизм ,

Выводов не сделали ?
Тётя Хрюша• 30 сентября 2023
Ответ дляКракадэ
Там садики с какого возраста?
И эта самодостаточность же не просто так, а десятилетиями наработана..
С полугода , а у нас гв до 2,5
На пів ставки• 30 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Це написав яйценосець 100%! Тому що ’Кіндер’ з´їдає більше, ніж 200$ в місяць, і справа не в об´ємах, а якісному харчуванні. Плюс одяг/взуття кожен сезон, плюс всілякі витрати: гуртки, садок/школа, досуг, репетитори, лікарі. Подавіться своїми 100 $ !
На пів ставки• 30 сентября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Зовсім не так, але цікаво, про яку саме Європу ви говорите, бо не всюди однаково.
Черпак_для_фантазий• 30 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Я даже борщи варить не умею