Самохвалова• 30 сентября 2023

Ретинол. А как у вас?

Купила ретинол 0,5 % .Он очень жирный и запах неочень.
Всю ночь(наношу на ночь) ,как масло на лице,не впитывается вообще.
У вас также или я купила что-то не то?)
Черговий по кухні• 30 сентября 2023
Что-то не то , наверное
У меня он впитывался мгновенно
Еще и закрывать надо было его
Черговий по кухні• 30 сентября 2023
Какой бренд вы взяли ?
Меня много• 30 сентября 2023
А чего вы начали с такой высокой концентрации? Облезете ж корками
автор Самохвалова • 30 сентября 2023
Ответ дляМеня много
Ничего не облазит ,уже больше месяца использую.Начинала с 1 го раза в неделю,потом 2 раза.Сейчас через день.Сухости нет.
автор Самохвалова • 30 сентября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Какой бренд вы взяли ?
Купила в аптеке .Просто Retinol booster serum без Бренда)made in Thailand
Отжигающая• 30 сентября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Что-то не то , наверное
У меня он впитывался мгновенно
Еще и закрывать надо было его
А чем закрываете?кремом ?
Глубоководная селедка• 30 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
Повезло
Отжигающая• 30 сентября 2023
Ответ дляМеня много
А если кожа шелушится, это значит сильно часто его наношу или концентрация высокая?
автор Самохвалова • 30 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
А чем закрываете?кремом ?
Иногда да,иногда просто так оставляю.
Отжигающая• 30 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
Иногда да,иногда просто так оставляю.
А как правильно?
Меня много• 30 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Да, значит кожа не привыкла и не прошла процесс ретинизации. С 0.25% рекомендовано начинать раз в неделю. Дойти до ежедневного применения и тогда повышать %
Отжигающая• 30 сентября 2023
Ответ дляМеня много
Я наносила дважды в неделю было нормально, косметолог говортт теперь можно трижды..и смотрю что еще рано
Пустощі-веселощі• 30 сентября 2023
Ответ дляМеня много
У автора ретинол ,а не третиноин
Меня много• 30 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Да, конечно, надо опираться только на свои ощущения. Все мы очень разные)
Если шелушитесь сильно, вернитесь к раз а неделю, добавляйте крем с церамидами в вечера без ретинола, кожа должна восстанавливаться
Отжигающая• 30 сентября 2023
Ответ дляМеня много
А где вы смотрите концентрацию, у меня сыворотка с ретинолом
Черговий по кухні• 30 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
А чем закрываете?кремом ?
Да кремом легким закрывать надо обязательно, чтобы не иссушить кожу
У меня процент ретинола был 0,35 в прошлом году
И ретинол был не агрессивный, простой в применении даже на моей чувствительной коже. Но дорогой…
А вообще хороший действенный ретинол не может стоить дешево . Дешевый в лучшем случае не подействует, в худшем - дерматит вызовет
Помилуйте мадам• 30 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Я таку тільки купила, як вам?
Отжигающая• 30 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Я таку тільки купила, як вам?
Та хз, я 2 раза в неделю наносила, всего лишь месяц..но я паралельно ходила на пилинги..от пилингов эффект вау конечно, пока меня не начало сыпать ни с того ни с сего, я думаю что это гормоны..поскольку при овуляции болит прямо слева..очень жаль..такая кожа стала ровненькая, пятна от прыщей стали светлее..но опять эта вся фигня
Помилуйте мадам• 30 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Я колись користувалася якоюсь кацапською мазюкою з ретинолом, так спочатку лущення, а потім активно посипало. Краще вже пізніше стало.
Меня много• 30 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Если не указано, значит совсем мало
Отжигающая• 30 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Рилли?блин((я еще и витамин с купила
Україна понад усе!• 30 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
Смотрите состав: какой вид ретиноидов и что есть еще, что дает жирность - силиконы/масла и т.п.
Сам по себе ретинол жирности не дает, наоборот подсушивает, это Вы купили неподходящий Вашей кожи продукт непонятного производителя
Пишу_граммотно!• 01 октября 2023
Ответ дляМеня много
Что за крем у Вас с церамидами ?
Меня много• 01 октября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Что за крем у Вас с церамидами ?
Zo Skin
Мюллерная• 05 октября 2023
https://www.kidstaff.com.ua/tema-33673160.html - ось таким минулого року користувалась. сподобався. шкіру не сушив (навідь не потрібно було додатково зволоження наносити), гарно впитавався.