Майская киска• 01 октября 2023
Какую плитку по цвету подобрать?
Девченки,переделываю некоторые моменты дома и пока мастер на месте,решила освежить ванну и туалет. Ремонт делали лет 5 назад,плитки такой серии уже нет в наличии нигде (не смейтесь,тогда мне это казалось красивым). В общем хочу убрать эти цветы и вместо них положить что то другое (однотон). Цветы вставкой и на полу. Одинаково в ванной и туалете. И вот уже 4 день ломаю голову и глаза,какой цвет подобрать. Может кто более глазастый,ну или вкус имеет)подскажите,что будет лучше)
Плету корзинки• 01 октября 2023
Автор не майтеся дурью!
Покрасьте ту плитку в потрібний вам колір!
І буде вам щастя!
Совбез• 01 октября 2023
Пофарбувати
Або плитку таку як на кабанчику, тільки розмір такий як верхня
Дрібка щастя• 01 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Автор не майтеся дурью!
І буде вам щастя!
а як це?
Пошла гуглить, реально ли это. Меня тоже бесит плитка, которой лет 15 и выбирала не я, но ремонт точно не буду затевать
Ага, ну его нафиг: новое покрытие будет стойко держаться в течение 5-7 лет.
Кондуктор трамвая• 01 октября 2023
Я бы темную плитку положила, синюю или серую. Добавила что-то типа полки из светлого дерева сверху.
Майская киска
• 01 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Автор не майтеся дурью!
І буде вам щастя!
Та это еще сложнее,подобрать цвет краски + в ванной не рискну,влажность и тп. Я знаю,что сейчас можно все и даже красить плитку,но вопрос сколько она продержится
Майская киска
• 01 октября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Я вот тоже на серую смотрю… спасибо,обдумаю детально)там просто бойлер сняли,меняем,а так места для полки не будет(
Майская киска
• 01 октября 2023
Ответ дляPrervana
Ничего тут не исправить, или целиком сбивать и менять, или красить. В самом крайнем случае менять на вот такое нижнюю часть. Но тоже будет ой как специфично
А почему Вы так решили,что не исправить?основная плитка не так выделяется,неужели с ней ничего нельзя сопоставить?
Совбез• 01 октября 2023
Ответ дляPrervana
Покажіть їй фото санвузла, який ви пофарбували . Він бомбічний
Ответ дляМайская киска
Она старомодная, вот в чем проблема. И рисунок, и формат, размер ее. Если б она была обычной однотонной, квадратиками или кабанчиком - проблем было бы меньше
Кондуктор трамвая• 01 октября 2023
Ответ дляМайская киска
Пытаюсь найти что я представила, но пока не могу. Из того что есть вот. А вы можете в пинтересте глянуть, там много всякого
Ответ дляСовбез
Майская киска
• 01 октября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Да,не плохое решение,убрать до половины)я подумаю)
Майская киска
• 01 октября 2023
Ответ дляPrervana
Я видела эту тему,да,смотрится неплохо,но вопрос в долговечности покраски. 5-7 лет?для меня не вариант делать ремонт каждые 5 лет. Это прикольно,пока оно свежее. Я бы хотела увидеть результат через 7-10 лет и тогда уже можно делать вывод.
Майская киска
• 01 октября 2023
Ответ дляPrervana
Да рисунок практически не заметен,он еле серый на светлом. Да,это не матовая серая плитка,но девушк не плохой вариант подсказала,просто убрать до половины
Майская киска
• 01 октября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Там реально стоит туалентная бумага бордового цвета?
Нет)это снимали бойлер,закрыли что то
Ответ дляМайская киска
Так через 5-7 лет можно и до нормального ремонта дозреть, если будет что ремонтировать в наших реалиях. Это быстрое решение, относительно дешевое и несложное, непыльное. А начнёте сбивать плитку - поколется и та которая сверху, грязища, пылища, зацепят трубы, их тоже надо будет перекрашивать, это такая цепная реакция будет что вы офигеете
Майская киска
• 01 октября 2023
Ответ дляPrervana
Насчет нормального ремонта это да,вы правы. Не известно как будет. Поэтому переделываю мелочи,на серьезный ремонт не готова,даже если все будет ок. Не до этого. Мастер у нас хороший,надо будет,сделает то,что надо и покрасит,и положат)просто дела вкуса,надо подобрать цвет. Нет желания все снимать и переделывать. Просто хочу убрать цветы
Тут надолго• 01 октября 2023
Если есть желание сделать современный ремонт, то можете установить инсталяцию. Над ней бойлер за створками дверей.
Плитку положите керамогранит ( он сейчаспопулярен). Если не до верха, а до середины стены, то тогда мелкоформатную выбирайте плитку.
Ответ дляМайская киска
Может еще белый глянцевый крупноформат подойдет. Низ очень крупный глянец белый (120 на 60 см), от стены до стены, с минимумом швов, а верх уже какой есть, серая флористика ваша. Бесить не должно
Файна пані• 01 октября 2023
Оті квіточки можна замінити на гладку плитку - ніяких полосок/мармурів - однотон без нічого, можна покласти однотонну скляну мозаїку. Можна підібрати декор але це практично без шансів, можна не рипатись.
Тобто - гладка глянцева плитка або скляна мозаїка, по світлоті на два тони темніша. Холодний колір - синій берлінська лазур, винний бордо, морська хвиля, пляшковий зелений (як винна пляшка). Бажано глянцевий, щоб не створювати зайвий контраст мат/глянц.
Майская киска
• 01 октября 2023
Ответ дляФайна пані
Дуже дякую! А як це глянцева біла плитка на 2 тони темніша?(білйи,він же білий,не може бути темнішим
Файна пані• 01 октября 2023
Ответ дляМайская киска
Темніший білий - це сірий. (Ахроматична вісь - білий-сірий-чорний). Так що додамо до кольорів середній сірий, але це найпоганіший (найнудніший) варіант, тому я про нього і не казала.
Муркошечка• 01 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Автор не майтеся дурью!
І буде вам щастя!
Чем покрасьте? И как оно выглядеть будет тогда?
Все питаю зарання• 01 октября 2023
Самое простое и бюджетное покрасить. Но я когда то клеила мозаику поверх старой плитки. Плитка была вообще формата привет из 90х, мастер сказал что ничего сбивать не надо и обклеил мозаикой нижнюю часть ванной и сделал столик с врезной раковиной, тоже весь в мозаике. Действительно все получилось хорошо и без демонтажа. Но мозаика сама по себе дорогая, поэтому смотрите, решайте сами. Мне повезло что попалась уцененная упаковка. Поэтому и пришлось частично ее применить. Но тем не менее ванная преобразилась. А так эта старая плитка очень подбешивала
Файно Замало• 01 октября 2023
Что бы вы не придумали с плиткой, решайте, что- то с трубами. Портят любой ремонт(