Я вся ваша• 01 октября 2023
Як ви навчилися економніше жити і більше відкладати?
Розумію, що інфляція, витрати зросли і т.п. Але іноді думаю, що треба таки навчитися жити економніше, іноді бачу, що якісь з покупок не мали ніякого сенсу і все таке. Які у вас лайфхаки? Поділіться, будь ласка. Зрозуміло, що треба думати про підвищення доходів, це очевидно.
Мама Карло• 01 октября 2023
Ответ дляБрехушечка
В мене чоловік такий, що йому муляє потратити все, що в нього до рук попадає.
Колись мені дуже хороший бонус на роботі виплатили, в нього аж очі загорілися - можна поїхати помандрувати. Я йому сказала: в тебе двоє дітей скоро в виші вступають. Буде як допомога на вивчитися. І зараз ці гроші дуже допоможуть. Хоч старша дитина і на бюджеті, але в іншому місті. Як не буде змоги допомагати з зарплати, я буду спокійна, що можна буде брати з відкладених. Молодша, скоріш за все, на контракт пійде. Теж витрати.
Я як ваш чоловік). Живу легко, заробиться ще. Чим бвльше витрачаєш, чим більше вимог, тим більше зароблчється грошей.це грошові потоки і всесвіт....
Мама Карло• 01 октября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
В Вашем понимании, во Вселенной где-то лежат ничьи деньги и их можно просто взять?
В моєму розумінні в день у нас є десятки перспектив заробити гроші і змінити своє життя. Млжнте фукати, але я вчусь і плачу гроші за це. Мої доходи зростають з моїми витратами і я не економлю, завджи залишаються гроші....це працює. Багатьом це смішно, не реально і т.д.
Проня_Прокоповна• 01 октября 2023
Ответ дляМама Карло
Так а вселенная тут при чем, если вы сами зарабатываете больше с ростом ваших знаний/навыков?
Місячне Сяйво• 01 октября 2023
Ответ дляМама Карло
Это не денежные потоки, а законы маркетинга). Чтобы хозяин бизнеса имел сверхприбыль - такие как вы должны больше тратить. Поэтому и придуманы денежные потоки, дающие вселенные и тд)))
Мама Карло• 01 октября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Це вам не пояснити в 2-х реченнях.
Проня_Прокоповна• 01 октября 2023
Ответ дляМама Карло
Це вам не пояснити в 2-х реченнях.
Дело в словарном запасе?
Я на хвилинку• 01 октября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я такой же. Зарабатываю в 3-4 раза больше, чем трачу.
Простая, но здоровая еда, шмотки из США за копейки, в кабаках не зависаю, алкоголь не пью
Вот за шмотки плюсуюсь, у меня прям психологический барьер отдавать деньги за то что превращается в тряпку за полгода носки, единственное от хорошей, качественной обуви не могу отказаться, а вещи в основном сток или бу
Хвець-тець• 01 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Ми з чоловіком 6 років збирали на квартиру, в мене телефону 7 років, зібрали, купили в листопаді 21 року і що, немає в мене н-і-ч-о-г-о
Мы на дом после 14 года собирали 8 лет.
При том, что в Донецке вложились в новострой, который не достроили.
Собирали во многом себе отказывая, детям, не ездили никуда. Сделали ремонт, промурыжились с электроотоплением, прожили зиму, порадовались, что печку топить не нужно. И выехали все оставив снова.
Думаете есть желание откладывать?
Нет, хочется теперь просто жить
Думаете есть желание откладывать?
Нет, хочется теперь просто жить
Мама Карло• 01 октября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
А таким як я хто гроші приносить?))
Проня_Прокоповна• 01 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Да. Шмот - расходник, в отличие от еще одной квартиры.
Місячне Сяйво• 01 октября 2023
Ответ дляМама Карло
А таким як я хто гроші приносить?))
А какая корреляция между заработком и тем, что вы все спускаете? Думаете, что если будете меньше тратить - будете и меньше зарабатывать?)
Я на хвилинку• 01 октября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Поделитесь пожалуйста на каких сайтах одежду покупаете?
Викупана• 01 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
В якому місті квартира була?.Я вас обіймаю це жах
Проня_Прокоповна• 01 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Amazon´a достаточно.
Levi´s джинсы 14 долл, куртка North Face 33, кроксы и кеды Томми по 16-20 долл и и д
Сіґеле-міґеле• 01 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Згодна!!! Це реальний спосіб,
+
Але важко так жити
І потім важко перестроиться.
Але важко так жити
І потім важко перестроиться.
Ноунэйм• 01 октября 2023
Ведите учёт расходов за месяц, потом смотрите какую статью завтрат можно сократить или вообще вычеркнуть. А дальше зависит насколько вы хотите и готовы экономить, от чего готовы отказаться, в чем себя ограничить.
Аннуитет• 01 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ви знаєте, позитивні емоції і якість життя дорогого варті. Навряд чи ви через п´ять років згадаєте, що у вересні відклали 200 баксів, а те, що випили каву у гарному місці, може вас зігрівати купу років
Не убивайтесь ради кофе
Ахаха
Баба на горошині• 01 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Надо учится зарабатывать.
Вам не приходит в голову, что возможно вы пишете это человеку, который зарабатывает больше вас?
Ноунэйм• 01 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Купа знайомих економили, відкладали, нікуди не ходили, в усьому собі відмовляли і залишились через війну ні з чим
А у кого то всё осталось цело. Знакомая лечится от рака, за что бы она лечилась, если бы не сбережения. Да, ей могло не повезти, если бы был прилет, город был на линии фронта, но повезло. Жить одним днём, тратить всё на случай если завтра умрёшь, тоже не выход, в мирное время тоже можно было под машину попасть и не понадобились бы сбережения. Не надо впадать в крайности, во всем должна быть золотая середина.
Брехушечка• 01 октября 2023
Ответ дляМама Карло
Для того, щоб заробилося більше, мало жити легко. Бо чоловік живе-то легко, а грошові потоки через мене, занудну.
Ms. Iphone• 01 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
ще є концепція - гуляєємо на всі гроші, а завтра Всесвіт побачить і видасть більше, бо ви показали скільки вам треба
а хто економить - той не показує і Всесвіт не дає)))
Від цієї концепції тільки кредит росте.
Уявіть, обидва в сім´ї бюджетники з фіксованою ставкою. Що їм всесвіт дасть ?
Ноунэйм• 01 октября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Моя мама откладывала, экономила. 70 дней в подвале под обстрелами берегла деньги, в потом, не могла на них даже хлеба купить. Все .
Почему не смогла ничего купить? Осталась в оккупации?
Ms. Iphone• 01 октября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Просто брать и покупать баксы на все деньги. Оставляя минимум. Если совсем не помещаетесь - то идти сдавать сотню-другую.
Обидно сдавать по курсу ниже покупки.
Я так прошлой зимой ’закупилась’ , читая здесь, что будет расти. До 41 все ещё не выросло. Пользуюсь теперь кредиткой привата при необходимости. Как вырастет - так сразу долг и закрою.
Чудовий каламбур• 01 октября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Пусть зарабатывает. Но учится никогда не поздно.
Мивинку с утра уже запарила себе?
Ноунэйм• 01 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Интересно, скольким помогло, скольким нет.
Баба на горошині• 01 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Мивинку с утра уже запарила себе?
Про мивинку у нее спрашивайте.
Или кто должен запарить?