Томатико• 01 октября 2023
Нимесил, анестезия местная при беременности
Девочки, можете подсказать? Позавчера удалила 2 зуба мудрости, нижний был лежачий по этому вскрывали и наложили швы. Назначили антибиотики но от них отказалась так как планировали беременность. Сказали тогда пропить нимесил. Утром сделала тест, слабая 2 полоска. Читаю что нимесил строго запрещён, перестать его пить и ничего страшно или поехать в стоматологию проконсультироваться? То что я уже сделала местную анастезия и пили нимесил как-то может повлиять на беременность? Месячные должны быть через 3 дня, боюсь что начнутся.
Файна цьоця• 01 октября 2023
Я болела ангиной. В больнице лежала. Аб кололи, пила все назначения. А при выписке, дома поняла, что беременна. Сыну уже 14 лет
Пуки-куки• 01 октября 2023
Ничего страшного, дальше просто не пейте ничего без клнсультации с врачом
Свисток ля-минор• 01 октября 2023
Если планировали беременность, то странно, почему вы раньше не удалили или не отложили планирование на месяц?
Томатико
• 01 октября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Так как занимаюсь лечением зубов уже пол года, был кариес в половины зубов и пульпит, сейчас стоят 2 импланта, сверху брекеты, чтобы поставить нижние осталось удалить восьмёрки. Много времени отнимает заживление каждого лечения, вот и планировала параллельно беременность когда всё проблемное пролечено а дальнейшее лечение можно приостановить на 9 месяцев
Цідило правди• 01 октября 2023
Ничего страшного, от Нимесила откажитесь. Я за 3 дня до задержки полечила кариес с анестезией, выпила Ибупрофен, а потом вечером ещё бокал Апероля, а утром был положительный тест) С малышом все впорядке