olgabaluta• 01 октября 2023

«Отдайте волонтерам!»

По мотивам темы «Как выехать с котом 🐈‍⬛ ?». Советчицы, которые предлагают отдать кота волонтерам, вы в своем уме? Волонтеры - это люди, которые помогают за Свой счет! Они спасают уличных животных! На каком основании волонтер должен содержать вашего личного кота? Вы имеете право выехать, а волонтер - нет? У вас нет 3 тыс на документы (серьезно? 🙃), но они должны быть у волонтера? Зачем же вы забираете с собой детей, бабушек и дедушек? Сдайте их кому-нибудь, так же проще! Простите, если резко, но меня уже это достало. 😡 То и дело, «люди» пытаются отдать в мой приют своих личных животных, по бОльшей части, старых и не совсем здоровых. Или говорят: «Дай мне контакт Волонтеров!»
автор olgabaluta • 01 октября 2023
Ответ дляhrushyk
Ну то ясно )),Ви ж позор для нації
Ну і я теж …
Ага, совсем не то, что барабаны 🪘🤗
Talea• 01 октября 2023
Автор, я правильно понимаю что на данный момент у вас нет приюта? Всех животных которые у вас раньше были, вы раздали в приюты, в частности в Бабинецкий приют, и сейчас просто помагаете им?
illaria-k• 01 октября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Так многие волонтеры после начала войны сами писали, чтобы не выбрасывали и не оставляли, а лучше им отдавали.
не многие волонтеры.
А только Суровцев.( зоопатруль)
Он стал волонтером в войну, вытаскивал животных из закрытых квартир, если разрешали.
И сейчас у него уже приют на 250 собак, сколько котов не знаю.
Планирует увеличить до 500.
Представляете, сколько набрался животных?
автор olgabaluta • 01 октября 2023
Ответ дляMary RN
А Вас в отелях с животными размещают? Расскажите пожалуйста подробнее правила у Вас же котики? Как они переносят переезд?
Вы думаете, со мной ездят все 100 животных? 🌹🤗
автор olgabaluta • 01 октября 2023
Ответ дляTalea
Нет, с чего Вы взяли?
Mary RN• 01 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
Нет конечно, только Ваши животные
illaria-k• 01 октября 2023
Ответ дляColor never seen before
Грустная правда в том что ребенок может рассказать чей он, а животное нет
это не мешает людям некоторым оставлять детей в детдоме.(

И детей бросают, и родителей, и котов и собак.(
автор olgabaluta • 01 октября 2023
Ответ дляMary RN
Нет конечно, только Ваши животные
Да, выбираю отели, в которых селят с животными. Если не могу взять с собой, то мне есть, с кем оставить. 🐈‍⬛
Talea• 01 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
Нет, с чего Вы взяли?
Просто содержать самостоятельно 100 животных практически нереально, а главное это не законно.
Color never seen before• 01 октября 2023
Ответ дляShaan
Да понятно это всё. Но волонтеры должны понимать, и Ира в том числе, что следствием таких их заяв будет вовсе не прозрение хозяев, а то, что они даже не будут пытаться идти к воллнтерам, а сразу будут бросать животных на улице. Потому что они УЖЕ приняли решение, что едут без животного, это за границей дополнительные проблемы. И для них только 2 варианта: отдать волонтерам или выкинуть на улицу. Такая жизнь.
Думаю нервы не выдерживают этого шантажа. А то бывает или заберите или мы утопим, бросим, выведем в лес. А не берут так что это за волонтеры такие бессердечные?!
miya ya• 01 октября 2023
Автор і тему створила,тому що хазяї тваринки відказались платити їй і сказали’віддайте волонтерам’,спочатку платили подобово за те,що автор подивиться за тваринкою(поки вони на морі чи по справам) в автор зла.Податки не плотяться,жодного документу.Так вона писала в фб,що викине,якщо хтось не візьме собі(там собачка була),або не заплотить їй 1100гр.Автор,віддайте в офіційний притулок тваринку,не мучайте її.
miya ya• 01 октября 2023
Ответ дляMary RN
Нет конечно, только Ваши животные
Киппи• 01 октября 2023
Підтримаю автора. На мене скинули тварин і свалили . Крім часу , уваги і турботи треба ще гроші на утримання . Списала з сусідами , що ж робити з вашими мімімішками , то мене заблокували. Добре , що вдалося всіх пристроїти і залишити тільки двох страх кішок. Але я не зооволонтер, просто звичайна людина і то під двері постійно підкидують сюрпризи.
miya ya• 01 октября 2023
Ответ дляMary RN
Нет конечно, только Ваши животные
Удалено администрацией...
miya ya• 01 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
Божеее які отелі,ви що тут людей зовсім за дурників маєте?
miya ya• 01 октября 2023
Ответ дляTalea
Та кому ви вірите...
автор olgabaluta • 01 октября 2023
Ответ дляTalea
Нереально и незаконно для кого? Кто-то может запретить мне содержать животных? Эллу Марина забрала сразу после того, как я ее спасла. Своих собак и котов я никуда не отдавала.
автор olgabaluta • 01 октября 2023
Ответ дляColor never seen before
Все именно так!
автор olgabaluta • 01 октября 2023
Ответ дляКиппи
Как я Вас понимаю 🤗
illaria-k• 01 октября 2023
Ответ дляMary RN
мы выезжали с собаками и котами.
В Варшаве отель френдли к животным. Там за животное есть оплата.
Не знаю, сколько можно животных, мы всех не показали, у нас не спрашивали, и не просили заполнить сколько кого.
Там много было людей с собаками, постояльцы и беженцы. Разные люди. Все хорошо относятся. Даже на улице подходили погладить и поговорить, в центре города.
Ответ дляillaria-k

Да, вы правы. Я писала что у нас (пока к счастью для одних и к несчастью для других) бросить ребёнка намного сложнее чем животное. Последнее обществом не порицается практически, главное придумать удобное обьяснение
Ответ дляmiya ya
А що так можна було? Залишити собаку щоб її доглядали за гроші, а потім просто відмовитись забирати та платити? А на вимоги сказати зверхньо ’ну віддайте її волонтерам’
E-n-t-o-n-i• 01 октября 2023
Ответ дляTalea
Почему незаконно? Есть нормы на котов, собак? Сколько по количеству на КВ метр?
КокоСина• 01 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
Бабинецкий приют благодарит меня за постоянную помощь.
Дарма ви це виклали. Зараз знову будуть ваші весільні фото і чоловіка тягати по всьому кідстафу
illaria-k• 01 октября 2023
Ответ дляTalea
Количество животных, которых вы можете держать дома законом не ограничено.
Я это проверяла несколько раз. Это точно.
автор olgabaluta • 01 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Так полно свежих фото еще 🤗
illaria-k• 01 октября 2023
Ответ дляColor never seen before
оставить в роддоме не сложно.((
Пишешь отказ и все.
Мама работала в роддоме. Я все детство слышала: не хочешь брать, оставь в роддоме, напиши отказ, и его усыновят.
Нет, убегают, и оставляют, а ребенка потом усыновить нельзя.
Один случай запомнился.
Ребенка новорожденного нашли истощенным, (( в лесу.
Т.е. мама его оставила и приходила кормить раз или 2 раза в сутки. Лето. Кто то нашел по писку.
Боялась домой принести.
Его вернули в их роддом, он у них родился. Врачи плакали.
Ответ дляillaria-k
оставить в роддоме не сложно.((
Пишешь отказ и все.
Один случай запомнился.
Боялась домой принести.
Насколько я знаю далеко не все. На отказников обязательство платить алименты никуда не девается, в документах стоит настоящее имя с фамилией, отсюда могут узнать и будут ещё и репутационные потери или родня заберёт и будет этим тыкать. Потому и рожают без документов и сбегают.
illaria-k• 01 октября 2023
Ответ дляColor never seen before
мамы уже нет.
Тогда алименты платить было не надо. Это точно.
Я вообще не уверена, что в Украине эта норма про алименты принята сейчас.
У нас есть окна жизни, например в роддоме на Оболони, Киев., в которых можно анонимно оставить ребенка. И через пару месяцев, если мама не вернулась, его отдают на усыновление. И никаких алиментов.

Что касается родственников, которые могут забрать. Хорошо бы чтобы забирали, но обычно у таких людей и родственники соответствующие. Не забирают.((

Не хочу поднимать тему про религию. Когда то слышала ответ священника.
Вопрос. Почему Христос ничего не говорил про животных?
Ответ.
Он пришел спасать, привести в порядок души людей.
Если с душой человека все в порядке, в порядке с милосердием. добротой, ответственностью, то и с животными все в порядке.

Я о том, что если у человека есть доброта, любовь, милосердие, то он не выбросит ни человека, ни животное.
Argesha• 01 октября 2023
Ответ дляColor never seen before
Точно. А потім неприємна кримінальна відповідальність і оце все зайвеє.
А так би кидали.
Нуашо.