Дверной_Проем• 01 октября 2023
И чем же дом лучше квартиры?
Вижу, большинство помешанные на этих частных домах, считают, что если есть дом, то больше возможностей. Почему так? Чем он особо лучше? Есть и хорошие дома, и хорошие квартиры, но всем не важно какой, но чтобы был «дом»
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Я зараз проживаю в будинку, побудували з нуля. До цього росла в невеличкій хрущовці. В моєму випадку для мене дім краще ніж квартира. Але автор правий, є різні квартири. І 100% є красиві дворівневі квартири, які будуть кращі, ніж мій домик. Кожному своє)
Найадекватніша відповідь👍🏼💯
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
потому что квартира это клетка
Кто сказал?
Пополняю_Карму• 02 октября 2023
Во дворе шашлыки удобно жарить ))) ну или выйти кофе попить в любое время
Если есть дети, то очень часто проблема с друзьями, выбор ограничен
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Всі інші аргументи ви ігноруєте
Ще аргументи «огородик» і «цветочки», і «забор»
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Я из каменных джунглей. Никогда не было села и земли. И вот в 35 переехали в дом. Это такое чудо. Большая площадь. Своя территория. И машина стоит. И площадка для детей. И ягоды, овощи, фрукты. Природа. И кофе с утра. И мужу его белога пива попить. И шашлык пожарить. И на луну посмотреть. И подсобные помещения, и цветы под окнами.Это же все можно делать и в квартире. Но не так просто, как в дома.
О, опять топ аргумент про шашлык
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Для Киева не работает. Разве что до окраины города можно дотащиться, и то - пол часа сильно оптимистично
Метро . Що мені на метро, що автору з оскорків.
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Опять про шашлыки, точно самый весомый аргумент
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
В квартире нельзя пить кофе?
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Не вывожу гавканье собак, вонь от костров и надобности везде кататься на машине.
Покупайте дом в месте с активной соц инфраструктурой, а не подешевле в жопе мира . Никто там собак не держит, есть сигнализация. Никуда кататься все время на машине не надо. Листья приличные люди дома не палят.
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ дляСмячиком
Мне кажется, что частный дом - это только для тех, у кого есть пара. Одной женщине (да и мужчине) будет тяжело.
Деньги).
Апрель Ивановна• 02 октября 2023
Ответ дляolena_shch
Под Киевом жопа мира? Никто не покупал, строили сами на своём участке. Работа в Киеве, магазины в Киеве, в смысле не кататься, сесть и сидеть в 4х стенах?
Чемна панночка• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ні інші. Ті, які ви в тому коментарі не помітили
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Я написала аргументи які перемагають, найпопулярніші аргументи, а ну ще можна додати «попити каву можна», в квартирах ж заборонена кава і вийти з квартири не можна
Я на хвилинку• 02 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
К дому можно пристроить комнату а к квартире нет. Свой двор это как бы очевидно. Никто не будет шуметь над головой и прямо за стеной.
У мене так шумлять сусіди по дачі-газонокосарка кожні вихідні, то пилка, то дрова рубають, машину ремонтують, собаки в кожного, квадроцикли, музика. Але якщо всі вляглися, то вночі дуже тихо. А ще півні зранку)
Ответ дляДверной_Проем
Смотря какой дом сравнивать с какой квартирой
Часто сравнивают не сравнимое и впадают в крайности.
Квартиры прям все муравейники с маргинальными соседями, хотя есть малоэтажные, тихие дома, с зелеными не перегруженными машинами дворами.
Или дома прям все с тихими соседями, неземными видами и прочими прелестями. Хотя масса домов с небольшими участками, недавно в таком были. Сам дом отличный, большой, реально мечта, но участок... Клумба, барбекю и забор. На участок соседи со второго этажа заглядывают, а ты можешь так же к ним )
А про тишину в доме отдельная тема. Живу и жила в квартире с видом на частный сектор, как ночью ’включится’ какая-то собака, так все. А по осени еще и гарью оттуда несет.
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ дляБурундучиха
Для меня квартира однозначно лучше. Жили и в доме и в квартире. Не могла дождаться когда ремонт закончится в квартире чтобы переехать. Плюсов в доме я не нашла, зато минусов вагон. Утром спать не возможно, то петухи, то собаки соседские. Нужно что-то делать в земле, потому что просто так все зарастает и вид у дома бомжацкий. Либо платить кому-то за уход, что как по мне деньги на ветер, так как все зарастает с бешеной скоростью. Все погодные проблемы это твои проблемы тоже. В квартире при сильном ветре дожде или снеге ты просто остаёшься дома и ждёшь пока все уберут починят и включат если сломалось. В доме тебе нужно все убирать, чинить самому, потому что комунальщики обычно сначала наводят порядки возле многоэтажек. Мыши постоянно приходят в гости. На кошек у мамы аллергия, поэтому мышки практически как наши соседи были. Безопасность это вообще жах. У моих соседей через форточку ночью мужик залез и стырил что-то. Спать и прислушиваться это можно нервоз заработать. Идеально для меня сейчас 10 этаж с прекрасным видом. Огромный балкон с диваном и столиком. Кофе или вино пить здесь это эстетическое удовольствие, никакой двор с мухами, пчелами и комарами не сравнится. Никто не залезет никогда, утром тишина и птички щебечут если балкон открыт, а не дикий лай. Короче, для меня люди живущие в доме мазохист однозначно, но каждому свое
Какой сосед , какие кражи, при первом движении на наш участок везде врубается свет и через пару минут приезжают симпатичные парни) . Поломки точно также чинят специалисты. Лай это в селе, современные люди в домах держат диванных собачек (наша ’охрана’ весит 4 кг))), мыши, насекомых травите и прекрасно живёте.
Престидижитатор• 02 октября 2023
Нічим.
Замість сусідів собаки,які гавкають
Вдень і вночі.Ще купи правда вже лише однієї сусідки гадять під хвірткою.
Постійно покоси,прибери,замети.
Взимку сніг розгреби.
Замість сусідів собаки,які гавкають
Постійно покоси,прибери,замети.
Взимку сніг розгреби.
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
В квартире нельзя пить кофе?
Можно и на жигулей ездить) . Итог тот же, наслаждение разное)
Чемна панночка• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
’Соседей через стену нет, большая площадь, гараж, двор, бассейн
Загорать можно’ ось вам писали.
Ще дитячий майданчик особистий, гойдалки садові, дітей шкільного віку можна самих у двір випустити, свіже повітря.
Кожен пише чим будинок кращий саме для нього, не для вас.
Загорать можно’ ось вам писали.
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ дляМашМааш
Ну многим нравится, чего нет)
Сегодня к нам едут кумовья на шашлык. Как раз выхожу купить мясо. У меня рядом сильпо, атб, мясито, экомаркет).
Заела_пластинка• 02 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Моя мама завжди моіяла про квартиру замість будинку, бо витрат і роботи менше. Далі я мріяла про будинок, бо квартира це як шпаківня, сусіди шумлять, місця мало.
Але я обожнюю сісти надворі з кавою і спостерігати за садком, і простір теж люблю.
Кожен обирає те, що йому підходить.
На сад много денег надо.
Як міряти?• 02 октября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Я в таком жила 8 месяцев
И там ПОСТОЯННО была работа, о которой я написала. Траву косили непрерывно, какие 2 тижни, она была бы уже по колено! А у меня дети бегали по траве и в ней валялись. В заросшей сразу клещи. А, плюс надо было поливать те газоны (сейчас уже там стоит автоматический полив,но это очень сильно недешево).
Какое листя раз в рик? Теперь у меня вопрос: вы в доме жили? А, ну может у вас там вечный срач во дворе, об этом я не подумала. У нас был небольшой сад и осенью листья гребли каждый день, иначе они прели.
Работа в радость - кому как. Мне не в радость постоянно грестись во дворе, я лучше полежу и книжку почитаю в тёплой квартире под пледом, чем на холоде грести листья и лазить в грязи после дождя.
И там ПОСТОЯННО была работа, о которой я написала. Траву косили непрерывно, какие 2 тижни, она была бы уже по колено! А у меня дети бегали по траве и в ней валялись. В заросшей сразу клещи. А, плюс надо было поливать те газоны (сейчас уже там стоит автоматический полив,но это очень сильно недешево). Какое листя раз в рик? Теперь у меня вопрос: вы в доме жили? А, ну может у вас там вечный срач во дворе, об этом я не подумала. У нас был небольшой сад и осенью листья гребли каждый день, иначе они прели.
Ну укатайте двор асфальтом и забудьте про траву. В квартире же именно так - вышел, а вокруг асфальт. Почему все сравнивают тёплое с мягким?
Кайдашева дочка• 02 октября 2023
Ответ дляЛеді Душка
И за десятки км нет соседей? Что ж за место такое? Откуда тянули коммуникации?
А зачем за десятки километров?5 минут ходьбы до соседей.Но между нами густая посадка ,а в переди поле и там уже никого нет.Я,никого не слышу и не вижу и так же меня.
Кайдашева дочка• 02 октября 2023
Ответ дляЛеді Душка
А тень летом оттуда брать?
У нас тень в беседке и от виноградной арки.Но убирать листья от винограда садовым пелесосом совсем не сложно.
katya-lucky• 02 октября 2023
1. Отсутствие соседей, которые могут затопить, шумят, делают ремонты или громкая музыка.
2. Возможность держать то количество и состав собак, которые ты хочешь. Это же касается и кошек питомника.
3. Возможность летом выйти и сорвать с куста свой огурчик или помидорчик. Полюбоваться розами или другими цветочками. Свои фрукты и ягоды.
4. Яйца от своих же собственных курочек.
5. Хочу - ставлю свой собственный бассейн и там плаваю. Не хочу - не ставлю.
6. Свежий воздух, нет шума машин.
7. Как ни крути меньше риск от сбитого мопеда.
6. Свежий воздух, нет шума машин.
Пополняю_Карму• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
В квартире нельзя пить кофе?
в квартире - на здоровье, а в ’квартирном’ дворе на рассвете в шезлонге и с сигареткой - нельзя ))
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляolena_shch
Итог может дать другой, может на жигуле не успеть к пункту назначения, тогда планы могут перевернуться и плюс комфорт разный. А кофе, что в квартире, что в доме одиночное на вкус
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Загорать можно’ ось вам писали.
Сусіди часто є, не завжди велика площа, може бути 10 соток і все, це я якраз частіше бачу, навіть немає де побігати. Басейн теж рідко бачу в людей в будинках, хіба що якийсь лягушатник. А в чому плюс в площадці для дітей? Чим загальна площадка гірша? Краще щоб дитина була як отшельник, ні з ким не контактувала?