Дверной_Проем• 01 октября 2023

И чем же дом лучше квартиры?

Вижу, большинство помешанные на этих частных домах, считают, что если есть дом, то больше возможностей. Почему так? Чем он особо лучше? Есть и хорошие дома, и хорошие квартиры, но всем не важно какой, но чтобы был «дом»
ПАЦАНКА О• 02 октября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А достаточно, просто кошек завести.
Нет не всегда достаточно, у соседей кошак с ними спит на чердаке и мыши в доме вразнос идут, травят их и бестолку.
Современные коты декоративные и мышей не всех отпугивает запах кота
автор Дверной_Проем • 02 октября 2023
Ответ дляБолтушка Му
В квартире не реально разместить свой собственній парк, цветник, озеро. В квартире не вырастишь помидорчики салатных сортов, огурчики тонкошкурые корнишончики, самую сладкую клубнику. Квартирным не доступны качественные фрукты и ягоды по причине того что они как правило не транспортабельны. в магазинах и на рынках можно купить те сорта которые не бьются при транспортировке и долго хранятся. В квартире сложности с парковкой, гаражом, минискладом. Машины, скутеры, серфы, детские электромобили это где хранить в квартире. В доме легче организовать прогулки с малышами. Бассейн, хоть каркасный, хоть надувной есть практически в каждом дворе.
Редко вижу бассейны, разве какие-то лягушатники. А нафига мне домашние помидорчики и огурчики? Для меня это не то, ччеп можно гордится
автор Дверной_Проем • 02 октября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Всем
Вот это аргумент🤣
Болтушка Му• 02 октября 2023
Ответ дляБурундучиха
Вы правда считаете у вас прекрасный вид? Я без подвоха, просто интересно пить кофе и смотреть на забор в два метра это приносит эстетическое удовольствие?
А я в восторге от вида своего сада из беседки. Его уже разносили тут, писали что село, ландшафтом не пахнет. Но я то создавала его для себя. Для семьи. Это тот стиль который нравится нам. Не правильный, дикий. Но в моем саду поют птицы, жужжат пчелы, порхают бабочки, тусят соседские коты. Каждый день Дискавери. Я подвисаю и отключаюсь от города, суеты.
Болтушка Му• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Помидорами не нужно гордиться, их нужно есть. Свежие, ароматные, сладкие.
Болтушка Му• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Я и писала про лягушатники для детей. Детей легче выгуливать, т.к. легко поставить каркасный лягушатник 4х4х1 и не тащить их на пляж три раза в день, и так все лето.
Болтушка Му• 02 октября 2023
Лилии не мои, просто красиво.
Голова колгоспу• 02 октября 2023
Ответ длякнопкодав
Співчуваю вашим комплексам. Робіть щось з тим, бо буде біда
Біда у вас з голівонькою,як можна голяка дома ходити перед дітьми🫣
sur_sur• 02 октября 2023
кАроче, тільки дурні ’олігархи’ живуть у власних будинках😂 (ну, також іноді ночують у власних квартирах).
автор Дверной_Проем • 02 октября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Вы здесь как раз гордитесь
Тектологиня 80lv• 02 октября 2023
Мечтаю о доме, чтоб как минимум, отсутсвовали соседи..
У нас хрущевка , поверьте. это такой ужас.. И то некоторые соседи выехали... но тех, кто остался, хватает с головой..
И второе преимущество- площадь, Я понимаю, есть и большие площади и возможность планировки, но...Стуки грюки будут мешать и вам и срседям
автор Дверной_Проем • 02 октября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Тогда зачем декрет? Зачем рожать, если с детьми не интересно время проводить, потом еще и такие что-то тинькують от детей?
Гадаю_По_шнуркам• 02 октября 2023
Мы живём в квартире, но каждые выходные наведываемся к родителям в дом.
Квартира удобно пришел с работы еда, стирка и можно лежать. В доме очень много работы. Если уберем со внимание огород, то все равно дом это постоянные вложения - покрасить крышу, побелить дом там нужно подцементировать, достроить, побелить. У нас бассейн много уходит денег на химию для бассейна, на песок. Уборка листьев, клумба, покос травы. Нужно много разных инструментов иметь в своем доме.
Кто одинок тому мне кажется лучше подойдёт квартира - вышел и людей увидел.
Но в доме больше плюсов своя территория. Вышел утром в чем попало с кофем на крыльцо и слушаешь пение птичек. Пошел поработал и в бассейн, сделал себе мохито со льдом и кайфуешь.
Ночью звёздное небо у себя на лавочке можно часами рассматривать.
кнопкодав• 02 октября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Біда у вас з голівонькою, якщо ви думаєте, що у всіх світ клином на дітях став.
Тектологиня 80lv• 02 октября 2023
Ответ дляГладиолус
я теж так кажу, будинок - не для всіх. Зи, пожила свого часу і в квартирах, зараз живу в будинку. В мене таких питань не виникало, бо для мене будинок - однозначне краще і ні в яке порівняння з ’чєловєйніками’ не йде
Обіймаю Вас
Голова колгоспу• 02 октября 2023
Ответ длякнопкодав
Жіночко,сходіть до психіатра і відчепіться від мене.Для вас норма ходити голяком дома,для мене -ні.Людство давно створило одяг і люди ним користуються ,а ви застряли в первісному стані,так 21 століття уже🤗🤗🤗
Потужна махіна• 02 октября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Как минимум отсутствием соседей
У меня есть и дом и квартира. Если жить в особняке с огромным участком, то тогда да соседи не беспокоят. Но если жить в обычном частном секторе, то эти соседи мешают также. У нас с 5 утра бизнесмены воротами в гараже громко хлопают, моторы в своих машинах разогревают, товар загружают, хозяйка периодически орет на кого то, такой шум стоит. У других соседей собаки гавкают, все слышно. Третьи костры палят и т.д и т.п. В общем весело очень живем.
кнопкодав• 02 октября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ну взагалі це ви до мене вчепились, я вас не чіпала) мені якось рівно хто в чому ходить у себе вдома, а вас курвить. Тому до психолога вам і до невролога заодно, бо і з пам´яттю проблеми
Болтушка Му• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ох как вы всё перевернули. У вас есть физическая возможность водить детей в лягушатник в бассейне, в лягушатник в спа 100 дней подряд по 3 раза в день? Ну честно только, сколько раз ваш ребенок за год плавал в лягушатнике?
автор Дверной_Проем • 02 октября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Я не считала
Болтушка Му• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Я не считала
А тем кто в квартире живет точно хватит двух рук посчитать.
автор Дверной_Проем • 02 октября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ну да, куда нам к туалету на улице
Болтушка Му• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ну да, куда нам к туалету на улице
Вы с многоэтажки бегаете в туалет на улицу? Вы матрешка?
Царевна_несушка• 02 октября 2023
Нет соседей за стеной это для меня главный плюс. Приезжая в квартиру шикаю на детей, а в доме, караоке поют, гасают. Изначально дом выбирали и делали все так чтоб минимум работы - хорошие стройматериалы, окна, крыша, высокий забор, газон и несколько клумб.
Через лет 5 я завела высокие грядки для зелени, потом под помидоры-огурцы)) Муж увлекся виноградом и вино делает, немного но вкусно))
И главное у нас появилость три курицы))) Дети притащили от соседей циплят, им дали на вечер понянчить, так и остались, сделали им домик, купили потом собачью буду с подогревом...живут уже несколько лет, яйца несут, ходят по двору как хозяйки)) от котов соседских двор охраняют, ато от мелкой собаки толку нет))
Газон у нас косит робот-косилка, периодичеки дети, им нравится косить...
В квартире я чуствую себя как к коробке...
Царевна_несушка• 02 октября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Ну так это может быть и с квартире. Закройтесь в доме, окна закройте и будет тишина. Я приежаю в квартиру как в шарманку...целый день движ машин, то какаято среди ночи сигналит, то у когото что-то грюкнет, так это 23 этаж...а представляю как тем кто ниже или в районах возле дороги.
Голова колгоспу• 02 октября 2023
Ответ длякнопкодав
Взагалі я просто задала вам питання,елементарне і тут понеслося...То може таки вам до лікаря?
ВсеПроВсехЗнаю• 02 октября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Та вы сами не понимаете, что пишете. Ещё раз: мы не обсуждаем бомжарни, где живёт большое количество вонючих людей
В таких домах, у нас живут миллионы людей. Обычные дома, но опять таки вам не понять. И любой новострой рано или поздно постареет и завоняется.
Murzeelka• 02 октября 2023
Обычно люди, которые родились в частных домах, любят этот уклад. Я прожила в доме 10 лет, будучи абсолютно городским жителем. Поняла простой принцип- или делай сам , или плати деньги.
Огромные суммы уходили на смены охраны, горничных, питание и доставка обслуги, обслуживание бассейна, фильтров, косить траву, собаки, подрезать деревья, то одно , то другое, то десятое.
Раздражали посторонние люди в твоей жизни. А без них-никак.

Счастливо живу в большой квартире .
ВсеПроВсехЗнаю• 02 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Коты в основном такие, да. У нас кошки.
lith_oops• 02 октября 2023
Я до війни думала, як добре десь жити по півроку, по кілька місяців. Зараз це для мене - найгірший жах. Ну майже найгірший, ви зрозуміли. Найгірший з тих, що не трагедії.