Spicy -02f0• 02 октября 2023

Некоторым категориям не будут отключать свет?

У меня 2 вопроса:
1. Почему среди них нет людей, которые дома работают? Неужели тем, кто получают субсидии важнее электричество, чем тем, кто работает дома?
2. Как это технически будут делать?

В Министерстве социальной политики подготовили проект постановления, в котором предлагают запретить отключать электроэнергию некоторым уязвимым категориям украинцев, даже если у них есть долги. Как свидетельствует проект документа, который опубликовала Федерация профсоюзов Украины для обсуждения, в Кабмине определились с шестью категориями уязвимых украинцев.

Итак, электроэнергия будет:

у получателей жилищных субсидий;
у граждан с инвалидностью I и II группы, в том числе у тех, кто ухаживает за ребенком с инвалидностью или за гражданином с инвалидностью с детства, которые не являются получателями жилищных субсидий;
у лиц, которые содержат детские дома семейного типа и не являются получателями жилищных субсидий;
у многодетных и малообеспеченных семей, которые не получают жилищные субсидии;
у приемных семьям, которые воспитывают трех и более детей и не получают жилищные субсидии;
у бытовых потребителей электрической энергии в жилых помещениях (квартирах, домах), жизнь и здоровье которых зависит от непрерывной работы медицинского оборудования, работающего от электрических сетей, что подтверждается сведениями и/или документами

https://www.google.com/amp/s/focus.ua/amp/economic...
Teonaa• 02 октября 2023
Ніяк це технічно не робиться, чергова болтовня
ksyuha831• 02 октября 2023
Мені цікаво як все це реалізують, будуть нам ходити і поквартино вимикати, у мене немає субсидії, а у сусіда є і як нам відключатимуть, якусь фігню вони пишуть.
Teonaa• 02 октября 2023
Йооомайо. Дочитала до багатодітних😂😂ото ж носяться із ними.
Ну, будем до них ходить , гріться-миться
Манула• 02 октября 2023
Це ж було вже! (с.)

Це стосується відключень за борги. Не стосується відключень в блекаути і можливі графіки
Елена1265• 02 октября 2023
Это наверное про отключение света за долги, а не про отключения по графику
silma• 02 октября 2023
Ответ дляTeonaa
В Киеве этим летом массово меняли счетчики на передающие данные удаленно. Может и отключать будут так же, хз. Только ж их не всем и не по всей Украине поменяли.
Olga Zelenyak• 02 октября 2023
Это отключение за неуплату, логично, что незащищенные слои населения включены в список тех, кому отключать за долги не будут. А работающий может оплатить э/э.
чир• 02 октября 2023
Ответ дляTeonaa
Почему? Речь об отключении за долги. Т.е. отключении выборочном, конкретной квартиры или дома.
Елена1265• 02 октября 2023
Ответ дляsilma
Те счетчики при отключениях ничего не передают. У нас такой счетчик, в месяцы отключения так подавал, что платежки приходили за 15-30 квт, а в реале было ок 100
Teonaa• 02 октября 2023
Ответ длячир
Тут неипро борги, а про відключення типу блекаута
автор Spicy -02f0 • 02 октября 2023
Ответ длячир
Если это так, то хотя бы логично
silma• 02 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Я имею в виду, что ими можно управлять удаленно. У нас тоже такой счетчик, муж изучал документацию, теоретически это возможно. А вот реализуемо ли на практике, неизвестно.
4мама• 02 октября 2023
Рубрику тупий і ще тупіше на сьогодні відкрито.
Я по попкорн.
4мама• 02 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну хто б то читав.
Вже тиждень носяться тут з цим :)))
чир• 02 октября 2023
Ответ дляTeonaa
Нет там такого, специально нашла первоисточник.
https://spo.fpsu.org.ua/laws/proekt-postanovy-kmu-...
Teonaa• 02 октября 2023
Ответ для4мама
Ну хто б то читав.
Вже тиждень носяться тут з цим :)))
Я думала це за блекаути
За борги - правильно. Нам більше буде - дай бог не будемо сидвти з тими графіками
Teonaa• 02 октября 2023
Ответ длячир
Тю
То тоді вме правильно. Боржників повідключать.
Janna2525• 02 октября 2023
Ответ дляTeonaa
Читайте уважно. Там про борги
Николай-b526• 02 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
в нашей стране наоборот))), работающий может и не потянуть, а вот неработающий вполне)))
4мама• 02 октября 2023
Ответ дляTeonaa
Я думала це за блекаути
Мова про борги. Населення багато хто зараз ’забило’ на сплату комуналки. Хто від нужди, а хто ’на лоха’.
чир• 02 октября 2023
Ответ дляTeonaa
Тю
Да, а этих вразлывых предлагают не трогать, пока война.
Janna2525• 02 октября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Если это так, то хотя бы логично
Автор ,вы прежде чем тему создать,почитали бы внимательно
tushka123• 02 октября 2023
Автор, а вы не подумали, как это технически можно сделать? Как отключать/не отключать выборочно и точечно? Чего ж так нервничаете из-за тупой,, новости,,.
Happiness13-Ukraine• 02 октября 2023
Ответ дляTeonaa
Бо діти - то наше майбутнє. Тут же піклування не про батьків, а про дітей. Інше питання, що багатодітні у нас є роми, наприклад, які ні дня не працювали на державу.
Teonaa• 02 октября 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Так чого немає пункту «сім‘ї з дитиною до такого-то віку»
автор Spicy -02f0 • 02 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну так во многих статьях написано что это к аварийному отключению относится
Olga Zelenyak• 02 октября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Значит журналисты не читали сам документ. Там как раз прямо указано, что к аварийным и плановым отключениям это не относится.
Mede• 02 октября 2023
Цікаво, а кацапи теж свої ракети та шахеди пулятимуть відповідно до категорій?