Тро Нью-Йорку• 02 октября 2023

Интересный психологический случай

Отправили ребенка в 7 лет в школу, он сидел смотрел в окно, учительница ставила плохие оценки, т.к. не отвечал ничего, и так всю школу провтыкал в окно. Короче, потом в лет 20 ему как просветление захотелось изучить математику, начал учить, стало очень интересно, изучая химию удивлялся, почему в школе не рассказывали про атом, электроны, мать говорила, что это проходили, а он говорит "не помню", конечно, учителя жаловались, что он в прострации. Короче за 5 лет все изучил, сдал ЗНО, поступил на айти факультет на бюджет, сейчас оканчивает, устроился программистом и получает неплохую зарплату. Блин, аттестат весь с натянутыми тройками. Он себя сам называет умственно отсталым, в прямом смысле слова, что понимание пришло лишь за 20. И вот я думаю, ну таки да, умственно отсталый, если так прямо говорить, но по факту умственно отсталые совсем не такие, навряд ли добиваются таких высот. Так что это получается? Какой-то своеобразный умственно отсталый?
Акукарача• 02 октября 2023
то значит маме его было наплевать на ребенка,
она им не занималась
ото сидит в углу и ладно

Мона Лиза• 02 октября 2023
Ну не было у человека мотивации в свое время, а как появилась, то и горы свернул
Сон і дрімота• 02 октября 2023
Ви прослухали варіацію казок на тему ’Тридцять три роки просидів Ілля Муромець на печі’
Біток чи ефір?• 02 октября 2023
А че вас не устраивает? Окончил, работает. Получил з.п . Шикарно , особенно 20 лет
Стервочка• 02 октября 2023
Ответ дляАкукарача
она им не занималась
ото сидит в углу и ладно
200%, мой такой. Если не буду его шпынять, то оценки будут только 2 и 3. Как только жёсткий контроль и методы кнута и пряника- сразу высшие баллы. При этом что касается именно знаний, я с ним не занимаюсь вообще, совсем. Главное приложить усилия, чтобы ’не смотрел в окно’
Ms. Скромность• 02 октября 2023
А мне интересно, что ваш случай делал с момента окончания школы до 20 лет)
Физическая работа, например, очень могла вправить мозги
Куда_бежать• 02 октября 2023
Некоторые отделы головного мозга дозревают к 25 годам, именно они ответвлены за целеполагание, планирование программы деятельности и способность ее выполнить. Может, действительно, дозрел
автор Тро Нью-Йорку • 02 октября 2023
Ответ дляАкукарача
она им не занималась
ото сидит в углу и ладно
Вот бывет какая-то незрелость к обучению, а потом программа усложняется и ребенок уже реально отстает, не понимает что на чем основано. Конечно, если б наняли хорошего репититора, то возможно он бы напомнил, разобрал бы с ним какие-то предыдущего курса темы и как-то натянул бы, а так учитель что-то рассказывает, а он привык, что ничего не понимает, а потом и совсем забил. Но все же, почему ему в 20 стало интересно? Почему не в 15, когда об этом рассказывал учитель? Все таки какие-то симптомы недоразвития присутствовали, и как интересно, что потом после 20 он сам это разобрал. Учителя говорили, что он глупый и ничего не выйдет, а оно так получилось, что учителя в итоге сами глупые оказались)
Грушки-яблочки• 02 октября 2023
Педагогическая запущенность не имеет отношения к умственной отсталости.
Так же, вопрос к родителям .

Акукарача• 02 октября 2023
время ’правдивых ’ историй, прям как из журнала ’ спид-инфо ’
Стервочка• 02 октября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Потому что учителя такие
автор Тро Нью-Йорку • 02 октября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Значит что-то в этих легендах есть..
автор Тро Нью-Йорку • 02 октября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Та все устраивает, просто это как сказка про дурачка с хеппи-эндом.

Ну а по факту действительно умственно отсталый, потому что отстал в развитии от своих ровесников, пришло к нему в 20 то, что ребенку в 7 приходит.
Біток чи ефір?• 02 октября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку

Да ладно, вы придираетесь
Акукарача• 02 октября 2023
признайтесь, вы это все придумали.
связи нейронов мозга работают совсем не так.
С возрастом количество нейронов только уменьшается
автор Тро Нью-Йорку • 02 октября 2023
Ответ дляСтервочка
Потому что учителя такие
А учителя говорили на выпускном: ’Мучились мы с ним, мучились, но ничего он так и не усвоил, отдавайте его в пту, чтоб хоть какая-то была польза от него’ и аттестат с тройками.
бибизяна• 02 октября 2023
Неврологія, на спектрі хлопець. Такі вчаться тільки коли самі себе організують на таке.
Я тому приклад.
Стервочка• 02 октября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ох эти учителя...
Кошка Мурка• 02 октября 2023
Согласна с тем, что это упущение родителей. Ребенком нужно заниматься.

автор Тро Нью-Йорку • 02 октября 2023
Ответ длябибизяна
Я тому приклад.
что такое на спектрі?
бибизяна• 02 октября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
что такое на спектрі?
Аутистичний спектр.
автор Тро Нью-Йорку • 02 октября 2023
Ответ дляАкукарача
признайтесь, вы это все придумали.
Зачем мне придумывать? На самом деле такое.
автор Тро Нью-Йорку • 02 октября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Мать работала, ругалась с ним за оценки, грозила, что если за ум не возьмется, то со школы вылетит.
Ms. Скромность• 02 октября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
И еще такой вопрос: когда он учился до 25 лет - то работал или родители содержали?
ЦібаФу• 02 октября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
а вчителі чому глупі оказались? Бо не побачили ’самородок’. так і не було самородка.
автор Тро Нью-Йорку • 02 октября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Мать содержала, не хотел идти на простейшие. Сказал ’Дай пару лет, дотяну до вуза сам’. Там еще и в школе над ним издевались, что он тормознутый, он говорил ’в спокойной обстановке и с интернетом сам доучусь’ и 5 лет тянул, пока не сдал ЗНО на где-то 185 или 188 и поступил.
Кошка Мурка• 02 октября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Отличный способ убить у него любое желание учиться.
Ms. Скромность• 02 октября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Поскольку на первый вопрос вы не ответили, предположу, что мать содержала его все 7 лет после школы. Треш конечно, тогда соглашусь с предыдущими советчицами
Всюди влазю• 02 октября 2023
Ну у моего свекра так было. Мозги вправила армия. В том плане, что без образования так и будешь красить траву от забора до обеда. Вернулся, пошел работать на завод, подготовился и поступил в техникум, окончил. Подготовился и поступил в вуз, отучился заочно. Перешёл тоже в IT, ещё советского образца.
Он абсолютно не дурак, но мама никогда его не дёргала по поводу учебы

А моего родного дядю всю школу шпыняли по поводу ’учись, человеком будешь’. И ремня давали, и морально давили. Он школу отучился на отлично и в вуз легко поступил, но на первом курсе ушел в загул, выгнали. Потом армия, где ему очень даже понравилось в плане, что не нужно прыгать выше головы. Вернулся, поступать заново не стал, пошел работать физически. Так всю жизнь и проработал. Имел параллельно хобби, связанное со спортом. А вроде как тоже способности были, иначе как бы он был отличником. Но перегнули палку, видимо.
автор Тро Нью-Йорку • 02 октября 2023
Ответ дляВсюди влазю

Человек, когда взрослеет, понимает что ему нужно. А дети и подростки зачастую нет.