Забагаловка• 02 октября 2023
Кто недавно делал облицовку плиткой?
Кто недавно делал облицовку плиткой в ванной какой клей для плитки и затирку для швов вы покупали?
Ласкове телятко• 02 октября 2023
Клей ceresit cm11, затирка mapei. Вартість залежить і від формату плитки, якщо спил під кутом 45 градусів, кожну плитку окремо рахують. Ми платили 10 доларів за кв метр. Можна написати комусь на олх і запитати ціну у вашому місті.
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А затирка на какой основе?
Ласкове телятко• 02 октября 2023
Але клей краще у майстра спитати з яким він працює. Затирали шви ми самі, там просто.
Ласкове телятко• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
А затирка на какой основе?
Не силіконова, теж порошок на клей схожий.
мадамГрицацуева• 02 октября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
це Київ?
Ласкове телятко• 02 октября 2023
Ответ длямадамГрицацуева
це Київ?
Під Києвом, але це був наш знайомий, не знаю чи дешевше запросив чи як всі…
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А для ванной не лучше на эпоксидной основе?
Директриссимо• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
лучше, именно на часть где душевая - делали эпоксидную
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ну там понятно, вы же поддон и стену в кабине имеете ввиду? Мне просто кажется у нас довольно большая влажность там и лучше везде эпоксидную..
Однозначная• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Мы везде использовали эпоксидную, кухня, коридор, ванная и туалет
АнтиТроль• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я зараз роблю ремонт. З епоксидкою награлась на попередній квартирі, тепер не хочу, взяла церезит аквастатік С40. В характеристиках пишуть що підходить для басейнів і вологих приміщень. Ще буде гідроізоляція піддону і по стінам.
БезникаяЯ• 02 октября 2023
Автор, клей подбирают не на советчеце, а с учетом материала . Например клей для широкоформатного керамогранита и мелкого кабанчика совершенно разный.
По затирке - тут тоже под цвет плитки подбирают и под умение мастера. Некоторые не работают с эпоксидкой. И у эпоксидки не так много оттенков.
АнтиТроль• 02 октября 2023
Ответ дляСамоучка
А я запитаю про ціну. Яка зараз вартість за м2?
Ми домовились по 400, запіл під 45° рахується окремо і виріз отворів теж.
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляОднозначная
Какой фирмы брали? Не подскажете расход?
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Довольно много и тот, что нужен мне есть. На счет клея я знаю, просто интересны отзывы, т.к. смущают некоторые моменты.
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
А почему не хотите, с чем именно возникла проблема?
АнтиТроль• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Проблема в співвідношенні затрат і отриманого результату. В мене білий керамограніт, затертий епоксидкою білого кольору. Шви пожовтіли дуже швидко. До того ж ще і бруд не вимивається. На полу кухні звичайна затирка, то проходжусь пароочисником і все, а з епоксидкою це не працює. Я просто в ній розчарована і не хочу більше на неї витрачатись.
БезникаяЯ• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
у меня керамогранит 120х60 клей Kreisel, затирка Церезит 40
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
В плане очищения минусы, а по влагостойкости как? Ведь в ванной вода льется по плитке, а пол просто моется, т.е. нет столько влаги.
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Плюс читала, ложится пятнами и намокает...Поэтому я и склонялась к эпоксидной именно из-за ее влагостойкости..
АнтиТроль• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
По вологостійкісті проблем з епоксидкою немає. Мене більше напрягає зовнішні якості. Тому і хочу поміняти на вологостійку, але цементну
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Я тут в гугле зависла Смотрела обзоры. сравнения и т.д..Да, там есть и на цементной основе, но читаю и отзывы не очень(( То ли качество испортилось, то ли в целом не всюду подходит..В нанесении она наверное более удобна и экономная. А сколько у вас вышло эпоксидной на 1м не помните?
АнтиТроль• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Точно не помню, ремонт был 4 года назад. Но на вскидку покупали 2 ведерка по 1 кг. Душевая размером 2×0.90м и высота 2,90м, и в прихожей пол 5,5кв.м. Муж говорит, что не вся ушла, что то осталось.
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо)
АнтиТроль• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо)
Не за что. Красивого Вам ремонтного финала!
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо)) Ох, это мне кажется бесконечная история и я схожу с ума уже))
АнтиТроль• 02 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Это временно)), крепитесь. У меня на днях муж спросил-сколько мы женаты? Был ли хоть один год без ремонта? Чесно признаюсь, что нет. Мы всегда что то ремонтируем, то квартиры меняли, то дом. Вечный ремонт.
Забагаловка
• 02 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ужас) Я уже не выдерживаю, а еще сидеть без ванной пока плитка и т.д..((
Забагаловка
• 03 октября 2023
Ответ дляОднозначная
Подскажите, плиз, не было проблем с отмыванием остатков эпоксидной затирки с плитки?