Не служанка• 02 октября 2023
Все таки уменьшают пособие в Германии.
Все уже факт, читала нашу статью. Девочки, которые в Германии? Что будете делать как жить?
Ольга-f5e3• 02 октября 2023
Ответ дляНе служанка
Не надо срывать злость на людях, претензии к пуйлу . Люди обычные не виноваты. И да, идите работать, будет меньше времени на ненависть и злость
Удалено администрацией...
Не служанка
• 02 октября 2023
Ответ дляБез комплексів
Теж за подругу хвилюєтесь?
За 7 подруг
МЧСница• 02 октября 2023
Ответ дляСито для думок
Всім будуть розіслані в кого з якого періоду перерахунок. Їх кожні 6 місяців розсилають. І у кожного свій строк
Ще раз. Бешайди з новими сумами Bürgergeld будуть розіслані з січня
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября 2023
Ответ дляМЧСница
А потім? Ще на одні курси? Розкажіть мені казку, а я послухаю.
Вас на курси відправляють що б ви потім пішли працювати і працювали
Ну так я і не проти. Навіщо мені ще курси. Мені б ці пройти. 9 місяців як в інституті, кожен день по пів дня і ще домашка на 2-3 години. А потім ще повтор, якщо не здав. Так що після тих курсів вже більше не хочеться. Дитину хай тільки в сад візьмуть, а так не проблема. Я тільки рада. Я і так частково маю заробіток ( так, офіційно і с пособія знімають цю частку)
Не служанка
• 02 октября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Удалено администрацией...
МЧСница• 02 октября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А скільки вашій дитині?
Метелики на душі• 02 октября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Потому что это не рационально больше. Беженцев уже мало, скажем так. И это не экстренный выезд ,как было в начале. И так долго это всё продолжалось. Доехать до Германии на автобусе стоит 100 евро, а там можно купить 49 евро тикет и ехать сколько и куда хочешь
Вы ехали за свои в Германию? Пособия не получаете?
Вам ли судить о ’рационаоьности’.
Сито для думок• 02 октября 2023
Ответ дляМЧСница
Ага, гроші прийдуть в кінці грудня за січень, а Бешайти тількі в січні перерахують?
МЧСница• 02 октября 2023
Ответ дляСито для думок
Ага
МЧСница• 02 октября 2023
Ответ дляСито для думок
Я бачу ви мову вчите, аж гай гуде. Навіть українською - бешайД. Німецькою Bescheid - рішення.
Мені здається, навіть на а1 таке повинні вчити
Почемучка• 02 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Мне если честно все равно, просто смотрю какая то вражда между выехавшими и теми, кто остался. И главное, что какое то злорадство именно от тех, кто выехал...странно
Вот и хочется посмотреть на них, когда там лафа закончится
Где злорадство от выехавших? А вот темы о пособиях, и ’переживаниях’ каждый день, иногда и по несколько раз в день.
Сито для думок• 02 октября 2023
Ответ дляМЧСница
Ага
Ну то може у вас так і буде. А у більшості спочатку приходят нові Бешайти, а вже потім гроші. От всі і отримають поступово нові Бешайти, вже зараз.
Без комплексів• 02 октября 2023
Ответ дляНе служанка
За 7 подруг
І не набридло однакові теми щодня клепати чи на зарплаті?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября 2023
А вообще тема выброс. Никто пособие не уменьшает. Это влажные мечты соотечественниц, которых жаба давит. А то что конечный итог -трудоустройство, так это озвучено ещё с июля 22 года, когда всех работоспособных беженцев перевели из социала в центр занятости. И да, программа такая- курсы- подтверждение диплома/ обучение ( кому это нужно) - работа. Тоже мне новость.
Сито для думок• 02 октября 2023
Ответ дляМЧСница
Я тільки гроші отримую. Нащо мені курси🤣🤣🤣Ось вже чекаю новий БешайТ з підвищенням
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Вам ли судить о ’рационаоьности’.
Да, ехала за свои. Пособие получаю только частично. Чего это не мне судить. Имею право на свое мнение как и все люди
Пупуговка• 02 октября 2023
Ответ дляПочемучка
Так пособия, это те кто в стране остался. Моднт люди без дома остались, а вам так глаз рябит
МЧСница• 02 октября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Саме так. Тільки наші не розуміють що це пособіє не особисто їй підняли. Був перерахунок в зв´язку з підвищенням мін зп, тому і підняли.
А працювати підуть всі, може немічних інвалідів не пошлють. Хоча в Німеччині є і спец організації для праці інвалідів
Пупуговка• 02 октября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Та прям все обзавидовались)))
Метелики на душі• 02 октября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
То есть вы получили, а тот кто едет этой зимой не должен получить. Логично. И рассуждаете сидя в Германии, что это оказывается не рационально. Содержать дармоедов тоже не рационально. Тем не менее.
Забрызжу ядом• 02 октября 2023
Ответ дляНе служанка
Вы плохо знаете украинский
Головне, що ви чудово знаєте все
МЧСница• 02 октября 2023
Ответ дляСито для думок
Зараз пришлем. Заразом з заявою на громадянство і правом власності на будиночок і Мерседес
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября 2023
Ответ дляМЧСница
Я инвалид. Но работающий. Меня спрашивали сколько я могу работать, если больше 3 часов в день, то это тоже в джобцентр, а значит тоже потом на работу. В Германии инвалиды так же могут работать соответственно возможностям
Сито для думок• 02 октября 2023
Ответ дляМЧСница
Можно даже без Мерседесу.Мене і 563 евро влаштовує😉
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Вы что то с моими ответами перепутали.
МЧСница• 02 октября 2023
Ответ дляСито для думок
Добре. Мерседес вичоркуємо
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Та прям все обзавидовались)))
Та вот может и не все, но что не день, то 100 тем про пособие и Германию
Почемучка• 02 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Я осталась без дома. Выехавшие в этом что ли виноваты или пособия?