Мой_ужин• 02 октября 2023
Может моя история послужит кому то мотивацией:) 40+ и ребёнок
Решила создать отдельную тему. Часто вижу здесь темы о родах в 40+, страхи, сомнения, переживания. Я в 39 лет поставила на себе крест после развода с мужем. Детей не было, но очень хотелось. Впала в депрессию, смирилась с одиночеством. В 41 Влюбилась. Неожиданная встреча. В моей жизни никогда не было таких спонтанных событий. В 43!!!! Родила своего сыночка. В этом году пошли в первый класс. Тему создала чтобы поддержать женщин, которые так же ставят на себе «крест». Вы не знаете, что будет завтра. Желаю каждой, кто боится, разбивается внутри на тысячи осколков , кому сейчас тяжело, чтобы у вас сбылось все, что вы хотите. Пусть всё будет!!!! Хорошего вечера и спокойной мирной ночи всем нам!!!
Глаза_в_3_карата• 03 октября 2023
Автор, удачи вам! Очень рада за вас! Вы молодец! Я бы на вашем месте поступила бы так же и плевать на мнение окружающих каждый живёт свою жизнь.
СкрипяСердцем• 03 октября 2023
Ответ дляПокращена
Почему все у вас так поздно рожают ?
Переспелые девы 😄
В молодости и юности интереса не вызывали
Успели по счастливой как им кажется случайности в последний вагон
Теперь воспринимают это как большую удачу
Всё очень просто
Герцогиня• 03 октября 2023
Ответ дляOlikBoh
Стільки бруду ллється на цьому форумі, просто гидко. В кожному пості! Жінки хочуть порад, поділитися чимось хорошим, або бідою, а його просто обгадять і все. Хоча самі сумки і дружини. Просто зміїне кобло, а не форум
+100. Захожу сюди раз в декілька місяців, нічого не змінюється. Це засмучує, бо говорить про хворе суспільство. А ми живемо разом, ходимо по тим же вулицям, маємо ті ж проблеми.
Невидимка• 03 октября 2023
Автор, зря Вы создали тему))))
Вас уже запинали)))форматом: во сколько лет вы повеши в первый класс и т.д в стиле Советчицы.
Желайю Вам отдуши наслаждения осознанным родительством и здоровья всей семье.
P,S: я сама родила второго ребенка от одного и того жу мужа в 40 ( без двух месяцев в 41). Ребенок в 3м классе.И плевать я хотела на незнакомых мне людей и их мнением.
Невидимка• 03 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Так все мамы говорят, которые принимают участие в своих детях. Это просто сленг, не придирайтесь.
Это не сленг- это психология и отсуствие обрыва психологической пуповины.
Невидимка• 03 октября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Переспелые девы 😄
Всё очень просто
Ну, расскажите мне про переспелую деву)))
Я вышла замуж, родила старшего ребенка в 19 лет.
Младшего ребенка родила в 40.
Где я переспела, родив от одного и того же мужа?))))
Младшего ребенка родила в 40.
Я-ваш шанс• 03 октября 2023
Ответ дляАль де Барановна
Сиделок себе рожают... люди не видят, что мы живем в последние времена?
Вы вправду не видите, что мир сошел с ума, катаклизмы, войны, революции, нищета, голод?????
Ну вы ж не самоубились еще, несмотря на все катаклизмы. А вполне себе находите время развлекаться на форуме, несмотря не последние времена. И другие тоже делают, что хотят - здесь и сейчас.
Невидимка• 03 октября 2023
Родить в 20 лет ребенка, с голой жопой, без образования,без мудрости,без опыта жизни, от сожителя- Хай класс Советчицы
Ms. Доброта• 03 октября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
та зараз жеж почнеться
про випускний, про ’бєгать за подростком’, про ’рєбьонок будєт стидітся старих родітєлєй’...шо там іще за списком? а, ну про болячки, про ’жить для сєбя’ і ’хочется покоя’
А чому насміхаєтесь? Я народила в 39. Є і хвороба вже серйозна, і важко фізично і морально (дитина складна) і хочеться покою. Просто з книжкою посидіти, або фільм гарний спокійно подивитись, а не бігти забіг школа-справи-школа-домашка-гуртки-домашні справи-сон (якщо це можна сном назвати). Кожному своє. Моя родичка в 35 народила, й то бісить я, чому всі все в рожевих кольорах малюють, а не правду - як воно насправді важко. Просто подібні пости вводять в оману і створюють враження, наче то легка справа в 40+ народити і виростити. Хтось же й поведеться.
Птица Говоруша• 03 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Да, вот и ведутся такие как вы, уже второй ответ в теме настрочили, благодаря таким как вы и тема в топе держится
Мадам, продолжайте, вы мне очень помогаете
Так Ваша цель-тема в топе??
Ясно. Следующий раз напишите, родила в 50)
Мой_ужин
• 03 октября 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Так Ваша цель-тема в топе??
Вы сарказма не поняли. Я дала девушке такой ответ, какой она хотела получить. Не более.
Птица Говоруша• 03 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Почему, я все прекрасно поняла, удачи в темах для топа)))
Мой_ужин
• 03 октября 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Ок
Бла бла бла• 03 октября 2023
Мне 43, Автор, младшая дочь тоже пошла в 1 класс. Старший в 5 классе. Онлайн, сижу с ней все уроки. Потом готовка, вождения на тренировки обоих детей, домашки, прогулки. На себя нет ни времени, ни сил. Этим летом умерла моя мама в 69 лет. Это очень тяжело в 43 года пережить. Теперь думаю, сколько лет жизни отведёт мне Бог, чтоб подольше у моих детей была мама.
Глубоководная селедка• 03 октября 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Так Ваша цель-тема в топе??
а ви мали сумніви?
авторка ще вчора на другій сторінці ’пішла з цього балагану’
Наизнанку• 03 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Нехай не аргументує. Мені все одно. Просто хотіла підтримати жінок які в цій ситуації прочитавши тему нижче
В таких випадках треба не маму підтримувати, а дитині співчувати, я така пізня дитина і знаю про що пишу. Мені в тридцять хотілось жити, а на мене впали догляд за хворими батьками.
Мой_ужин
• 03 октября 2023
Ответ дляНаизнанку
Це ваш досвід, на жаль. Не у всіх так. А вам спвічуваю.
Наизнанку• 03 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Нажаль такий досвід отримати пізнім дітям вірогідність на багато більша.
Мой_ужин
• 03 октября 2023
Ответ дляНаизнанку
і? Що далі? Вам співчуваю, іншим бажаю не отримати такий досвід. Все просто)
Повелитель бітка• 03 октября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ви в собі?
Скринінг перевіряє лише 3 патології: синдром Дауна, Едвардса і Патау(13, 18 і 21 хромосоми).
З віком дуже росте ризик по всіх напрямках, а ДЦП, сма і аутизм взагалі не дігностують
При чем здесь ’в себе’? А вы в себе? Или кроме эйджистского умничания ничего придумать больше не можете? Я и мои подруги все родили после 40 вообще даже без скринингов и дети нормальные, здоровые у всех. А кто беспокоится, чтоб больной не родился делают скрининги. Ну на все болезни в мире не делают, но хоть самые часто встречающиеся в мировой статистике и то хорошо.
Наизнанку• 03 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Нічого, ви поділились своїм досвідом, а я своїм. Вирішувати кожному.
Твоя космішна• 03 октября 2023
Автор, я вам желаю всего только хорошего🙂. Думаю , у вас все будет хорошо. Мне сейчас 41, я второй раз начинаю свою жизнь с нуля и уверена , что у меня все получится😉. А на черноротых завистниц не обращайте внимания, пусть подавятся своим ядом.
Печальки.нет• 03 октября 2023
Ответ дляДобродійка
Ви свої травми не переносьте на чуже життя.
А я би мріяла, щоб моя мама та батько казала ми . Я б почувалася більш захищенною. Частенько я чула про себе в третьому роді . Вона справляється, вона отримала. Ніби я щось там, далеке і третя далека рідня
Одна_на_всей_планете• 03 октября 2023
Родственники родили второго, ей было 41, ему 43, старшему 16, счастливые родители.