Мой_ужин• 02 октября 2023

Может моя история послужит кому то мотивацией:) 40+ и ребёнок

Решила создать отдельную тему. Часто вижу здесь темы о родах в 40+, страхи, сомнения, переживания. Я в 39 лет поставила на себе крест после развода с мужем. Детей не было, но очень хотелось. Впала в депрессию, смирилась с одиночеством. В 41 Влюбилась. Неожиданная встреча. В моей жизни никогда не было таких спонтанных событий. В 43!!!! Родила своего сыночка. В этом году пошли в первый класс. Тему создала чтобы поддержать женщин, которые так же ставят на себе «крест». Вы не знаете, что будет завтра. Желаю каждой, кто боится, разбивается внутри на тысячи осколков , кому сейчас тяжело, чтобы у вас сбылось все, что вы хотите. Пусть всё будет!!!! Хорошего вечера и спокойной мирной ночи всем нам!!!
220В• 03 октября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Егоїстка
Удалено администрацией...
220В• 03 октября 2023
Ответ дляЧорт і Шо
И как вам за партой? Колени не упираются?
Удалено администрацией...
Чорт і Шо• 03 октября 2023
Ответ для220В
Удалено администрацией...
Не всем умом блестать . Сидите. Учитесь
Яйцеголовая• 03 октября 2023
Автор,спасибо что поделились
Синиця у спідниці• 03 октября 2023
Вы просто использовали мужика для своих целей, чтоб родить. Я так понимаю он не женился на вас. Жаль ребёнка, получается он как последний вас шанс, стать матерью
Синиця у спідниці• 03 октября 2023
Не вижу ничего постыдного, жить и не иметь детей. В некотором роде, это даже лучше чем рожать поздно. Ничего хорошего нет, когда ребёнку 20 лет, можно сказать выход в свет, а родителям по 60 и они ничего дать не могут
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2023
У нас колега минулого тижня народила. Їй 43, чоловіку 56. Вагітність проходила чудово, з офвсу виперти в декрет не могли, за день до пологів була на роботі.
Любительница• 03 октября 2023
Мне 44 года и я третього хочу родить, вообще не считаю проблемой возраст.
Пока климакс не наступил -женщина может рожать по природе. Муж, к сожалению, не хочет(
Україна наше все• 03 октября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Бо інсульти, діабет та ін. дуже «помолодшали», а ще ковід. Серед моїх знайомих лише третина має родичів 60+.
Думала утриматися від коментару, але так, все прекрасно, окрім того, що після 40- ка здоров’я починає пробуксовувати, нажаль. І чим раніше народжуються діти, тим більше фізичних можливостей поставити їх на ноги. Бо окрім батьків ( а в більшості все на мамі тримається) наші діти нікому не потрібні. Не буду продовжувати список хвороб. Автор, Вам всього найкращого! В вашій ситуації народження дитини то довгоочікуване щастя.
мадам Везувий• 03 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
народила двох менших в 40 і 43. Зараз сину 15, дочці 12. Все чудово, тільки час швидко летить) ніби вчора народила, а вже у сина симпатія завелась))))
А як народжували? Мені 38 народжувати ось ось а я переживаю і хочу КР. Хочу безпечних пологів для сина, 2 доньок сама народила 14 і 12 р тому, родової діяльності не було толком
КарамбОлька• 03 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
звичайні пологи. все нормально, без єдиного розриву. Син родився вагою 4100, дочка 3680
мадам Везувий• 03 октября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Який середньовічний ейджизм, що в 40 готувати білі одежі?
Шкода, що така обмеженість процвітає у нас.
Приклад Європи і те, що раніше у жінок було багато дітей, старші з молодшими по 16-20 рр різниці і....? Менші росли і були деколи розумнішими. Це не обмежені діти точно
zhe-maria• 03 октября 2023
Напишите років через 15-20 які у вас стосунки з сином … 😏
Сама не знаю• 03 октября 2023
Ответ дляНаизнанку
В таких випадках треба не маму підтримувати, а дитині співчувати, я така пізня дитина і знаю про що пишу. Мені в тридцять хотілось жити, а на мене впали догляд за хворими батьками.
У меня подругу родили в 38 - и она родила в 38. Значит ей все норм)
Ваш опыт - это не опыт всех.
Оксана_12• 03 октября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
та зараз жеж почнеться
про випускний, про ’бєгать за подростком’, про ’рєбьонок будєт стидітся старих родітєлєй’...шо там іще за списком? а, ну про болячки, про ’жить для сєбя’ і ’хочется покоя’
Мені чуть до 40. І таки ’нюх не той, і зір не той...’. Що неправильного напишуть. Якщо що, то назвати мене молодою мамою не можна. Але... сил і енергії в 20 і в 40 все ж різно.
Оксана_12• 04 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Ну если на ребенка плевать, он то с няней с 1мес, потом в саду, а мамаша только карьеру делает, такая конечно не скажет. Она после родов сразу уже думала, как скорее развязаться
Бідні діти... Ми вчора щ чоловіком до магазину їздити - пів візка він завантажив, половина моя. То потім ми це все додому принесли і розпихали в чотири руки також ми. А яке ви відношення маєте до навчання дитини? Приклади по черзі вирішуєте? Чи віршики через стрічечку вчите? Що ви робите замість неї?
Синиця у спідниці• 04 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Сравнили Европу и Украину, это не ограниченность, а адекватность!