Feel good• 03 октября 2023

Кто в Польше, что планируете дальше делать? После прекращения поддержки с 2024г

Результат:
вже голосів: 317
201 (63.41%) Результаты
30 (9.46%) Остаюсь в Польше
30 (9.46%) Ещё не решили
14 (4.42%) Еду в Украину с концами
14 (4.42%) Еду в другую страну
10 (3.15%) Свой вариант
9 (2.84%) Еду вУкраину,потом видно будет
9 (2.84%) Еду в Германию
сладкий_ноябрь• 03 октября 2023
А яка підтримка в Польщі?
500 на дитину? Чи що?
Вони ні на що не впливають. Ті, хто в Польщі працюють майже відразу.
сладкий_ноябрь• 03 октября 2023
Ответ дляFeel good
фото
Скоротить
:)) а не відмінить
sammy• 03 октября 2023
Ответ дляKristinka2106
Ещё немного и всех кто привык к халяве отправят домой
Яка халява в Польщі? Де вона?
автор Feel good • 03 октября 2023
Ответ дляY6vtug3tge
У вас тоже подруга в Польше,о которой вы очень сильно ’волнуетесь’?
О самой лучшей подруге нечего волноваться.
Уже в универе преподает.

Но есть несколько людей, с которыми оборвалась связь.
автор Feel good • 03 октября 2023
Ответ дляOlga_72
Те кто работал так и останутся работать. Люди по 10-20 лет там работали до того как Польша стала оказывать поддержку. У поляков дефицит рабочей силы.
Тоже дефицит?
Слышала, что с наплывом украинцев рабочих мест не хватает.
nata.ant• 03 октября 2023
Ответ дляlulilu
До сентрября 25 года продлили все и Польша в том числе.
Неправда ,,Польща нічого не продовжувала і буде залежати від виборів
sammy• 03 октября 2023
Ответ дляМарина ФР
Мой на программирование, как и хотел. Он им с 9 лет занимается. Но суть не в этом. В Польше не поживешь на выплаты, я вам об этом
Це технікум?
автор Feel good • 03 октября 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А яка підтримка в Польщі?
500 на дитину? Чи що?
Есть знакомые, которые до сих пор в общежитиях бесплатно живут.
Марина ФР• 03 октября 2023
Ответ дляsammy
Це технікум?
Так
автор Feel good • 03 октября 2023
Ответ дляnata.ant
Всё-таки?
Olga_72• 03 октября 2023
Ответ дляFeel good
Тоже дефицит?
полякам хватает рабочих мест. Но им не нравятся зарплаты на которые соглашаются Украинцы и потому Поляки мигрируют, выходят на демонстрации, протесты.
Vlada-Maria• 03 октября 2023
Ответ дляFeel good
Тоже дефицит?
щось у Вас ’цікаво’ слишалка працює))) односторонньо)))
Польща відчуває брак робочої сили через відсутність іноземців
https://www.ukrainianinpoland.pl/uk/poland-faces-l...
sammy• 03 октября 2023
Ответ дляМарина ФР
Так
Підкажіть, будь ласка, складно було поступити? В якому місті? Як ви обирали технікум?
nata.ant• 03 октября 2023
Ответ дляМарина ФР
Ну а без виплат,вам в тієї 1000 не буде? Вам вам лишня,чи що? А так і на неї не зможете розраховувати
Vlada-Maria• 03 октября 2023
Ответ дляFeel good
Всё-таки?
Olga_72• 03 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Трольная тема. Автор пытается выискать гадости и скандалы.
Vlada-Maria• 03 октября 2023
Ответ дляnata.ant
чому не зможе? Всі працюючі українці їх і до війни отримували
sammy• 03 октября 2023
Ответ дляnata.ant
Більше хвилюють карти побиту ,які дуже довго оформлюють. І якщо працюєш онлайн на українську компанію,то от що робити((
автор Feel good • 03 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
А Ви самі цю статтю читали?
Брак працівників чоловічої статі.
nata.ant• 03 октября 2023
Ответ дляFeel good
Всё-таки?
Що всё-таки? Польща і в тому році остання продовжила,для працюючих людей нічого не зміниться ,якщо не продовжать,отримають карту і все,ну а ось хто не працює,то поїде або в Україну,або далі в інші країни
Vlada-Maria• 03 октября 2023
Ответ дляFeel good
А Ви самі цю статтю читали?
Брак працівників чоловічої статі.
Читала, а Ви читали? Ви ж на початку писали, що у Польщі брак робочих місць через наплив біженців. На ходу переобуваєтесь? ну не вийде, не вийде розвести замовний срач, на тужтесь)))
nata.ant• 03 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
За наявності карти,я мала на увазі що Польща нічого не платить,то на 1000 не ппоживеш,але ж зайвою вона теж не буде,правда?)
Марина ФР• 03 октября 2023
Ответ дляsammy
Система непонятная поступления. Вернее уже понятная. Выстраиваешь список из желаемых учебных заведений
Пишешь экзамен в школе по математике/англ/польский. Потом это переводится в баллы. Аттестат тоже нужные для техникума предметы оценки переводятся в баллы, и получаешь общий бал. Система смотрит по списку в какой ты прошел, и выдает куда нести доки.
Сложно или нет не знаю, мой поступил, многие остались без места исходя из польских статей
nata.ant• 03 октября 2023
Ответ дляsammy
Шукати в Польщі роботу,сплачуючи податки в Україні карту не дадуть
автор Feel good • 03 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Я такого не писала.
Перечитайте своє повідомлення.
Vlada-Maria• 03 октября 2023
Ответ дляnata.ant
Звичайно що не буде, але й нема проблеми отримувати їх без статусу, просто треба працювати і легально перебувати в Польщі
Марина ФР• 03 октября 2023
Ответ дляnata.ant
Повторяю. Я получаю 1000 зл. Это на гр 9000. +/-. За квартиру оплачиваю 4200 это 37800. + естественно потребности.
1000 это прекрасно, но если ее уберут, я особо не расстроюсь.
sammy• 03 октября 2023
Ответ дляМарина ФР
Дякую. А як ви той список вистраювали? Дивилися куди проходите? Але ж балів ще не знали на той час( оце я ніяк не можу розібрати( І скільки можна варіантів там вибирати?
kotovod• 03 октября 2023
Ответ дляМарина ФР
Автор, в Польше нет поддержки. Поддержка это 500 зл на ребенка и всё!!!. Вот у меня их двое, получаю я 1000 зл, а за квартиру оплачиваю 4200 зл, как вы думаете, я живу за поддержку?
а я не получаю уже полгода, потому что выезжала в Украину на 10 дней и все никак дело не рассмотрят
а квартира - да, 4400.
sammy• 03 октября 2023
Ответ дляnata.ant
А якщо роботу міняти не хочеться,а дитина тут навчається?) Без варіантів?