Feel good• 03 октября 2023
Кто в Польше, что планируете дальше делать? После прекращения поддержки с 2024г
Результат:
вже голосів:
201 (63.41%)
Результаты
30 (9.46%)
Остаюсь в Польше
30 (9.46%)
Ещё не решили
14 (4.42%)
Еду в Украину с концами
14 (4.42%)
Еду в другую страну
10 (3.15%)
Свой вариант
9 (2.84%)
Еду вУкраину,потом видно будет
9 (2.84%)
Еду в Германию
Ответ дляnata.ant
Ціни різні,в різних містах.Я за такі гроші квартиру знімати не буду,хоч і гроші є,тут вже кожний сам приймає рішення,чи подешевше,чи подорожче
ага, буду-не буду
Тут уже не спрашивают
Да, есть те кто жили тут до войны и их хозяева так и не подняли аренду, но в остальном...
Если тебе важен район и плюс не хочешь окунуться в прелести бабушатника на 5 этаже без лифта, нужна 3к квартира, а не кавалерка...То или зарабатываешь и выдаешь 1000 евро или около того, или едешь домой.
Мои друзья тут жили бесплатно(за коммуналку) в такой вот квартире дедушки на 5 этаже без лифта, без ремонта и с крохами старой мебели. В итоге сейчас платят за такую квартиру 47м(3к!!) 3200 злотых. Уже хозяева не играют в благотворительность.
Тут уже не спрашивают
Ответ дляsammy
Думаєте,залишать ще на рік як є зараз?
Конечно. Это Польше ничего не стоит.
Стране невыгодно непродолжать защиту.
Польша получает дотаций ЕС плюс налогов от работающих украинцев больше чем тратит на ’содержание’ беженцев.
У нас в школе для детей беженцев государство даже учебники не выделило (всем остальным бесплатно). Им покупала какая то благотворительная фундация.
Стране невыгодно непродолжать защиту.
ku4eravaku4erava• 03 октября 2023
Ответ дляTaFo
во время предвыборной кампании? ))))
Так правильно, бо поляков жаба давит,
ku4eravaku4erava• 03 октября 2023
Ответ дляFeel good
Думаю, нет.
Но речь не только в выплаиах.
Там речь так же шла о работе и бесплатных школах/садиках.
Но речь не только в выплаиах.
Так ...Польша самая простая страна для получения ПМЖ, и гражданства , ещё до войны украинцам много чего было упрощено для длительного пребывания и разрешений на работу
Ответ дляku4eravaku4erava
Бо в інші країни мову треба було знати,як мінімум,а Польща зрозуміла країна для українців
Ответ дляМарина ФР
Ну хз чого вони так вважають. Бо тут не посидиш за державні. Навіть якщо я працюю не на польську компанію і не плачу податки, то вся моя ЗП тратиться Польщі, що є підтримкою їх економіки
прктически весь обслуж.персонал с Украины, если все поедут назад,что они будут делать