Feel good• 03 октября 2023
Кто в Польше, что планируете дальше делать? После прекращения поддержки с 2024г
Результат:
вже голосів:
201 (63.41%)
Результаты
30 (9.46%)
Остаюсь в Польше
30 (9.46%)
Ещё не решили
14 (4.42%)
Еду в Украину с концами
14 (4.42%)
Еду в другую страну
10 (3.15%)
Свой вариант
9 (2.84%)
Еду вУкраину,потом видно будет
9 (2.84%)
Еду в Германию
Kristinka2106• 03 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Яка халява в Польщі?
В Польше нет,а вот в Германии например да
Anasta-sia• 03 октября 2023
Ответ дляМарина ФР
Садики всегда платные. Обычная школа бесплатная, обеды платные.
Техникум, сын поступил после окончания польской школы, поступал типа как поляк, на их правах с их аттестатом. Учебники все покупают самостоятельно. Учебников накупила уже на 1000 зл.
Вот о чем вы вообще рассуждает не думая тут.
В Польше не выживешь на пособия, все кто в Польше, те работают.
Польша вам не германия, где наши чувствуют себя как на отдыхе
В Германии красота, наверное. Лежишь себе, смотришь целыми днями Супермаму, а евро на карточку каждый месяц кап-кап, кап-кап...
Ответ дляМарина ФР
У подружки тоже поступил. Но как с укр.аттестатом в мед.
Vlada-Maria• 03 октября 2023
Ответ дляKristinka2106
так тема ж про Польщу)))) чи то у кого що ’болить’ і чого ніяк не дочекається?
Ответ дляМарина ФР
Садиков и бесплатных полно. Только мест мало. И как повезет.
Kristinka2106• 03 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Мне вообще пофиг. Я давно вернулась
Vlada-Maria• 03 октября 2023
Ответ для кактус-c
Да 100%, так и есть, вчера про Германию, теперь про Польшу.
А уявіть, яке буде розчарування у писунів і ждунів секти ’скоровсехпогонят’. як все лишиться лишень словами передвиборчих кампаній?
Vlada-Maria• 03 октября 2023
Ответ дляKristinka2106
Мне вообще пофиг. Я давно вернулась
було би пофіг - було би п.18))))
Y6vtug3tge• 03 октября 2023
Ответ дляFeel good
Ні
У вас тоже подруга в Польше,о которой вы очень сильно ’волнуетесь’?
Vlada-Maria• 03 октября 2023
Ответ дляМарина ФР
Ну может, у меня постарше, но часто в группах читаю, что садики платные. Ну либо да, есть какие то но туда непопасть
із державними жлобками/предшколями, особливо у великих містах, дійсно проблема. Наплив і концентрація там українців ще більше усугубили проблему. Але в той же час повно приватних невеликих і ціни теж різняться кардинально, на любий гаманець знайдеться. Трохи в курсі цього, бо невістка якраз народила в квітні