Дон Пэдро• 15 февраля 2014
Как поступить в такой сложной ситуации?
Если бы вас брат(сестра) "кинули" на квартиру, как бы вы поступили? Простили и отпустили, по Божьему закону? Перестать общаться? Другие варианты...
Калёва Замалёва• 15 февраля 2014
может поговорить?по крайней мере выскажите свою позицию,чтоб потом всю жизнь не улыбаться сквозь зубы
Дон Пэдро
• 15 февраля 2014
Уже консультировались у нотариуса, ничего нельзя сделать. Квартира мамина, была быстренько без ведома приватизирована на одну особу.
175см55кг19лет (она)• 15 февраля 2014
Ели есть какие либо права на квартиру, конечно добиваться справедливости. А если просто. думали перепадет или нет лакомый кусочек, тогда нет смысла. Вы бы ситуацию описали. А с ваших слов не понятно, что значит кинули
Завтра не пью• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Значит так мама решила? Без ее ведома он не смог бы приватизировать на себя.
Аноним_622• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
а вы в этой квартире не прописаны?
Дон Пэдро
• 15 февраля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
недавно поговорили, говорит что ’свою’ квартиру никому не отдам. я не жадная просто, на одного человека двушка выходит, а у нас семья из 5 человек и все ютимся в одной. Мама не думала что так может один ребенок со вторым такое сделать потому не перестраховывалась.
Дон Пэдро
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_608
Была там мама прописана, нотариус посоветовал чтоб один остался прописан чтоб легче разменять квартиру было, и в общем этот’один’ такое и сотворил.
Барбитта• 15 февраля 2014
если приватизорована до смерти матери, то вы как и другие дети имеете равные права на квартиру как наследство. объясните толково ситуацию
Бабушка-байкерша• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Подавайте на суд пока не поздно!
Виниловая пластинка• 15 февраля 2014
если действительно уже ничего нельзя сделать,то после такого поступка, не общалась бы....
КонхфЭдкаТузик• 15 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
да уже не один человек просит автора толком все объяснить, но безрезультатно,увы...
Дон Пэдро
• 15 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
Мама жива, со мной живет. Угрожала судом, но мы то понимаем что она добровольно выписалась, плачет теперь что родная кровь и так сделать...
Дон Пэдро
• 15 февраля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
написала где-то в средине, что чтобы разменять квартиру мама выписалась, а ребенок быстро вместо размена на себя приватизировал жилье.
Барбитта• 15 февраля 2014
так оспаривайте приватизацию. такое возможно. если первоначально квартира куплена (получена) на родителей, а после уже они выписались и приватизирована вашим братом, пусть ваша мама подает в суд и оспорит приватизацию.
Дон Пэдро
• 15 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Подавайте на суд пока не поздно!
поздно, у мамы уже дети все совершеннолетние, можно было тогда только, но возможность упущена, была надежда на совесть....
КонхфЭдкаТузик• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
если вы про пост № 14, то там вообще ничего не понятно, теперь, как я поняла, ваша мама выписалась зачем-то, а брат там остался прописанным и все на себя приватизировал, так или нет?
Аноним_625• 15 февраля 2014
А Вы с юристами не консультировались, можно ли как-то аннулировать сделку?
Дон Пэдро
• 15 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
нам нотариус сказал что шансов нет, только зря потратим время, нервы и деньги
КонхфЭдкаТузик• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
а зачем мама выписалась, чем она руководствовалась?
Калёва Замалёва• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
тогда отпускайте ситуацию,не трепите себе нервы...да уж,работаю с недвижимостью-сплошь и рядом такие ситуации,даже дерутся у нотариуса,смотреть страшно,лучше отойти как по мне.И маму успокойте,Бог ей судья,сестре вашей
Барбитта• 15 февраля 2014
изначально то квартира была мамина. а еще пусть мама напишет на вашего брата в милицию заявление, что он злоупотребляя ее доверием, обманным путем ее выписал и завладел квартирой. конечно толку много не будет от милиции, но ваш брат может одуматься. иногда милиция этому способствует!
Дон Пэдро
• 15 февраля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так, я писала что нам риэлтор посоветовал выписаться и оставить только одного чтоб легче было размен сделать.