Люблю порядок• Изменено 03 октября 2023
Можно ли бить ребенка иногда? Как вы относитесь к такому воспитанию?
Интересно мнение советчицы. Если что, я изучаю психологию, детей нет.
Из опыта друзей, все воспринимали любое агрессивное или физ.наказание как что-то непонятное, страшное и ужасное в своем детстве
Как вы считаете, можно ли в крайних случаях проявлять физ.воспитание? Если да, в каких случаях? Если нет, как реагировать/реагируете на превышение уже всех норм поведения?
Расскажите свой опыт, как вы относитесь сейчас к тому что вас могли шлёпнуть,замахнуться, дать подзатыльник? ( Если такое было) Какие чувства это вызывает у вас сейчас? Есть понимание, что это было нужно или наоборот?
Результат:
вже голосів:
211 (57.18%)
Нельзя бить
67 (18.16%)
Бить, если по другому не поним
59 (15.99%)
Иногда можно
32 (8.67%)
Другое мнение
МеняАЖтрусит• 03 октября 2023
не б´ю, шльопаю іноді по попі жартома, так вона здачі дає) боюся віддачі, якщо реально битиму))
в глибокому дитинстві було пару моментів, коли я не стрималася, і пару раз сильно кричала на неї, соромно досі
Подвійна веселка• 03 октября 2023
Ответ длянеДодекаэдр
так теперь понятно
дочь переняла ваши гены
вы со стороны видите, что она перегибает палку
вам это не нравится, совладать с этим не можете
и просто бьете
дочь переняла ваши гены
и просто бьете
Я была не проблемным ребенком
Подвійна веселка• 03 октября 2023
Ответ дляЗакусенец
правильная модель воспитания никогда не формируется под воздействием насилия.
Утопия
Закусенец• 03 октября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Если я буду совершать незаконные действия, обижать других, делать в моем понимание страшные и неприятные вещи - да, я считаю меня можно было бы бить в законных мерах. В воспитательных целях.
Другие должны понимать последствия своих действий. Религия тоже так действует, поэтому мы ещё и существуем более менее как обшество
нет законных мер в физическом насилии.
даже преступников, совершивших самые тяжкие преступления, просто лишают свободы, но ни в коем случае не бьют.
Гомосноб• 03 октября 2023
А что делать если тебя бьёт ребенок? И слова никакие не помогают. И уже с синяками ходишь. Так и хочется вмазать сыну подруги, достал уже
неДодекаэдр• 03 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
А я напишу за домогательство. Что дальше? Вы такая правильная и идеальная, пока не столкнулись с конкретной ситуацией. И если бы у меня был только один ребенок, такого склада характера и темперамента, как младший, я бы тоже с пеной у рта доказывала, что ой как бить нехорошо. А если вы перепробовали тысячу вариантов, и ни один не действует?
а доказательства будут?
а мужик избит...
Видящие_помогите• 03 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Я все это и делала. Вы никогда по жизни не встречали людей с несносным характером? Так вот есть такие люди от рождения, плевать они хотели на объяснения, просьбы и т.д.
подход можно найти к любому, но шлепнуть намного проще..
Люблю порядок
• 03 октября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
У нас не карается, во многих странах очень даже, и ребенок может сам пожаловаться.
У нас даже если и теоретически будет караться, то по факту следить некому, да и за минималку никто этим заниматься не будет
Исходя из этого всего, могу предположить что тогда не стоит давать возможности рожать детей не ’обознанным’ родителям в воспитании детей
Инста_Богиня• 03 октября 2023
Ответ дляГомосноб
Не общаться, это даже не ваш ребенок, просто исключите физ контакт и все
Подвійна веселка• 03 октября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Не к любому. Я действительно как только не изголялась. Но...
Кривая спроса• 03 октября 2023
нельзя бить никого, ни детей ни взрослых. Есть куча вариантов другого насилия
я например ору
Закусенец• 03 октября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
теоретически правовые нормы есть
но вы правы, этим никто не занимается
это уж если родители совсем убивают ребенка и возникает общественный резонанс, тогда могут его отобрать и передать на воспитание родственникам или в госучреждение
но вы правы, этим никто не занимается
Люблю порядок
• 03 октября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Тогда это не закон, а пшик и на совести каждого получается
Закусенец• 03 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Я была не проблемным ребенком
зато стали проблемной взрослой
Видящие_помогите• 03 октября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Это просто пример, какие крышечки....
защитные крышки для детей. никогда не слышали о таком?
будет другой пример, будет другое решение. но ремень конечно универсальнее
Гомосноб• 03 октября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Это не решение проблемы, а забивание на неё. Он всех вокруг мутузит когда хочется, всем спрятаться что-ли?
Закусенец• 03 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Утопия
для людей с определенными особенностями развития мозга - вполне.
Люблю порядок
• 03 октября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Так он бьёт похоже свою мать, ей не общаться со своим ребенком? Сдать в интернат?
Подвійна веселка• 03 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
я например ору
Это где насилие. Мой младший к примеру, очень ранимый, и для него даже изменение интонации голоса вселяет страх. На него не то что кричать, но и говорить строго нельзя, не говоря уже о бить. С ним реал но договориться, он слышит и понимает, находим компромисс.
Инста_Богиня• 03 октября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Пишет тут не мать
Закусенец• 03 октября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
читаю комменты. жесть. оказывается многие бьют детей.
не просто бьют, а считают это совершенно правильным и даже полезным
неДодекаэдр• 03 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Я была не проблемным ребенком
так в кого ваша дочь?
вы не проблемная, но уложили мужика (для этого надо силу духа иметь)
муж тоже не проблемный?
вам ее аисты подкинули?
ну как можно обижать того, кто от тебя полностью зависит?
кто тебя любит несмотря ни на что?
муж тоже не проблемный?
вам ее аисты подкинули?
кто тебя любит несмотря ни на что?
Свисток ля-минор• 03 октября 2023
Ответ дляЗакусенец
я в шоке
Едимнаморе• 03 октября 2023
Ответ дляЗакусенец
а где насилие? его никто не насилует, а лишь физическим методом устанавливает грань позволенного. если какая-то дама в магазине захочет вам дать пощечину, а вы будете с мужем, и муж в ответ ей кулаком в лицо заедет, по вашей логике это будет насилие? скорее всего вы поддержите мужа, т.к. дама перешла черту дозволенного. то же и с ребенком, только не кулаком, а шлепком, т.к. это воспитание, а не реальная жизнь, в которой он может получить именно так, если не научится правильно себя вести.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 октября 2023
мене в дитинстві били, але не по сраці, а по обличчю, мокрою ганчіркою для миття підлоги, рукою.
дуже памʼятаю як мама лупанула ганчіркою і в мене кров пішла з носа…
зараз мама звісно або заперечує, або каже «ти же агризалась». це не виправдання, це безсилля батьків і небажання шукати підхід, відсутність сил/бажання пояснювати, бо простіше свій гнів в секунді виплеснути на дитину яка нічого не розуміє.
свою дитину не бʼю, хоча веде себе так шо іноді хочеться тріснути. шукаю сили в собі в той момент зупинитися, бо дійсно дитина стає озлоблена від цього. поваги немає, є страх і ненависть.
до своєї дитини шукаю підходи, пояснюю.
Подвійна веселка• 03 октября 2023
Ответ дляЗакусенец
зато стали проблемной взрослой
Я не проблемная взрослая. Я очень спокойный и уравновешенный человек. Легко судить, когда вы лично не сталкивались с бунтарями, с людьми без эмпатии. Как мне обьяснил психолог, есть такие дети, с осени низким уровнем эмпатии.
Свисток ля-минор• 03 октября 2023
у меня дети скорпионы оба. там невозможно о чем то договориться. но чтоб я их била - это за гранью. ну это все равно что меня побьет бабка в поликлинике или кондуктор в маршрутке.
ПриснитсяЖЕ• 03 октября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
По-другому давайте
Если кто-то вас ударил и ему за это ничего нет, то как это называется? Безнаказанность?
Если ударил ребенок, то это его непонимание. И от того, что вы тоже руки распускаете, он больше понимать не станет. Есть объяснения, в которые взрослые должны уметь немного лучше. Да, если меня маленький ребенок кусает ради шалости и много раз повторенное не воспринимает, то можно укусить в ответ, чтоб продемонстрировать, как это неприятно. Но обычно дети все же слабее и их руки можно удержать от удара, представляете?
А уж наказаний ’опосля’ родители могут придумать массу, не включающих физ.насилие.
Моя мама когда-то шлепнула сына, у него была просто обида и злость, ноль осмысления. А вот забрать планшет - это уже задействует причинно-следственные связи получше