ГоловнаЯ• 03 октября 2023

У кого был успешный опыт взаимодействия с европейской медициной?

в статусе беженца (временной защиты) я имею в виду
Как у вас это получилось?
Патика-мотика• 03 октября 2023
Хороший вопрос)) тоже интересно))

Невгамовна Бу• 03 октября 2023
Що саме мало получится? Нема ніяких нюансів з медициною
Сорока-ворона• 03 октября 2023
смотря что вы имеете в виду успешный.
personality• 03 октября 2023
В Європі є медицина?😳😂
Ванна Тазиковна• 03 октября 2023
Все нормально, обращалась раз 5. Но в частную клинику.
На паровозе• 03 октября 2023
Ответ дляpersonality
В Європі є медицина?😳😂
Конечно нет. Именно поэтому люди живут там до 100 лет и в десятки раз смертность ниже от болезней.
Ванна Тазиковна• 03 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
+ даже с поиском англоязычного врача особых проблем не было

personality• 03 октября 2023
Ответ дляНа паровозе
Пхах
Невгамовна Бу• 03 октября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Взагалі будь -якою мовою можна знайти, одразу на дається у фільтрі пошуку
Ванна Тазиковна• 03 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
У нас нет( надо звонить в клинику
Невгамовна Бу• 03 октября 2023
Ответ дляpersonality
В Європі є медицина?😳😂
Прекрасна при чому , вуз важко закінчити , гроші не допоможуть
Seehund• 03 октября 2023
У меня был. Как получилось взяла карту страховой и пошла к врачу.
personality• 03 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Ага от тільки потрапити до цих прекрасних лікарів неможливо 🤷‍♀️
Алина-1240• 03 октября 2023
Знакомой в польше наконец подобрали лечение нейродегенеративного заболевания.17 лет болезни и наконец адекватное лечение,выкручивать полностью перестало
Ванна Тазиковна• 03 октября 2023
Ответ дляpersonality
От страны зависит и города, как и у нас.
Я до ковида к терапевту за 3 недели записывалась
автор ГоловнаЯ • 03 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
для примера 2 ситуации - подозрение на разрыв мениска, ибупрофен, запись к травматологу через 3 недели, запись на мрт через 1.5 мес после травматолога.

второе - подозрение на язву, выписан омез, курс на 14 дней не помог, консультация гастроэнтеролога через 2 месяца (!!!), запись на гастроскопию - 2 мес тоже, после конс. гастроэнтеролога

Если у вас нету нюансов во взаимодействии с медициной - как вы справляетесь с острыми случаями?
АяВсёЗнаю• 03 октября 2023
Нормально, не беженка, не по страховке, потому что нет смысла покупать именно дорогую страховку, которая покроет тех врачей, у которых мне надо наблюдаться. Посещаю частные клиники.
Ванна Тазиковна• 03 октября 2023
Ответ дляГоловнаЯ

К травматологу по скорой обращалась, сразу сделали снимок.
МРТ мне не нужен был, так что не знаю
ТигрЛьвович• 03 октября 2023
Не знаю насколько это европейская медицина.. Мы в Черногории, медицина в больнице бесплатная, как для местных, так и для украинцев с временной защитой или внж, пмж. Есть и частные клиники, цены посильные.
Сталкивались один раз. Муж сильно проколол ногу в море, распухла и покраснела. В травмпункте, ночью, промыли рану, сделали укол. Утром принял врач, назначил лечение, сделали две вокцины, бесплатно, капельницы и уколы на 5 дней тоже бесплатно. К врачу можно записаться за день-два, можно попасть в тот же день, в порядке живой очереди. Дети и с острой болью без очереди.

Кофе в лобби• 03 октября 2023
Ну, таке. По- перше, черги, а по-друге
MARCIPAN85• 03 октября 2023
Ответ дляpersonality
В Європі є медицина?😳😂
В Україні є вдячні люди, що не обливають брудом?
Докладальниця• 03 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Приведу пример.
Варшава.
У сына инвалидность по спине и опорно двигательному, носил корсет, у нас проходил реабилитацию. Уехал незадолго до 18.
Там позвонили записаться к ортопеду.
Сказали, что нет предпосылок для записи к врачу и инвалидность украинская не является для этого поводом.
Тантрический кекс• 03 октября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Ну, таке. По- перше, черги, а по-друге
Да хватит самим бояться стоматологов и детям это внушать.
Тантрический кекс• 03 октября 2023
Ответ дляMARCIPAN85
Вот именно. Всегда можно вернуться и лечиться у нас, сколько влезет.
Невгамовна Бу• 03 октября 2023
Ответ дляГоловнаЯ

З гострими випадками йду у невідкладну допомогу, яка працює цілодобово. З плановими до терапевта можна записатися хоч в той же день. Потім до вузьких спеціалістів за його направленням так само хоч в той же день, медичних кабінетів дуже багато
Невгамовна Бу• 03 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
Приведу пример.
Варшава.
Там позвонили записаться к ортопеду.
Звичайно, що інвалідність треба підтверджувати . Українські документи ніде не визнаються , це нормально
Докладальниця• 03 октября 2023
Ответ дляНа паровозе
Естественный отбор наверное.
Когда беременная сестра пришла к врачу с жалобами, что кровит и тянет живот, ей сказали, что на сохранение у них не кладут. Что если плод не жизнеспособен - он будет слабым и больным и слишком много страховых средств прийдется на него потратить в будущем.
Сказали как медик медику типа честно.

И неважно, что это угроза ещё и маме, а не только плоду
автор ГоловнаЯ • 03 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
а яка країна/місто?
чесно, вперше чую про можливість запису до вузьких спеціалістів в той же день
Меня много• 03 октября 2023
Ответ дляНа паровозе
Если человек жизнеспособен, немецкая медицина бессильна
Хочу в БАНю• 03 октября 2023
Ой,это только наши чушь всякую рассказывают