Аноним• 12 ноября 2012

Аденоиды. Удаление, местный наркоз.

Сразу же прошу всех, кто захочет мне сказать, что я плохая мать и собираюсь отдать своего ребёнка на экзекуцию - прошу ничего не писать, так как мне и так очень плохо. Ребёнок отказывается проходить обследование ЭКГ сердца, а без него никто не будет удалять аденоиды под общим наркозом.

Скоро сыну будут удалять аденоиды под местным наркозом. Один врач выписал рутин и глюконат кальция, а второй посмеялся над этими препаратами и назначил Этамзилат (таблетки пить 2 дня и перед удалением сделать укол). Я очень переживаю, плачу.
Кто удалял деткам аденоиды под местным наркозом - расскажите, какие препараты выписывали вашим деткам, чем обезбаливали перед операцией, как вели себя малыши после удаления, много ли крови было, нужно ли давать какие-то препараты от потери крови. Заранее благодарна.
Аноним• 12 ноября 2012
А сколько ребенку?
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А сколько ребенку?
Сыну 4 года.
nikolaevna85• 12 ноября 2012
Какая степень аденоидов? Что, сразу удалять?
Чёрти Шо• 12 ноября 2012
Мы удаляли в прошлом году в лоринституте,
Они там удаляют только под общим наркозом...
У них очень хороший анестезиолог который утверждает
’Вреда от общего наркоза на много меньше, чем поломанная психика ребёнка на всю жизнь’

Дело конечно Ваше я не в коем случае не навязываю Вам своё мнение...
Al-bi-na• 12 ноября 2012
Нам назначали только Этамзилат, премедикацию(укол перед операцией) я делать не дала,это тот же наркоз,только ребенок не засыпает,а просто становится ’вареным’
Заморозили и удалили,когда ребенка привели в палату,никакой крови не было,одежда была чистая. Немного поплакала,я ее обняла,пожалела и дочка уснула. Когда проснулась, стала играть с детками в палате и ничего не вспоминала. Удалили нам в 9 утра,в 2 часа дня мы были дома. Прошло уже 4 мес,дышит носиком и об этой проблеме мы уже не вспоминаем
Чик• 12 ноября 2012
А почему под местным. Мы делали в 5 лет под общим, что бы не испугался.
Аноним• 12 ноября 2012
я не пойму, если ребенок отказывается проходить ЭКГ , где надо просто полежать с датчиками пару минут, как врачи собираются удалять аденоиды под местным наркозом??? ведь ребенок будет в сознании и от него потребуют сидеть не шевелиться и не истерить

мы не удаляли аденоиды
но вопрос такой стоял - предлагали тоже местный наркоз - я сразу отказалась, потому что я точно знаю, что моя старшая дочка никогда бы не смогла спокойно сидеть - для нее простой поход к стоматологу огромный стресс, даже если речь о том, что тетя просто посмотрит зубки (при том что ранее никаких болей или негативного опыта у стоматолога не было)
вот такая недотрога она...

хотя вот младшая дочка смогла бы тихо посидеть - ее так просто дядей со скальпелем не проймешь! если еще и небольно - вообще не проблема!

так что если бы у нас таки была крайняя необходимость удалять аденоиды, то старшей дочке я бы согласилась это делать ТОЛЬКО под общим наркозом

по препаратам, увы, не посоветую... т.к. мы не удаляли
Al-bi-na• 12 ноября 2012
Да, и,кстати, ’поломанная психика ребенка на всю жизнь’ это чушь полнейшая. Мне 25 лет назад удаляли под местным,с психикой у меня все в полном порядке
Вкаблучках• 12 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия

про поломанную психику это точно подмечено.не помню сколько мне было лет,когда мне аденоиды удаляли,но ужас этот до сих пор помню.
А сейчас у ребенка проблемы с аденоидами - лечимся
Вкаблучках• 12 ноября 2012
конечно сейчас современней медицина,и может всё не так страшно психологически,как в моем детстве
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляВкаблучках
какая б медицина ни была, но дядька в белом халате и маске с какой-то железякой в руках остался - в чем большая разница?
Аноним• 12 ноября 2012
Девочки а если в более старшем возрасте удалять(11лет) потом ребенок научится дышать носом?Просто уже привычка сформировавшаяся скажем так.Кто-то удалял в таком возрасте?
Pe4enuwki• 12 ноября 2012
БЛин девчонки тажа проблема!!дочке скоро 4 года!ночью сопит, пошли в сад-постоянный насморк!!!!ходили к лору, назначал лечение-месяц нормально, а потом ещё больше становились! не знаю что делать!терапевт сказал что нужно ждать 5-7 лет!!! не знаю что делать(((((((а на какой стадии их удаляют????
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляnikolaevna85
3 степень. Нос почти не дышит.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия

автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляЧик
Ребёнок не хочет делать ЭКГ сердца.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляa001
Спасибо большое. А из какого Вы города? Удаляли в больнице или на дневном стационаре полклиники?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним

никто тут ни разу не сказал, что вы плохая мать
не накручивайте на ровном месте!!!
я опять не понимаю - ЭКГ делать не дает, а аденоиды удалить даст?
я не говорю, что вы жестоко поступаете - отнюдь - просто как вы себе представляете эту процедуру?
может все-таки каким-то образом уговорить ребенка сделать ЭКГ, тогда операцию - под общим?
поговорить по-человечески с врачами, дать денег в конце-концов, чтобы дали время освоиться, все пощупать, проводочки показали, подробно рассказали, что будут делать и зачем и т.п. - СДЕЛАТЬ таки это ЭКГ и резать уже под общим наркозом
для меня эти две процедуры - ЭКГ и операция - несравнимы по сложности и возможности для ребенка в сознании их перенести!
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним

мы не удаляли аденоиды
вот такая недотрога она...

У нас выбора нет - нос почти не дышит. У знакомого сыну удаляли аденоиды и несмотря на то, что мальчик был неспокойный, неусидчивый, как-то врачу удалось удалить аденоиды.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляВкаблучках
Всё индивидуально. Удаляли знакомой и её сестре, так знакомая и сейчас всё помнит, а её сестра говорит, что ничего не запомнила.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну так почему бы как то врачу не удалось бы сделать ему ЭКГ???
пост 18 тоже мой
неужели уболтать на ЭКГ сложней, чем на операцию?
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляPe4enuwki
Если лечение не помогает, носовое дыхание усложнено, ухудшается слух, частые отити ыи т.д. - это всё показания к удалению.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
просто будут очень крепко держать
знакомый присутствовал на операции? как именно ’как-то удалось’?
не хочу вас пугать, но ведь предельно ясно, что неосторожное движение во время снятия ЭКГ = испорченная кардиограмма, которую легко переделать, если наладить контакт с работниками кабинета
про операцию такого не скажешь, к сожалению
лично я бы не рискнула
Чёрти Шо• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним

Ну, что Вы у меня и в мыслях не было как то Вас обижать!
Я прекрасно Вас понимаю, Вам сейчас очень сложно....
я через это всё прошла...
Pe4enuwki• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
со слухом нормально и отитов не!но посапывает
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
пост 18 тоже мой
Я два раза пыталась отвести на ЭКГ. Сын видит что нужно ложиться, что будут прищепки на руки-ноги одевать - орёт, весь в слезах-соплях, убегает. Когда нужно было сделать томографию головы - было тоже самое и врач сделал 2 укола, чтобы сын немного приторможенный был. Так это была томография, а для ЭКГ нужно чтобы дитё было в нормальном состоянии иначе будут неверные показатели.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
просто будут очень крепко держать
лично я бы не рискнула
Я сказала так, как сказал мне знакомый. Не было времени расспрашивать дотошно - мы встретились на улице, были с детьми и каждый спешил по своим делам.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
м после этого вы хотите операцию делать в сознании???
я понимаю, что вам тяжело
но я честно не понимаю, на что вы рассчитываете!!!
станут три человека и будут держать руки-ноги-голову - пока хирург режет
иначе это ведь просто невозможно
мне однажды так зуб рвали - в советские времена без наркоза - не знаю, поломали ли психику, но стоматолога боюсь панически по сей день, даже с обезбаливанием
я бы на вашем месте подружилась с кабинетом ЭКГ, помучилась и таки сделала кардиограмму
моя дочка сделала ЭКГ с третьего раза - я про нее писала выше , это ей собирались аденоиды удалять
ma_gu• 12 ноября 2012
Моему старшему удаляли под местным наркозом в 5 лет. Сегодня пришли сдали кровь, а на завтра провели операцию. Никаких уколов и таблеток не принимали, я сегодня впервые от вас услышала что необходима специальная подготовка. Его от меня забрали, и привели не более через 5 минут обратно, крови было не больше чем от пореза пальца. И вообще, считается что местный наркоз более предпочтителен для удаления аденоидов. Удачи Вам!
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляma_gu
Спасибо большое! Я уже вся извелась(сколько людей - столько мнений.