Аноним• 12 ноября 2012
Аденоиды. Удаление, местный наркоз.
Сразу же прошу всех, кто захочет мне сказать, что я плохая мать и собираюсь отдать своего ребёнка на экзекуцию - прошу ничего не писать, так как мне и так очень плохо. Ребёнок отказывается проходить обследование ЭКГ сердца, а без него никто не будет удалять аденоиды под общим наркозом.
Скоро сыну будут удалять аденоиды под местным наркозом. Один врач выписал рутин и глюконат кальция, а второй посмеялся над этими препаратами и назначил Этамзилат (таблетки пить 2 дня и перед удалением сделать укол). Я очень переживаю, плачу.
Кто удалял деткам аденоиды под местным наркозом - расскажите, какие препараты выписывали вашим деткам, чем обезбаливали перед операцией, как вели себя малыши после удаления, много ли крови было, нужно ли давать какие-то препараты от потери крови. Заранее благодарна.
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
м после этого вы хотите операцию делать в сознании???
я понимаю, что вам тяжело
но я честно не понимаю, на что вы рассчитываете!!!
станут три человека и будут держать руки-ноги-голову - пока хирург режет
иначе это ведь просто невозможно
мне однажды так зуб рвали - в советские времена без наркоза - не знаю, поломали ли психику, но стоматолога боюсь панически по сей день, даже с обезбаливанием
я бы на вашем месте подружилась с кабинетом ЭКГ, помучилась и таки сделала кардиограмму
моя дочка сделала ЭКГ с третьего раза - я про нее писала выше , это ей собирались аденоиды удалять
я понимаю, что вам тяжело
иначе это ведь просто невозможно
Тема: а хотите узнать мнение Комаровского об удалении аденоидов под наркозом?
Обезболивание при удалении аденоидов.
[вопрос 62]
Хотелось бы узнать лично Вашу точку зрения по поводу обезболивания при удалении аденоидов. Понятно, что от наркоза пользы нет, но не ранит ли психику трехлетнего ребенка операция под местной анестезией? (Мой муж до сих пор с ужасом вспоминает, как ему удаляли аденоиды в четырехлетнем возрасте!).
Ответ доктора
…да ранит. Альтернатива - общая анестезия. Возможна? Да, и риск может быть сведен к минимуму, современные препараты это вполне позволяют. Что для этого надо? Высококвалифицированный анестезиолог, который дружит с высококвалифицированным отоларингологом, и труд обоих хорошо оплачивается. Просто, - на первый взгляд... Тем не менее, лично я, проработав 10 лет анестезиологом-реаниматологом, прекрасно зная, что грамотный современный общий наркоз практически безвреден и безопасен, своего ребенка отправил бы мучиться без наркоза. Потому, что бывают совершенно не прогнозируемые случаи внезапных наркозных осложнений - пусть у одного на 10 000, но я лучше буду слушать, как он плачет и быть в уверенности касательно того, что он дышит, двигается, расстраивается и вредничает- значит живет...
Обезболивание при удалении аденоидов.
[вопрос 62]
Ответ доктора
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
я понимаю, что вам тяжело
иначе это ведь просто невозможно
я понимаю, что вам тяжело
иначе это ведь просто невозможно
Боже, почитала ответы других форумчанок. Пришла в ШОК!!!! У нас прошло после операции 4 года, ни о какой поломанной психике - нет речи!!! помнит что ему дядя ’не очень приятно’ почистил носик. Я тут же ему в палате вручила мешок новых игрушек, а через два часа пошли домой как ни в чем не бывало!!!
Ответ дляma_gu
И я о том же
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Обезболивание при удалении аденоидов.
[вопрос 62]
Ответ доктора
Обезболивание при удалении аденоидов.
[вопрос 62]
Ответ доктора
я поняла
извините, что влезла в обсуждение
но ведь для проведения операции под местным наркозом тоже не помешает найти хорошего анестезиолога и отоларинголога
к чему тогда вопросы на советчице? слушайте врача, который будет делать операцию!
скорейшего вам выздоровления!
извините, что влезла в обсуждение
скорейшего вам выздоровления!
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляma_gu
впечатления могут быть у каждого разные - что тут удивительного? бывают дети впечатлительные, которые врачей панически боятся, бывают более спокойные и невозмутимые
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
я поняла
извините, что влезла в обсуждение
скорейшего вам выздоровления!
извините, что влезла в обсуждение
скорейшего вам выздоровления!
Наверное, хочу, чтобы меня успокоили
. Очень, очень плохо. Удалять будет знакомый свекрови - она тоже врач, будет делать укол, спокойна как удав, муж тоже, а я реву и боюсь.
Ответ дляАноним
уж поверьте мне- мой очень впечатлительный - после всех шумных праздников завариваю ему травяной чай, чтоб спал спокойно, иначе 10 раз падает с дивана, так брыкается))) Просто надо правильно подготовить. Мы не шли на операцию, а просто шли 2почистить носик’!
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляma_gu
вот и мой врачей боится. Нос уже привык капать - чем только не капали((
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наверное, хочу, чтобы меня успокоили
если знакомый и вы ему доверяете - то тут я могу вас успокоить
- выпейте валерьянки и расслабьтесь! в операционной там без вас и ваши волнений разберутся!
и нафига вам советы на форуме , кто какие пил лекарства, если у вас свой надежный врач, который внимательно отнесется к ребенку и сделает все, что надо?
вы не врач , а мама - потому переживаете, это абсолютно нормально!
врачи, межщу прочим, своих родственников обычно не оперируют - потому что они тогда уже сами ’не совсем врачи’
что от мамы требуется? мама приняла решение ДЕЛАТЬ и делать ПОД МЕСТНЫМ - нашла врача хорошего - ВСЕ , дальше ’ваша хата с краю’, сидим курим в сторонке, готовимся дитя после операции встречать и развлекать
- выпейте валерьянки и расслабьтесь! в операционной там без вас и ваши волнений разберутся! и нафига вам советы на форуме , кто какие пил лекарства, если у вас свой надежный врач, который внимательно отнесется к ребенку и сделает все, что надо?
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
О лекарствах спрашиваю, потому что один врач сказал одно пить, другой - совсем другое. Сказал, что Этамзилат он нам ’по блату’ советует, а обычно без него удаляют.
barracudas• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Капать нос и удалять аденоиды две большущих разницы.После удаления аденоидов год орал реб при виде лора.А так как отиты у нас почти каждый месяц-посещение врача была полная катастрофа.А Вы не пробовали оставить ребенка одного в кабинете с врачем ЭКГ.Или ребенок очень домашний? Моей когда капельницу в инфекционке ставили не могли от меня её отодрать(маме не положено находиться с реб).Так после капельницы мне медсестра сказала ,что моя красотка все обо всех расказала,песни им пела,стихи читала.Без мамы дети ведут себя по другому.
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляbarracudas
В кабинете ЭКГ где-то 5 медработниц. Никто не предложил мне выйти, чтобы они сами ребёнка обследовали.
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляbarracudas
Если бы сын увидел, что я ухожу, то валялся бы на полу и орал ещё сильнее.
Бандитка Сью• 12 ноября 2012
Удаляйте под общим наркозом
Местный сама пережила удовольствие еще то выдержать конечно можно и крови немного, но когда тебя пристегивают руки ноги голову то это еще то удовольствие!!!
Бандитка Сью• 12 ноября 2012
Ответ дляma_gu
+100000
Главное ребенка правильно настроить +заинтересовать чем то о чем он мечтает и все будет супер тем более что операция быстрая и безболезненная!!
Ну и маме поменьше нерничать а то он все чувствует это передается!
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляSm-art
Удаляйте под общим наркозом
Сколько Вам было лет?
Бандитка Сью• 12 ноября 2012
Кстати моей крестнице удаляли на зоологической в таком же возрасте под общим наркозом каким то специально облегченным вышла из него быстро никаких последствий ттттттттт
Аноним• 12 ноября 2012
Если у вас ребенок на обычную экг так реагирует, думаю только общий наркоз. С ужасом вспоминаю как мне удаляли: из воспоминаний что заходишь там гора отрезаного мяса вперемешку с ватой, все в крови(передо мной человек 15 детей было и после 5-конвеер)потом капнули замораживающие капли, но они промазали и не попали куда надо, резали по живому, вчетвером не могли удержать прям вставала от боли и не можешь сказать ничего т. к. ребенок и даже крика небыло, вышла думала поседела, кровь долго шла. Всех врачей боюсь до сих пор, не доверяю, ведь говорили будет не больно.
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Моему сыну будут первым удалять. Я тоже врачей боюсь, хоть мне и не удаляли аденоиды(
Аноним• 12 ноября 2012
Самое мерзкое что тебя там связывали полотенцами и ты бьешся в бессилии и прийти на помощь некому, насилие самое натуральное, сейчас пишу и прямо трусит от воспоминаний, травма точно на всю жизнь. Очень надеюсь, что сейчас не так удаляют.
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Именно это меня страшит(но я надеюсь, что сын быстро забудет об этом. Ему дважды осмотр аденоидов проводили с помощью пальпации (кажись, так называется осмотр рукой). Да, испугался, но уже через пару минут успокоился.
vetochka_vetochka• 13 ноября 2012
У меня ребенку удалили аденоиды в 1, 3 года в Киевском ЛОР институте. Удаляли под местным наркозом, после операции крови практически не было. Ребенку после операции сделали обезболивающее.Зато забыли о насморке. К сожалению не помню, что нам назначали, но вроде пили хлористый кальций до операции.Желаю Вам удачи
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляvetochka_vetochka
Спасибо огромное!
Вот я и решила открыться. Мы сегодня удалили сыну аденоиды. Ещё сегодня ночью я сомневалась в своём решении удалять аденоиды, так как местный наркоз, сама процедура неприятная и кровавая, но, слава Богу, сыночек быстро успокоился. Оперирующий врач сказал, что аденоиды были большие и с гноем.
Бандитка Сью• 14 ноября 2012
Ответ дляNata Li
Быстрого востановления малышу!!!
Аноним• 01 декабря 2012
Предстоит в этом месяце удаление аденоидов ребенку 5 лет.. не могу решится с наркозом.. ребенок сильно мнительный, раньше наблюдались у невролога и такие же проблемки как и у Вас автор были у нас с ЭКГ и энцефалограммой... Вы уже удалили аденоиды? Как у Вас все прошло?