Аноним• 12 ноября 2012

Аденоиды. Удаление, местный наркоз.

Сразу же прошу всех, кто захочет мне сказать, что я плохая мать и собираюсь отдать своего ребёнка на экзекуцию - прошу ничего не писать, так как мне и так очень плохо. Ребёнок отказывается проходить обследование ЭКГ сердца, а без него никто не будет удалять аденоиды под общим наркозом.

Скоро сыну будут удалять аденоиды под местным наркозом. Один врач выписал рутин и глюконат кальция, а второй посмеялся над этими препаратами и назначил Этамзилат (таблетки пить 2 дня и перед удалением сделать укол). Я очень переживаю, плачу.
Кто удалял деткам аденоиды под местным наркозом - расскажите, какие препараты выписывали вашим деткам, чем обезбаливали перед операцией, как вели себя малыши после удаления, много ли крови было, нужно ли давать какие-то препараты от потери крови. Заранее благодарна.
автор Nata Li • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Предстоит в этом месяце удаление аденоидов ребенку 5 лет.. не могу решится с наркозом.. ребенок сильно мнительный, раньше наблюдались у невролога и такие же проблемки как и у Вас автор были у нас с ЭКГ и энцефалограммой... Вы уже удалили аденоиды? Как у Вас все прошло?
Здравствуйте! У меня сын тоже мнительный, истерики устраивает, обидчивый и т.п. Врачей ужас как боялся. Но вот походили то к одному ЛОРу, то к другому и сынуля уже и горло, и ушки, и нос показывает без упрашиваний и связываний.
14 ноября удалили аденоиды под местным наркозом. Самое сложное - дожить до дня аденотомии именно маме, а потом отдать своё дитя в руки медсестре и врачу . Не знаю, сколько длилась операция, так как я сидела в коридоре, заткнув уши, и молилась. Сына мне отдали и он немного плакал, но я не заметила, что был так прям уж перепуган, как меня пугали и как я себе вообразила. Через 1,5 часа нас отпустили домой. Сын поел, поспал, поужинали (видно было, что горлышко немного побаливает - ребёнок поёживался, когда ел), а потом мы пошли кушать мороженное в МакДональдс. Вобщем, я довольна - носик дышит, сон спокойный.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляAl-bi-na
Да, и,кстати, ’поломанная психика ребенка на всю жизнь’ это чушь полнейшая. Мне 25 лет назад удаляли под местным,с психикой у меня все в полном порядке
как вам не жалко своего ребёнка так мучать??местный наркоз -ужас...
автор Nata Li • 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не смешите, честно
foxynataly• 02 июня 2013
Аденоиды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кого замучили!!! Но пока хотите побороться.
Нас замучили аденоиды, малой 3 года ставят уже 3 степень, мы прокапались маслом туи эдас 801, купили 1 бутылек пока гостили в россии, нас чуть отпустило, сейчас хотим продолжить лечение. Посылкой родственники переслать не могут так как мед. препараты по их закону пересылать нельзя. Знакомые что могли привезли. Проводники свою работу по поиску и перевозке оценивают приблизительно в 100 грн. а там зависит от количества товара. Девочки кто готов разделить затраты пишите. У меня сейчас чуть в продаже есть но мне многие пишут еще хотят заказать, поетому кому интересно присоеденяйтесь цена препарата зависит от города где брать, провинция понятно дешевля большой город дороже но в среднем 160, рос рубл плюс проводник, где то 70 грн. получаеться.
автор АнтиТанкист • 02 июня 2013
Ответ дляfoxynataly
Я побоялась гомеопатией лечить, так как осенью у дочки после ’Пиносола’ стеноз случился:(