Пліткарка• 03 октября 2023

Сложно ли вам было с ребенком до 1 года?

Результат:
вже голосів: 93
34 (36.56%) Тяжело
26 (27.96%) Терпимо
25 (26.88%) Легко
8 (8.6%) Результат
Налогообложу• 03 октября 2023
Терпимо, а вот сейчас доче 28, очень сложно..

спальное место• 03 октября 2023
З сином страшенно було важко як я вижила незнаю. В лікарню попала((
З дочкою взагалі ніяких проблем, дві безсонні ночі за перший рік життя. Після дочки тепер розумію, чому більшість вважає декрет відпусткою, працюють та все встигають.
Djacmin• 03 октября 2023
После 4 детей, реально поняла, что самый сложный период жизни детей, это младшая и средняя школа.
Щебетуха• 03 октября 2023
До 8 мес было сложно,потом он стал понимать речь, пошли первые полуслова и вместо крика стало ’ам’)) У кого-то первое слово ’мама’, а у моего ’ам’))) и режим наладился,плюс стал спать всю ночь
Гарні диньки• 03 октября 2023
Ответ дляНалогообложу
В чем?
Надеюсь это не месяцев?
Всех анонимов аноним• 03 октября 2023
Взагалі не важко, але мама мені допомагала нянчитись)
Чай не пью, только кофе• 03 октября 2023
Так, важко.
Але я не можу без сна. У нас плакала ночами і спати не давала. Я була виснажена.

Гарантую неперелевки• 03 октября 2023
Ідеально , це найкращий вік
НаливайКа• 03 октября 2023
У меня двое, с первым было очень тяжело именно до года, он постоянно орал и практически не спал, а примерно с года стал идеальным ребенком аж до подросткового периода. Со вторым наоборот - до года был спокойным милым пупсом, много спал и улыбался, после года стал маленьким капризным монстром :)
Налогообложу• 03 октября 2023
Ответ дляГарні диньки
В чем?
Надеюсь это не месяцев?
Нет, это года))
Всех анонимов аноним• 03 октября 2023
Ответ дляНалогообложу
Нет, это года))
Заміж збагріть вже)
Радуга-дуга• 03 октября 2023
Что для вас ’тяжело’
Ответ дляНалогообложу
Чого?
Налогообложу• 03 октября 2023
Ответ дляDjacmin
А сколько детям сейчас? Моя в 28 мне такое устроила, что до этого вся жизнь была цветочки.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Заміж збагріть вже)
Може не беруть тому і важко
Налогообложу• 03 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Заміж збагріть вже)
Я уже не могу влиять на взрослую тетю.
Ответ дляНалогообложу
Розказуйте, що вам влаштувала?
З´їзжати не хоче?
Мошей ницца• 03 октября 2023
Очень легко. Он спал и ел
Галябалована• 03 октября 2023
Нет, не сложно, хотя бабушек рядом не было, мы с сами справлялись.
Сложно было, кола в сад пошла дочь. Успеть вечером забрать, пережить все садиковские болячки.

Вся в кредитах• 03 октября 2023
У меня двое. Им по 1.3 года. Нормально. Не гв.
Налогообложу• 03 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Розказуйте, що вам влаштувала?
З´їзжати не хоче?
Та не, был идеальный ребенок, школа, медаль, Могилянка, магистратура,съехала сразу сама, проблем не было. Работа , всё ок, потом повышение по должности, война и началось, она в Европе сейчас,мы не общаемся совсем и не по моей инициативе.
tarveldy• 03 октября 2023
З сином так, з дочкою не дуже
Сумчатая кошка• 03 октября 2023
Со старшей легко, с младшей сложно, и не только до года, болела часто и упрямая порода. Договоры не держит, научилась разговаривать и сразу выдала: что хочу, что и делаю. Это её девиз по жизни.
Светка-пипетка• 03 октября 2023
Да. Было сложно морально. И это при том, что с ребенком мне помогали мои родные и бывший муж
Гопница-Советчица• 03 октября 2023
Почекайте 1,5 року - ось де треш починається, коли дитина ще не говорить, вже є бажання щось зробити і виробити, дуже активна та прудка, на пояснення та вмовляння не реагує. В мене зараз вже третя дитина вступила у такий період. Перехожі вже питали сьогодні що з дитиною, а я лише посміхаюся.
СирОжино пирОжино• 03 октября 2023
Первый год ада, сейчас 10, пока ничего не сравнится
язззззь!!!• 03 октября 2023
Сын спал плохо, были колики, плохо кушал, не то чтоб тяжело, но и не супер легко, я была молодая, могла не спать сутками и быть более менее бодрячком. Дочь хорошо ела, спала. Оба ребёнка спокойные.
Светка-пипетка• 03 октября 2023
Добавлю, что морально сложно мне было ввиду своих психических отклонений
Най хоч раз• 03 октября 2023
Це найважчий період
Ответ дляНалогообложу
И вы не ругались? Почему не общаетесь?
Может не успевает созваниваться?