Безпринципова• 03 октября 2023
Девочки, Кто недавно родил или кто давно, но все помнит, нужны ваши советы.
Девочки,поделитесь,пожалуйста опытом.
Что покупать точно на первое время ?
Сколько человечков,бодиков в одном размере?
Сколько пеленочек?
Ждём пополнения на начало декабря…Какой комбез брать? Можно типа в эйчэм или гэп, внутри плюшевый,снаружи стеганный и плюс зимний конверт в коляску? Или брать просто комбез какойто морозостойкий типа линне?
По поводу коляски тоже есть вопрос.
Мне нравится cybex mios,она Какаято супер легкая,но я не катала ничего,просто по видео в интернете. Достаточно ли комфортная эта модель? Я в лесу и по горам конечно не собираюсь гулять..но все же,гдето дорога плохая,где-то плитка убитая…первый раз у меня была огромная коляска, мерседес в мире колясок,Мега мягкая и комфортная ….но как же мне тяжело с ней было,огромная,тяжелая…теперь хочу маленькую,компактную и легкую.
Еще по коляске,видела у сайбекс кресло с рождения, крепится к шасси коляски. Так вот, это только летний вариант? Или зимой тоже можно пользоваться? В смысле в комбезе,чехле….Там реально уместиться? Вообще в идеале,я бы хотела купить шасси,кресло и прогулочный блок). Без люльки. А только вот в Кресле. Или это дурость?
Что покупать точно на первое время ?
Сколько пеленочек?
По поводу коляски тоже есть вопрос.
Безпринципова
• 03 октября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Вы совсем своего первого ребёнка не помните?
Было давно очень,большая разница 🥹
КрестьянинДиор• 03 октября 2023
Моя росла по 7 см за месяц, не успевали носить. Так что много одного размера точно не надо
дамаБезСобачки• 03 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Было давно очень,большая разница 🥹
И что? Вы не помните, что количество пеленочек зависит от того будете ли вы в них пеленать или только как простыни использовать?
Не помните много бодиков вам было нужно или мало?
Мама 2девочек• 03 октября 2023
Здравствуйте
Бодики мне были неудобны, а вот человечки прям любовь любовная. Покупали зимний комбез фирмы гэп. Люлька считаю , что нужна зимой будете гулять чтоб не продувало и не засыпало снегом +может дождь быть. У нас была коляска адамекс.
Безпринципова
• 03 октября 2023
Посоветуйте,пожалуйста,какие ванночки сейчас удобные и актуальные, какие пеленаторы, гамачки….памперсы,термометр,что угодно. Буду благодарна любому совету
Мама 2девочек• 03 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Пелёнок мне пригодилось всего 4шт, но я в них не пеленала, а чисто так чтоб подстелить либо в коляску стелила. Покупала 2 тонких , 2фланелевых
КрестьянинДиор• 03 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Ой, ванночку испольщовала пока пупок зажил, потом ванну нашу. Подозреваю можно было обойтись без ванночки, только тягай ее
Бабульція• 03 октября 2023
Мы так ни разу автокресло на шасси не поставили, мне наоборот что-то эта идея не нравилась) В люльке малышу мне казалось удобнее и уютнее.
У меня на первое время было 3 человечка, 3 бодика, 3 штанишек, хватало с головой.
Комбез был на искусственном меху внутри, плюс надевала шерстяную кофточку и штанишки поверх хлопковых когда было очень холодно либо флюсовый человечек в дни потеплее. В инете есть примеры одежды на разные температурные режимы, основанные на многослойность, на них и ориентировалась.
А потом на прогулочный блок мы купили ещё утеплённый чехол, вот прям вещь если ветер или дождь/снег
КошкинДом• 03 октября 2023
Ответ дляTanya_SK
У автокріслі, за рекомендацією лікарів, не можна перебувати більше 3годин
Какая мама выдержит прогулку более 3 часов, тем более что ребенка кормить нужно каждые 3 часа
Дама с заначкой• 03 октября 2023
Возьмите просто зимний комбинезон, конверт не нужен. Люлька как по мне обязательно нужна, а автокресле ребенку долго нельзя находиться. Человечком много нужно было, так как дети мои много и часто срыгивали, приходилось часто менять. Пелёнок было по пару штук тонких и байковых
дамаБезСобачки• 03 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Я гуляла и больше 3 часов. Кормила прямо на прогулке
Безпринципова
• 03 октября 2023
Ответ дляМама 2девочек
Здравствуйте
Спасибо,зимний гэп у вас внутри был плюшевый? А конверт-чехол отдельно был еще? Типа вот такого..
Lady Luck 99• 03 октября 2023
У меня коляска Cybex Priam, но я брала 2 в1, там люлька и прогулочный вариант. Коляской я очень довольна. Человечки для новорожденных очень удобны, но смотрите, слишком много их не набирайте, через 1-1,5 месяца они будут уже малы. Комбезы я покупала в Антошке ребёнку, но что там за тм была, не помню. Один купила очень теплый, стоил 2300 и ни разу его не одела, теплая зима была, как-то не понадобился
КошкинДом• 03 октября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Ну да особенно зимой это мега актуально
Пеленатор комод супер річ окремо брали матрасик, кокон не зайшов взагалі , коляску купили анекс м тайп великі колеса зручна , але тяжка змінила на сайбекс прогулку , авто крісло сайбекс з народження зручно, але малий в місяців 4 почав з нього сповзати , змінили на сайбекс етерніс , пеленки не багато на матрас коли дитину перевдягати ,носик чистили аспіратор електро, одяг дивилися по дитині потрібно , бо ми купили багато і купили 56 розмір , а малий народився 55 см вдягати памперс і на нього все маленьке було
дамаБезСобачки• 03 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Ну да особенно зимой это мега актуально
И зимой тоже).
Безпринципова
• 03 октября 2023
Ответ дляTanya_SK
Ого,спасибо,это важно
Аноним НаВсеГда• 03 октября 2023
Автор, одежду одного размера не берите. Вам примерно уже сказали рост и вес ребенка? Если будет еще Узи спросите. Я взяла не самое маленькое и то все впритык было, что в роддом взяла, муж поехал домой и привез комплекты еще большего размера. Вот самое маленькое не рекомендую. Если есть возможность на сайте Некст заказать, там все полномерное. И очень по качеству мне нравиться на малышей особенно) Пеленки трикотажные очень удобны. Но если вам нужны ситец и байка, то возьмите по 4 шт.
Памперсы возьмите в роддом. И домой запас пусть будет немного еденичек, но и двоечку купите упаковку. Эти малыши быстро ростут)))
Бабульція• 03 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Ванночка самая простая и дешевая без наворотов. Она и нужна совсем недолго. Многие вообще сразу в ванной большой купают.
Термометр Филипс цветочек у нас, электронный, очень удобный.
Шезлонг Макси-Кози для меня был маст-хэв, чтобы носить ребенка за собой по дому, когда бодрствует и чем-то ещё заниматься.
Приставную кроватку тоже купили Макси-Кози, брали во все поездки с собой (в машине конечно).
Радионяня Филипс Авент.
Пелёнки муслиновые у меня штук 20 наверно, они расходники - то срыгнет, то вспотеет (ну это о лете), быстро поменял под головой и все
Радионяня Филипс Авент.
КошкинДом• 03 октября 2023
У меня было много пеленок , застилала пелинальный столик - комод, и везде стелила чтобы ребенка положить.
10 тонких 10 байковых
КошкинДом• 03 октября 2023
Ответ дляБабульція
Радионяня Филипс Авент.
И ванночка у меня была с наворотом так как без наворотов нужны помощники.
Каляска має вміщуватись у ваше авто, або в таксі
Одягу багато не треба, не встигає все поносити , але ж зупинитись неможливо )))
Флісові ромпери - супер річ, на зиму конверт з ручками дуже зручний , і раджу купувати поступово по потребі
Ванночка в наших реаліях була необхідна , пупок треба обробляти антисептиком а не кип´яченою водичкою
Ну і зробити все максимально зручно саме для себе