Бараболька• 04 октября 2023

Імунітет

Доброго дня . Що ще піднімає імунітет , крім , відсутності стресу , здорового харчування і фізкультури ? Якщо організм здоровий.
А якщо є хронічні захворювання , організм сам зможе відновитися , без допомоги препаратів і вітамінів ?
Ух яка ж Я• 04 октября 2023
ну смотря какие
Море_море_я_скучаю• 04 октября 2023
Больше ничего с перечисленного. Генетика играет роль, предласположенность организма к болячкам
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
ну смотря какие
А які знаєте
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну в родині мало хто хворіє майже всі з міцним імунітетом , крім мене
Kuziapetrovna• 04 октября 2023
Почему вы думаете что у вас слабый иммунитет? Вы часто болеете с осложнениями?
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляKuziapetrovna
Я знаю що слабкий . Як би не знала , то не цікавилася б такими питаннями
Однозначно• 04 октября 2023
кишечник заполните полезными бактериями. Лучше всего домашняя квашеная капуста.
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Капуста ? я думала потрібно щось по типу симбітера .
Однозначно• 04 октября 2023
Ответ дляБараболька
то всё маркетинг )
Kuziapetrovna• 04 октября 2023
Ответ дляБараболька
Чтоб ответить на ваш вопрос нужно собрать весь анамнез ваш, всю историю инфекционных болезней которыми вы переболели и чем и как лечили за свою жизнь. Так делает врач иммунолог. И только после это делает
выводы. Бывает бомж без нормальной еды, спорта, гигиены , а иммунитет хороший.
Я Головна• 04 октября 2023
Ответ дляБараболька
Чим хворієте? Для імунітету головне хороший психологічний стан, нормальна робота травної системи. Жодних медикаментів для підняття не існує
ПешитеБесАшипок• 04 октября 2023
Нуу... есть препараты - иммуномодуляторы и иммуностимуляторы. Но с ними надо очень осторожно, там противопоказания. Да и вообще, конечный эффект непредсказуем.
Однозначно• 04 октября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы правы про конечный эффект! Лучше вообще о них забыть. Эта область очень мало изучена. Можно простимулировать иммунитет до аутоиммунки запросто
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляKuziapetrovna
Де ж знайти такого лікаря? А то ще не один лікар так не збирав мій анамнез
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляЯ Головна
Ну якби не хворіла то мій би психологічний стан був би на висоті. А як вітаміни і препарати для імунітету виходить пустий нуль ?
Я Головна• 04 октября 2023
Ответ дляБараболька
Так, ще й можете нашкодити. Чим ви таким хворієте, що це впливає на психологічний стан?
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну тепер вже знаю , але лікарі назначали
Kuziapetrovna• 04 октября 2023
Ответ дляБараболька
Раніше вели картки хворого і писали там усі діагнози і лікування, зараз мабудь теж ведуть тільку у електронному вигляді.
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляОднозначно
Це вона від препаратів може взагалі впасти на нуль?
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляKuziapetrovna
Картка є, але її не один лікар так всю не дивиться і не сильно вже так в це вчитуються
Kuziapetrovna• 04 октября 2023
Ответ дляБараболька
Погано. Ви хворієте орві, бронхітами, пневмоніями?
Однозначно• 04 октября 2023
Ответ дляБараболька
иммуностимуляторы - вещь непредсказуемая. Очень вкратце: как работает иммунитет? Если в организме есть инфекция, костный мозг начинает активно вырабатывать определенные кровяные тела, которые начинают бороться с этой инфекцией. Всё это работает автоматически.
Но если мы начинаем стимулировать иммунитет искусственно, то есть пьем препараты, которые заставляют костный мозг вырабатывать эти тела безконтрольно, то тут есть 2 варианта печального развития событий:
1. наш иммунитет становится ленивым и без стимуляции сам уже не вырабатывает нужные компоненты крови при болезни.
2. наш иммунитет становится гиперактивным: выработку кровяных тел не получается остановить и организм начинает атаковать сам себя.

Иммунитет человека - до сих пор не изученная до конца область. И соваться туда с фармацевтикой лучше не стоит.
Препараты ’для иммунитета’ нужны лишь в случае полного иммунодефицита.
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляОднозначно

Ви лікар?
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляKuziapetrovna
Ні . Іншим. Ви лікар?
Однозначно• 04 октября 2023
Ответ дляБараболька
Ви лікар?
Нет. Но я много изучала эту тему, когда моего ребенка педиатр пичкала иммуностимуляторами и противовирусными при легком насморке, после чего у дочки за полдня развивалась ужасная крапивница и ларингоспазм. Педиатр не верила, что это от этих лекарств, а я начала изучать, читать, разобралась, посоветовалась с другими врачами (компетентными) и сменила педиатра. После этого у дочки больше приступы не повторялись, а в нашей аптечке эти препараты больше не появляются.
Теперь только доказательная медицина рулит! )
VitalinkaGL• 04 октября 2023
имею кучу болячек,имунка 0,обращаюсь к врачу раз в 5-7 лет🤣🤣🤣
хорошее питание(белки)
бокальчик красного/розового вечером
витамины поли с ноября по март
хорошее настроение,если не получается,пью легкие АД,эхинацею,настойку+эллеутерокок зимой.
сплю.с 22 до 7
хоть 30-40 мин.физнагрузки в день
VitalinkaGL• 04 октября 2023
второй вопрос вообще не поняла
хр.заболевание какое?
я астматик,само не пройдет
также и с другими моими болячками,Сами они не проходят,просто держу под контролем,жменька лекарств с утра-мое все,с возрастом(41 мне),все становится Хуже.
sky-labs• 04 октября 2023
Сдайте анализы для начала, хотя бы ОАК, развернутую биохимию (+глобулины)
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Здавала , добре. Глобуліни чого?
автор Бараболька • 04 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
хорошее питание(белки)
бокальчик красного/розового вечером
витамины поли с ноября по март
сплю.с 22 до 7
хоть 30-40 мин.физнагрузки в день
Я теж і вітаміни і намагалися радіти і висипатися . Але щось все рівно не добре. Заспокійливі теж пила