Julka90• Изменено 04 октября 2023

Вы когда-нибудь встречались 3-5 лет с мужчиной? Чем все закончилось? Брак или..

Всем привет!
Вы когда-нибудь встречались с мужчиной 3-5 лет? Чем все закончилось? Брак или расставание?
Я со своим мужчиной живу 3.5 года, сделал предложение 2 года назад, но романтики не было.
Я просто сказала, что если за год-полтора его не будет, я уйду (надоели бессмысленные отношения).
Но вот дальше дело не идёт.
Он постоянно обещает, что распишемся и просто говорит рандомные термины (то весной, то летом, то осенью).
В отношениях (лично для меня) все ок. Не ругаемся, секс отличный, быт он взял на себя.
За жильё/еду тоже платит он.
Мне вчера исполнилось 24 и я задумалась, а не приведут ли эти отношения в никуда.
Я предлагала ему расстаться раз 10, но он категорически против.

Просто не хочется потерять лучшие годы своей жизни на те бессмысленные отношения, от которых я так убегала.

Уже начинаю засматриваться на других мужчин 🥲
Барабасиха• 04 октября 2023
Мой муж встречался с женщиной 3 года, жениться не собирался, типа уже разводился и вопрос был закрыт. Потом познакомился со мной и через 5 месяцев свадьба
автор juli-jul • 04 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
А почему они бессмысленные? Как это? Вы же говорите что все хорошо. Зачем обязательно роспись - как это связано со смыслом?
Почему я должна оправдываться за то, что хочу брак?
Я не против ’простых’ отношений, но это должно со временем перейти на следующий этап.
У меня много примером, когда мужчина тянул резину 10-12 лет с браком, делал детей.
А потом взял и ушел к другой, женился на ней через 5 месяцев.
При этом забрал квартиру, авто и общее дело (все это они купили, когда жили вместе и оформили на него).
А женщина осталась одна с ребенком в 40 лет и живёт с родителями 😑
Круто, правда? 🤡
Поэтому, пожалуйста, хватит задавать однотипные и глупые вопросы ’в чём смысл брака’.
Да, измены могут быть и в браке.
Но после брака легче что-то отсудить или поделить.
Яжбоматуся• 04 октября 2023
Ответ дляjuli-jul
План супер, але для меня ’придивлятися’ - це ходити на побачення
Думаю, якщо переїду, то на цьому буде вже остаточна крапка.
Тому почекаю вже до кінця року, щоб все стало на свої місця.
1. Скільки йому років? Якщо до 30, то може бути не готовий по різним причинам і матеріальним також.
2. Вам не треба було погоджуватись на ’тупе сожительство’)). Або зустрічаєтесь і він вирішує для себе хоче він на вас женитись чи ні в подальшому і жениться на вас, або ви шукаєте іншого і ніякого тупого сожительства і претензій з вашого боку)))
Гарачий Чокалад• 04 октября 2023
Мой муж 8 лет жил...жениться не планировал... Потом расстался с ней. Познакомились, через три месяца сделал мне предложение, через пол года мы поженились.
автор juli-jul • 04 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
1. Йому вже 31 рік 🥲
2. Я вже зрозуміла, що зробила помилку в 20 років, але час вже не повернути.

Наразі він пообіцяв одружитися в листопаді 2023.
Почекаю до кінця року, що буде ☹️
автор juli-jul • 04 октября 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
М-да.
Очень жаль, что многие мужчины делают предложение только после расставания
viter33• 04 октября 2023
Знайома чекала пропозиції 15 р. Дочекалася
Гарачий Чокалад• 04 октября 2023
Ответ дляjuli-jul
М-да.
Он не собирался на ней жениться, просто было удобно, она поставила вопрос ребром, или женится или расстаются, он ушёл... Потом встретил меня, и мне сделал предложение практически сразу, сам потащил подавать заявление...
Яжбоматуся• 04 октября 2023
Ответ дляjuli-jul
1. Йому вже 31 рік 🥲

Почекаю до кінця року, що буде ☹️
А як у нього з матеріальним становищем - сім’ю утримувати зможе, особливо якщо ви вийдете в декрет?.. Ви ж також працюєте, так?.

Почекайте, побачите. Але зверніть увагу ще на той факт, що зараз зміна громадянського статусу йде через військомат і це лишній раз нагадати про себе - можливо, це також одна із причин чому він не спішить
автор juli-jul • 04 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся

Так, я працюю) Він заробляє більше мене, тому впевнена, що зможе.Дякую за поради ❤️
75В• 04 октября 2023
Дайте вгадаю, по знаку зодіака він Риба чи Терези?
автор juli-jul • 04 октября 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Аа, я неправильно прочитала.

Вот это ’жить с женщиной, потому что удобно’ звучит просто ужасно(
автор juli-jul • 04 октября 2023
Ответ для75В
Ахахахах
Так, я Терези, а він Овен (але я не вірю у ці гороскопи).
Я так розумію, всі Терези - терпили?
75В• 04 октября 2023
Ответ дляjuli-jul
Ахахахах
Я так розумію, всі Терези - терпили?
Овни вперті, але ще імпульсивні, може псіхане і в один момент піде і оформить стосунки.
Але я не експерт- астролог) В подружки подібна ситуація, її хлопець риба. То от просто пливе за течією.
Якось так і живу• 04 октября 2023
Встречались 5лет(я была не совершеннолетняя ) как только мне исполнилось 18 позвал замуж в сентябре была годовщина свадьбы 9лет.
Яжбоматуся• 04 октября 2023
Ответ дляjuli-jul
Ахахахах
Я так розумію, всі Терези - терпили?
Терпили - Тільці, а Терези - казкові ідеалісти ))
Непогодка• 04 октября 2023
5 лет встречались, потом расстались. Не из-за замужества (были студентами, брак не интересовал).
С будущим мужем встречались полтора года, но там как-то сразу было понятно, что дело идет к браку
Всіх підсаджую• 04 октября 2023
Засматривайтесь обязательно
Может вас закружит и решение придет само
Гореотума• 04 октября 2023
Майже 8 років були разом. Бажання у нас напевно щодо одруження були однакові. Я не хотіла, він не пропонував. Майбутній чоловік вирішив в перший день нашого побачення без поцілунка, навіть, запропонувати вийти за нього заміж. Мене це трохи вибило, звісно, але через 2 роки ми одружилися. 15 років разом.
Мамзелькіна• 04 октября 2023
Приведут в никуда.
Я год пожила, потом тоже самое сказала, быстро дату назначили, и родители еще и настояли на свадьбе. Живем уже почти 15 лет. Если бы оттягивал, я бы ушла.
Яйцеголовая• 04 октября 2023
Соседка моя, мы одногодки, встречались с парнем 5 лет, потом год где-то жили вместе. Она забеременела, расписались, на 4м месяце беременности разошлись(((
Кума с кумом жили 9 лет в гражданском браке, расписались, т.к. это требовалось для процедуры усыновления. До сих по живут вместе
Мамзелькіна• 04 октября 2023
Ответ дляjuli-jul
Та так и делаю, но это не мешает ему опять все переносить.
Короче, бесит.
Сейчас сказала, ему до конца года не распишемся, то я собираю вещи
Все верно, просто назначаете день, идете и подаете завление.
Мамзелькіна• 04 октября 2023
Ответ дляjuli-jul
1. Йому вже 31 рік 🥲

Почекаю до кінця року, що буде ☹️
А зачем ждать? Чтобы расписаться в ноябре, можно заявление уже сейчас подать. Так и просидите до НГ.
автор juli-jul • 04 октября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Так заявление должен подать он.
Вот я и жду - ждун.
Сама подавать (или вдвоем) не хочу, ибо тогда я его ’заставлю’, получается.
А это уже такой себе вариант...
Дівка в намисті• 04 октября 2023
Нет я бы не встречалась бы с мужчиной так долго, если он меня замуж не зовёт. Год - полтора это максимум.Потом или в ЗАГС или до свиданья. В вашем случае, можно сделать просто . Сообщите ему что в такой - то день вы идёте вместе подавать заявление в ЗАГС. Если снова начнёт выкручиваться, значит он и не собирается на вас жениться)
автор juli-jul • 04 октября 2023
Ответ дляДівка в намисті
Спасибо за идею 💜
Мамзелькіна• 04 октября 2023
Ответ дляjuli-jul
Так заявление должен подать он.
Вот я и жду - ждун.
А это уже такой себе вариант...
Вообще то вдвоем идут
автор juli-jul • 04 октября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Вообще то вдвоем идут
Я имела ввиду, забронировать дату росписи через Дию, например.
Расписываться идут оба, но подать само заявление может один человек.
Ушла и Пришла• 04 октября 2023
Встречались 5 лет, женаты 20 лет.
Мамзелькіна• 04 октября 2023
Ответ дляjuli-jul
Я забыла про Дию.
Так и подайте сами, при нем